Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Тулы и Тульской области на этот час
Июнь
2023

Новости Тулы за 01.06.2023

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Глава администрации Тулы Илья Беспалов занял 15-е место в национальном рейтинге мэров

Глава администрации Тулы Илья Беспалов сохранил свои позиции в национальном рейтинге мэров за апрель-май 2023 года и заняла 15-ю строчку.

Исследование проводил Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с финансовым университетом при правительстве РФ.
читайте также Илья Беспалов дал первое интервью в роли главы администрации Тулы Отметим, что Беспалов возглавил администрацию оружейной столицы относительно недавно, однако традиционно входит в первую... Читать дальше...




Прокуратура РФ 

В исправительной колонии города Новомосковска по требованию прокурора осужденный обеспечен техническими средствами реабилитации

Тульская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области уголовно-исполнительного законодательства в части соблюдения прав осужденных инвалидов.

«Московский Комсомолец» 

В городе Узловая задержали экстремиста

В городе Узловая задержали экстремиста. Это 25-летний местный житель, который является представителем группы быстрого комментирования. Об этом сообщает телеграм-канал «Тула. ЭкстремиZм».

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская служба новостей вошла в десятку сайтов среди региональных телеканалов по числу уникальных посетителей

Тульская служба новостей заняла десятое место в топ-25 сайтов региональных телеканалов по числу уникальных посетителей в мае текущего года.

Рейтинг опубликовал телеграм-канал New Media, который ведет генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких. В основу анализа легли данные LiveInternet за май 2023 года. Число уникальных посетителей в мае 2023 года составило больше 766 тысяч человек. 

Напомним, Тульская служба новостей стала самым цитируемым СМИ региона по результатам 2022 года. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Тульской области вынесен приговор жителю Курской области за совершение особо тяжкого преступления

Прокуратура Белевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого жителя Курской области. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ольга Слюсарева и Илья Беспалов поздравили жителей Тулы с Днем защиты детей

Мэр Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации города Илья Беспалов поздравили жителей областной столицы с Днем защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня.

Обращение руководителей города опубликовано на сайте гордумы. В нем говорится, что праздник открывает любимое время года и самые длинные каникулы, а также дарит отличное настроение и наполняет оптимизмом.
"Какими вырастут наши дети, какими взрослыми они станут, как будут развивать родной город и менять жизнь к лучшему ... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В России льготники получат скидку на оплату счетов ЖКХ до 50%

Россияне с имеющимися льготами смогут оплачивать счета за коммунальные услуги со скидкой до 50%. Такое заявление сделали в Минстрое России, передает телеканал RT со ссылкой на "Известия".

В ведомстве пояснили, что государство будет компенсировать плату за ЖКУ теперь напрямую ресурсоснабжающим организациям. При этом россияне смогут обратиться за помощью к правительству в момент произведения оплаты за коммуналку.

Такие скидки предусмотрены для федеральных льготников (ветераны ВОВ... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В России льготники получат скидку на оплату счетов ЖКХ до 50% | ТСН24

Россияне с имеющимися льготами смогут оплачивать счета за коммунальные услуги со скидкой до 50%. Такое заявление сделали в Минстрое России, передает телеканал RT со ссылкой на «Известия». В ведомстве пояснили, что государство будет компенсировать плату за ЖКУ теперь напрямую ресурсоснабжающим организациям. При этом россияне смогут обратиться за помощью к правительству в момент произведения оплаты за коммуналку. Такие скидки предусмотрены для федеральных льготников (ветераны ВОВ, инвалиды, ветераны труда). Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Мастер года»

В Курганской области подвели итоги регионального этапа конкурса педагогических достижений «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин профессиональных образовательных организаций Курганской области.

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Губернатор Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем защиты детей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил жителей региона с Днем защиты детей, который празднуется сегодня, 1 июня.

Его обращение опубликовано на сайте регионального правительства. Так, глава Тульского региона отметил, что этот праздник призван напомнить всем взрослым об ответственности перед детьми и напомнил, что за последние несколько лет на территории Тулы и области появился целый ряд школ и детских садов, развиваются оздоровительные лагеря.
"Правительство... Читать дальше...

Миллеровское Агентство Новостей 

В Ростове инспекторы ДПС поймали пассажиров, которые перевозили наркотические средства в такси

Об этом сообщили в ГИБДД Ростовской области. Полицейские остановили машину марки Volkswagen Polo. Автомобиль принадлежал одной из служб такси. В салоне находились водитель и трое...

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Узловой задержали экстремиста, призывавшего к насилию над военными

Жителя Узловой Тульской области будут судить за комментарии, призывающие к насилию над российскими военными и оправдывающие терроризм. Об этом сообщает Telegram-канал "Тула. ЭкстремиZм".

Известно, что 25-летний парень оставлял в социальных сетях комментарии, в которых призывал людей к насилию над нашими Вооруженными силами РФ. Кроме того, на своей странице в соцсети VK он писал, что уклоняется от службы в армии и скрывается от военкомата.

После задержания... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дождь и до +26 градусов тепла ожидаются в Туле и области 2 июня

В Тульской области завтра, 2 июня, пойдет дождь. Столбики термометров при этом покажут +25...+26 градусов тепла, согласно прогнозам синоптиков.

Утром ожидаются до +13...+24 градусов и малооблачная погода. Днем потеплеет еще на два градуса, будет облачно с прояснениями.

Небольшой дождь начнется вечером, когда температура воздуха составит до +18...+24 градусов, и продолжится ночью. Также 2 июня в Тульской области ожидается пониженное атмосферное давление (741 миллиметров ртутного столба при норме в 745 миллиметров). Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Один пожар и два ДТП произошли в Тульской области за минувшие сутки

По данным регионального управления МЧС России, в Тульской области за прошедшие сутки, с 31 мая по 1 июня, случились два ДТП и один пожар.

Возгорание произошло в неэксплуатируемом сооружении в Новомосковске. Никто при пожаре не пострадал, как уточняют в спасательном ведомстве.

Также пожарно-спасательные подразделения два раза участвовали в устранении последствий автомобильных аварий. Есть пострадавший. На контроле социально значимых происшествий нет.

Ранее в тульском МЧС сообщили... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Часть Тулы останется без электричества 2 июня

Завтра, 2 июня, по нескольким адресам в Туле будет на время отключено электричество из-за плановых работ, которые проведут сотрудники Тульских городских электрических сетей. Об этом сообщается на сайте ресурсоснабжающей организации.

В частности, в этот день запланированы капитальный ремонт электрооборудования, демонтаж СИП, подключение нового абонента, допуск подрядной организации, замена ж/б опоры и двухпроводного ввода.

График и адреса планового отключения света в областной столице на 2 июня:

Напомним... Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

День защиты детей 1 июня: история и традиции праздника в России

День защиты детей — главный праздник для маленьких жителей планеты. Именно они — самая уязвимая категория людей на Земле, и без поддержки любимой семьи, государства и просто неравнодушных людей им не обойтись. Беспечное детство — главный билет в счастливое будущее. Об этом и не только принято вспоминать в мире 1 июня.

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Высокую смертность от онкологии в Тульской области связывают с экологией и нехваткой медицинских кадров

Наиболее неблагоприятная ситуация со смертностью от онкологии в 2022 году сложилась в Куркинском, Воловском, Узловском, Кимовском, Одоевском, Дубенском, Щекинском районах, а также в Туле, Новомосковске, Алексине и Донском. Сведения приведены в региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями", опубликованной на портале правовых актов. 

Читать дальше...

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Феминизм - именно такой ... ВРЕМЯ ВЫМИРАТЬ? 

Михаил Антонов

Волгоградскую чиновницу уволили за приказ начислять себе гигантскую зарплату

В Волгограде возбуждено уголовное дело о присвоении бюджетных средств руководителем муниципального учреждения. Речь идет о директоре Центра по обеспечению деятельности муниципальных учреждений Кировского района Наталье Объедковой.

О материалах дела сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Нарушения вскрылись после прокурорской... Читать дальше...



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Туле


103news.com (Тула сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Тулы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Тулы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Тулы, в Туле и о Туле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Туле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Туле 01.06.2023

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Footballussr

ФУТБОЛ СССР - История советского футбола (г. Тула)

Подвохтула.рф

Подводная охота в Туле

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тулы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тулы или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Туле и Тульской области




Новости Тулы

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Туле волонтеры спасли лугового луня

20% мужчин в Туле хотят работать в полностью женском коллективе

Инвесторам предлагают вложиться в строительство картинга на Хомяковском шоссе в Туле


Тула

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Тульской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тульская спортсменка завоевала бронзовую медаль Кубка России по айкидо

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

В Тулу приехали художественные гимнастки со всей России


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тула

СК: в Тульской области двух мужчин нашли мертвыми в автомобиле



Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России