Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость

Шок и еще раз шок! Мужчина съел друга детства????????

Съевшего в Якутии друга детства людоеда задержали через 10 лет В Саратове задержали находившегося с 2014 года в федеральном розыске 46-летнего Алексея Горуленко из города Вольска. Мужчина являлся фигурантом резонансного уголовного дела, прогремевшего на всю Россию. В 2013 году он в якутской тайге забил до смерти и съел друга детства. Людоеда осудили на 12 лет […]

Сообщение Шок и еще раз шок! Мужчина съел друга детства???????? появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Съевшего в Якутии друга детства людоеда задержали через 10 лет

Фото: УФСИН

В Саратове задержали находившегося с 2014 года в федеральном розыске 46-летнего Алексея Горуленко из города Вольска. Мужчина являлся фигурантом резонансного уголовного дела, прогремевшего на всю Россию. В 2013 году он в якутской тайге забил до смерти и съел друга детства. Людоеда осудили на 12 лет колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (статьи за каннибализм в Уголовном кодексе нет). Почти 10 лет мужчина находился в бегах. «Горуленко пробирался к маме в Вольск. Прятался на Дальнем Востоке, в Ростовской области и Краснодарском крае», — сообщил порталу «Вольск.ру» информированный источник.

Задержание

Грамотное задержание Горуленко провели сотрудники УФСИН России по Саратовской области задержали осужденного, который 10 лет находился в федеральном розыске

«На протяжении 10 лет мужчина регулярно менял регион проживания, вел уединенный образ жизни, скрываясь на рыболовецких станах, заброшенных домах и дачах на Дальнем Востоке, в Сибири, на юге России.

Сотрудники отделения розыска УФСИН России по Саратовской области в результате грамотно спланированных оперативных мероприятий задержали скрывавшегося от правосудия преступника в селе Еремеевка Гагаринского района. Находящийся в федеральном розыске осужденный вернулся на территорию Саратовской области, чтобы впервые за десять лет навестить родственника», — рассказали порталу «Вольск.ру» в пресс-службе УФСИН России по Саратовской области.

После задержания Горуленко взяли под стражу и отправили в СИЗО для дальнейшего этапирования к месту отбывания наказания.

Съел друга детства

Горуленко — бывший курсант Вольского военного училища тыла, обанкротившийся предприниматель, торговавший цементом, заядлый рыбак и самый разыскиваемый преступник города. Алексей в якутской тайге забил до смерти друга детства, бывшего чиновника Андрея Курочкина и съел. После вынесения приговора каннибал сбежал.

В 2012 году на всю Россию прогремела жуткая история с участием жителей Вольска. Горуленко по прозвищу Башка и бывший глава соседнего Терсинского сельского округа Алексей Курочкин в конце июля на «буханке» уехали в Амурскую область. Там их ожидали местные жители — рыбак и охотник Александр Абдуллаев с бывшим золотодобытчиком Виктором Комаровым.

Вольчане перед отправкой уведомили родных, что направляются на реку Сутам ловить тайменя. По неофициальным данным, они хотели намыть золота для последующей перепродажи, что у Горуленко получилось годом ранее.

В сентябре путешественники перестали выходить на связь. В заснеженной тайге на территории Якутии 28 ноября спасатели с вертолета обнаружили Горуленко и Абдуллаева. Рядом нашли расчлененные человеческие останки, принадлежащие Курочкину. Комаров пропал без вести, о его судьбе ничего неизвестно.

Выяснилось, что в сентябре уазик рыбаков с провизией смыло ливнем в реку, вскоре начался снегопад. Мужчины заблудились, долго скитались по тайге. Горуленко всячески издевался над Курочкиным, систематически третировал и до смерти избил поленом в охотничьем домике. Труп рыбаки использовали для приготовления блюд, чем лично занимался людоед из Вольска.

Горуленко обвинялся по ч. 4. ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (статьи за каннибализм в России нет). Абдуллаев проходил главным свидетелем.

На первом процессе в городе Нерюнгри 2 июля 2014 года судья Адамов переквалифицировал обвинение на более мягкую 1-ю часть данной статьи и приговорил Алексея к трем с половиной годам условно. Башка вернулся из Якутии в Вольск, где ожидал оглашения нового приговора. После апелляции вдовы Ольги Курочкиной Верховный суд Республики Саха назначил каннибалу наказание в виде 12 лет заключения.

Торговля в розыске

После вынесения обвинительного приговора в Якутии людоед спокойно скрылся из Вольска. Вскоре из города исчезла его гражданская супруга Ирина Косырева, родившая двух детей от Горуленко. По неофициальным данным, она проживала в Ростовской области и работала связисткой в воинской части. Именно в этом регионе, как выяснилось, прятался людоед.

Находясь в федеральном розыске, Горуленко умудрился продать 14 гектаров земли между Вольском и селом Терса.

«Это большой участок около кладбища, возможно, под будущие захоронения, — сообщила в 2021 году порталу «Вольск.ру» вдова погибшего чиновника. — Покупателем выступил местный уроженец Олег Шапран, который сейчас живет в Геленджике. Горуленко выписал генеральную доверенность. Шапран купил у него три участка и не мог не знать, что Леша — преступник. Судебные приставы никаких ограничений на действия Горуленко не наложили, сделки прошли через Кадастровую палату».

Вдова не исключала, что каннибал проживал в Краснодарском крае. Эта информация также оказалась правдой.

«Горуленко — преступник, убил моего любимого человека и должен сидеть в тюрьме. Я верю, что это случится», — говорила ранее порталу «Вольск.ру» Ольга Курочкина.

Сообщение Шок и еще раз шок! Мужчина съел друга детства???????? появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Вольск

Парламентарии наградили профессионалов своего дела



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Вольск

"ВАЗ" перевернулся на крышу при ДТП, госпитализирована девушка



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Вольск

"Предполагаемый срок реализации - до 2030 года". Минстрой прокомментировал ситуацию с неработающими очистными в Вольске



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Саратов

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон



Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Вольск

У подростка из Вольска вымогали деньги



Саратовская область

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вольска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вольска или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вольске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вольске и Саратовской области




Новости Саратовской области

Парламентарии наградили профессионалов своего дела

В Саратовской области Волга затопила набережную Вольска

Вячеслав Володин: начинается масштабный депутатский проект по ремонту дворов в Саратовской области

В Саратовской области проведут масштабный ремонт дворов: список городов


Вольск

У подростка из Вольска вымогали деньги






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Саратовская область

Новый глава саратовских мусульман встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вольске, в Саратовской области и в России