Детский Этап Кубка МО по быстрым шахматам «Воинам-интернационалистам посвящается…» в г.Коломна
15-й региональный шахматный фестиваль
«Воинам-интернационалистам посвящается…» - этап Кубка Московской области по быстрым шахматам 2018 года среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, посвящённый
29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана,
проходил с 17 февраля (день приезда) по 19 февраля (день отъезда) 2018 года в МБУ «Конькобежный центр «Коломна» (Московская область, Коломенский городской округ, набережная реки Коломенки, д.7).
На открытии турнира с приветственными словами и пожеланиями удачи выступили почетные гости фестиваля, главный судья и директор турнира.
Также глаза участников порадовали номера творческих танцевальных коллективов.
Турнир проводился в следующих возрастных группах:
· 2010 г. р. и моложе;
· 2008-2009 гг. рождения;
· 2006-2007 гг. рождения;
· 2004-2005 гг. рождения.
Мальчики и девочки играли вместе в соответствующей возрастной группе, а призы распределялись раздельно.
В итоге места распределились следующим образом:
Юноши до 15 лет (2004-2005 гг.р.)
1 место - Степочкин Фёдор (Орловская область)
2 место - Неклюдов Тарас (МО, Мытищи)
3 место - Пятайкин Артём (МО, Фрязино)
4 место - Шишмарёв Арсений (МО, Жуковский)
Девушки до 15 лет (2004-2005 гг.р.)
1 место - Тариелашвили Диана (МО, Коломна)
2 место - Мещерякова Алина (МО, Жуковский)
3 место - Селезнёва Анна (МО, Раменское)
Мальчики до 13 лет (2006-2007 гг.р.)
1 место - Гусев Дмитрий (МО, Жуковский)
2 место - Яриков Артём (МО, Одинцово)
3 место - Игнатьев Даниил (МО, Балашиха)
4 место - Шушунов Алексей (МО, Мытищи)
5 место - Калустова Марина (МО, Раменское)
Девочки до 13 лет (2006-2007 гг.р.)
1 место - Калустова Марина (МО, Раменское)
2 место - Алимова Дана (Орловская область)
3 место - Золотова Мария (МО, Коломна)
Мальчики до 11 лет (2008-2009 гг.р.)
1 место - Чертков Максим (МО, Коломна)
2 место - Зимин Артур (МО, Раменское)
3 место - Гаврилов Максим (МО, Фрязино)
4 место - Колмычков Платон (МО, Воскресенск)
5 место - Котельников Константин (Москва)
Девочки до 11 лет (2008-2009 гг.р.)
1 место - Ефимова Дарья (Тульская область)
2 место - Фёдорова Олеся (Москва)
3 место - Быковских Екатерина (Москва)
Мальчики до 9 лет (2010-2005 гг.р.)
1 место - Мартынцов Иосиф (МО, Люберцы)
2 место - Цыгановский Никита (МО, Сергиев Посад)
3 место - Рязанов Сергей (МО, Воскресенск)
4 место - Федосов Александр (МО, Красногорский р-н)
5 место - Морусак Денис (МО, Орехово-Зуево)
Девочки до 9 лет (2010-2011 гг.р.)
1 место - Зайцева Юлия (Москва)
2 место - Иванова Злата (МО, Ступино)
3 место - Кузьмина Виктория (МО, Орехово-Зуево)
Команды-победительницы (по трём лучшим результатам из одного города)
1 место - г. Люберцы
2 место - г. Коломна
3 место - г. Воскресенск
Таким образом, по результатам командных зачётов по городам обоих турниров (5 место в Этапе Рапид Гран-При и 2-е место в Этапе Кубка Московской области среди юношей и девушек), Суперкубок остался у хозяев (г. Коломна)!
Фотогалерея
Главный судья соревований – МА, ССВК Крюков Михаил Витальевич (Московская область).
Главный секретарь – МА, ССВК Грачёв Юрий Викторович (Ярославская область).
Директор турнира – Ковпак Игорь Васильевич (Московская область).
Официальные сайты турнира: www.mosoblchess.ru, www.kolomna-chess.ru