Мы в Telegram
Добавить новость

Почему в Воронеже взялись за активную поддержку спортивных предпринимателей

Почему в Воронеже взялись за активную поддержку спортивных предпринимателей

В столице Черноземья провели первый Конкурс спортивных предпринимателей, где определили лучших в этой сфере. Победители получили на развитие по 50 тыс. руб., а также практические подарки – к примеру, бесплатное бухгалтерское обслуживание.

Почему регион делает ставку на спортивных предпринимателей? Помогают ли они поднимать профессиональный спорт и для чего нужны обывателю? Ответы искали журналисты редакции.

Спорт и оздоровление

Екатерина Черенкова представила на суд жюри проект «Школа семейной акробатики», напомнив, что заниматься этим видом физической активности можно не только профессионально. Весело и задорно у них проходят тренировки для всех членов семей – в акробатику приходят с трех лет.

– Это абсолютно безопасно, – уверяет Екатерина.

По ее словам, тренер контролирует весь процесс, кроме того, ни один родитель, который выполняет номер вместе с ребенком, не позволит себе сделать что-то не так. А это – «двойная защита». Также в теплое время года «Школу семейной акробатики» можно встретить в воронежских парках. Проводя занятия на свежем воздухе, тренеры пропагандируют физическую активность и напоминают: «Спорт – это жизнь». А еще в школе ежегодно проводят два семейных праздника – «Спортивный папа – лучший папа» и «Моя мама – спортивная дама».

Алина Соловейчик бороться за возможность стать лучшим спортивным предпринимателем приехала из Калача. Там она в начале этого года открыла свою студию Dance&SportFit. Является тренером по эстетической гимнастике. Всего за три месяца работы студия запустила несколько танцевальных и фитнес-направлений, собрала клиентуру и уже вышла на прибыль. Своим преимуществом руководитель называет то, что она не просто проводит занятия, а формирует вокруг студии сообщество людей, объединенных общими интересами.

Школу воздушной акробатики Liana представила основатель Виктория Замуруева. За два года работы 24-летняя девушка открыла и вывела на прибыль сразу три филиала. Теперь она мечтает открыть франшизу своей студии.

Также финалисты презентовали проекты, связанные с боксом, футболом и другими видами спорта. Но, пожалуй, один из самых интересных проектов представила Елена Гах из Новой Усмани, посмотревшая на физическую активность с неожиданной стороны. Специалист занимается коррекцией нарушений осанки и установки стоп. Казалось бы, при чем тут спорт?

– Моя деятельность стоит на стыке спорта и оздоровления, – пояснила Елена Гах. – Образ жизни современных детей часто малоподвижный, даже есть такой термин – «квартирные дети», которые мало гуляют. Это влияет на осанку негативно, и, по статистике, 80% детей к шести-семи годам уже страдают различными формами нарушений осанки.

По словам Елены, когда родители начинают замечать эти нарушения у детей, то отдают их в спорт. Но он не решает этих проблем, даже напротив – возросшая физическая нагрузка может усугубить положение. Поэтому прежде специалист рекомендует провести коррекционные мероприятия.

Спортивная карта города

– Наши участники презентовали проекты массовых видов спорта, но чаще всего – в сфере эстетической гимнастики и акробатики. Это первый конкурс, и география финалистов – Воронежская область. В будущем, надеемся, к конкурсу присоединятся участники из других городов России и мы найдем возможность их пригласить на финал. Также планируем охватить другие виды спорта, – рассказала руководитель общественной организации «Центр развития спортивного предпринимательства» Олеся Селезнева.

Всего на Конкурс спортивных предпринимателей поступило 112 заявок, в финале соревновался 21 человек в трех номинациях: «Стартап», «Спортбизнес до трех лет» и «Руководители спортивного бизнеса 45+». Со словами приветствия перед участниками выступили министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов и министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников.

Это была равная борьба сильных соперников, и членам жюри было непросто выбрать абсолютных победителей. В итоге денежные сертификаты вручили Константину Рудову в номинации «Стартап», Елене Гах в номинации «Спортбизнес до трех лет» и Жанне Антипенковой в номинации «Руководители спортбизнеса 45+».

Кроме того, члены жюри отметили проект «Спорт Компас» Екатерины Шишкиной, который представляет собой спортивную карту города в виде онлайн-платформы, на которой жители Воронежа могут найти информацию о спортивных секциях, фитнес-клубах, спортивных мероприятиях и занятиях спортом. Этот проект хоть и не выиграл, но показал, что такой продукт чрезвычайно востребован. А спецприз от генерального партнера получили Дмитрий и Влада Василенко из Россоши, представившие проект, включающий компонент по адаптивной физической культуре для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приоритет – превентивные меры

– Наш президент ставит перед нами задачи по оздоровлению нации, и у нас есть нацпроекты, направленные на лечение. Но мы понимаем, что дешевле будут превентивные меры, поэтому оздоровительный спорт должен присутствовать в жизни каждого человека. Причем это огромная нагрузка на бюджет региона, к тому же в этом деле легко можно погореть, не достичь успеха, – говорит об актуальности конкурса спортивных предпринимателей Сергей Корчевников. – Помните, была программа по обустройству спортивных площадок в каждом дворе? Их сделали, но потом они пришли в негодность, потому что у них нет хозяина. Но эта же сфера в руках бизнеса будет гораздо более эффективна, предприниматель будет за оборудованием ухаживать, следить за порядком, проводить ребрендинг, постоянно туда внедрять что-то новое. На мой взгляд, должна быть такая коалиция между бизнесом и властью, чтобы выиграло общество. Подход позволяет людям заниматься оздоровительным спортом в шаговой доступности, бизнесу – зарабатывать средства, а государству – не тратить бюджеты и при этом иметь качественно работающую инфраструктуру.

Еще одна задача, которую при проведении конкурса ставили перед собой организаторы, – возможность познакомить предпринимателей друг с другом – для перспективной совместной генерации новых проектов, и с представителями власти.

– Очень важно, чтобы спорт работал в правовом поле. Правовое поле – гарант того, что соблюдаются стандарты качества. Коммерческий спорт растет колоссальными темпами, и никто не исключает риски получения травм. Чтобы люди были защищены, нужно популяризировать массовый спорт и предпринимателей, которые душой болеют за свое дело, а тех, кто существует в «серой» зоне, выявлять, – добавляет Олеся Селезнева.

К тому же из массового спорта в профессиональный переходят сотни спортсменов.

– Массовый спорт в целом – это престиж и презентация региона. Он показывает, что в Воронежской области все делается для человека, мы стараемся создать самые комфортные условия во всех сферах, в том числе в спорте – предлагаем все: от шахмат до киберспорта. И, конечно, массовый спорт помогает растить чемпионов, которые переходят оттуда в большой спорт, добиваются успехов и прославляют область, – сказал Сергей Корчевников.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Усмань

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Усмань

Остановка для электричек «Центральный парк» в Воронеже откроется 9 мая



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Усмань

Летчик Валерий Лихачев напомнил воронежским школьникам историю покорения космоса



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Липецк

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Усмань

На видео попал момент сноса внедорожником столба под Воронежем



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Усмани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Усмани или других населённых пунктов Липецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Усмани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Усмани и Липецкой области




Новости Липецкой области

Базу отдыха выставили на продажу под Воронежем за 26 млн рублей

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю

Частный дом загорелся в Новой Усмани: есть пострадавший


Усмань

Частный дом загорелся в Новой Усмани: есть пострадавший






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Липецкой области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Усмани, в Липецкой области и в России