Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Октябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 03.10.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«Матренин двор» принес победу «Творческой мастерской» в Екатеринбурге

Игра актеров Баулиных впечатлила жюри театрального фестиваля «Свой»

Актеры «Творческой мастерской» завоевали победу на театральном фестивале «Свой» в Екатеринбурге в номинации «За верность традициям русского театра». Театр драмы Карелии представил свою работу на фестивале впервые, рассказали в пресс-службе регионального министерства культуры.

Народная артистка Карелии Людмила Баулина и заслуженный артист Карелии Валерий Баулин представили драму «Матренин двор» (18+) по небольшому рассказу Александра Солженицына. Читать дальше...

Ura.news 

Омбудсмен ХМАО приехала с ревизией к мобилизованным в Екатеринбург

Уполномоченный по правам человека в ХМАО Наталья Стребкова проверила условия размещения мобилизованных югорчан в казармах воинской части в Екатеринбурге. Об этом она рассказала корреспонденту URA.RU по телефону.

Блог сайта «Русская весна» 

В учебном центре на Урале умерли двое мобилизованных

Двое мужчин, призванных в ходе частичной мобилизации через Еланский учебный центр в Свердловской области, скончались, еще один умер после возвращения домой, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от региона Максим Иванов («Единая Россия»), сославшись на военных. Информацию подтвердила и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова, сказав, что, по предварительным данным, гибель не связана с условиями в гарнизоне.

Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

Мэрия Екатеринбурга выставила на продажу около 530 объектов недвижимости

Около 530 объектов недвижимости выставила на продажу мэрия Екатеринбурга. По мнению властей, в первую очередь, приватизация поможет представителям малого и среднего бизнеса.

Блог сайта «Утро» 

Прямую трансляцию с Путиным на медиаэкранах посмотрели 11,6 млн россиян

В последние годы заметны преобразования в сфере государственного информирования населения: на улицах крупных городов вещают медиаэкраны. Именно этот инструмент позволил властям приблизиться к своей аудитории: смотря на огромный объект, человек на подсознательном уровне считает, что он находится рядом.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге на месте инструментального завода построят жилье

В Екатеринбурге в окрестностях Южного автовокзала возведут гигантский жилой комплекс, часть домов расположится на территории "Свердловского инструментального завода". Всего комплекс займет 28,6 гектара. Участок ограничен периметром улиц Фрунзе, Белинского, Щорса и Степана Разина. Соответствующий проект комплексного развития территорий уже подписал глава города Алексей Орлов, сообщили представители мэрии.

Читать дальше...

Рамблер 

Гадалка из Екатеринбурга выманила у инвалидов больше 3 млн рублей

Прокуратура Ленинского Района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении гадалки, которая заработала на обрядах для слабослышащих людей больше 3 миллионов рублей.

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Статистический портрет пенсионера Свердловской области

В предстоящем октябре традиционно во многих странах мира отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии праздника в Отделении подготовили инфографику, точно характеризующую среднестатистического пенсионера Свердловской области. Сегодня в Свердловской области  1 млн. 300 тысяч получателей пенсий, из которых 262,5 тысяч пенсионеров продолжают работать и после выхода на пенсию. 136,3 тысячи пенсионеров  достигли возраста от 80 до […]

Lenta.ru 

Пьяный россиянин устроил стрельбу в ресторане на детском празднике

В Екатеринбурге задержали мужчину, устроившего стрельбу в ресторане «Своя компания». 2 октября пьяный фигурант пришел в ресторан, где проходил детский праздник, и открыл стрельбу. Задержать его помогли посетители заведения. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту произошедшего.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирский «Индюшкин» окончательно ушел в Казахстан

Конкурсный управляющий «Башкирского птицеводческий комплекса имени Мажита Гафури» Рустэм Саитгареев продал имущественный комплекс предприятия частной компании из Казахстана GB Finance Ltd. Сумма сделки составила 3,3 млрд рублей. О заключении договора он сообщил на «Федресурсе». Накануне бывший председатель думского комитета по природным ресурсам, хозяин клиник «Медскан» и холдинга «Дон Агро», предприниматель из Екатеринбурга Евгений Туголуков заявил, … Башкирский «Индюшкин» окончательно ушел в Казахстан... Читать дальше...

InfoResist.org 

В России в учебном центре умерли двое мобилизованных и еще один, когда вернулся домой

В России умерли двое мобилизованных. Еще один россиянин совершил самоубийство в учебном центре, сообщают российские пропагандистские СМИ. Смерти мобилизованных произошли в Еланском гарнизоне учебного центра в поселке Порошино (Свердловская область). Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов подтвердил журналистам, что двое мобилизованных погибли непосредственно в учебном центре, а один уже дома. По его словам, причиной смерти одного […]

Читать дальше...

Zona.media 

Минимум шесть мобилизованных россиян умерли после призыва

Минимум шесть мобилизованных россиян умерли после призыва

В открытых источниках появилась информация о как минимум шести россиянах, которые погибли после мобилизации, обратил внимание правозащитник Павел Чиков.

В Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны в поселке Порошино Свердловской области умерли трое мужчин, попавших под призыв в рамках «частичной» мобилизации: один из мобилизованных умер от сердечного приступа, второй совершил самоубийство, а третий умер по прибытии домой от цирроза печени. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Незаконно призванный хабаровчанин рассказал, как власти исправляют ошибки

В России начали исправлять ошибки, допущенные во время частичной мобилизации: в регионах призывали многодетных отцов, людей с хроническими заболеваниями и не подходящих по возрасту. Неправомерно мобилизованных возвращают домой, а ответственных привлекут к ответственности.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Компания «Майнитек» будет 3 год подряд сообщать в ГИБДД о правонарушения на дорогах Оренбургской области

Компаний «Майнитек» из Свердловской области будет третий год подряд предоставлять ГИБДД фото или видео с информацией о правонарушениях на дорогах в Оренбургской области. За эту работу эта организация получит 250 млн рублей, стоимость одной единицы услуги (фото- или видеодоказательства правонарушения). Ранее Урал56.Ру уже сообщал об этой госзакупке.

Читать дальше...

Stringer 

Мобилизованные без разбору

Трое мобилизованных погибли в Еланском гарнизоне учебного центра Министерства обороны в поселке Порошино Свердловской области. Об этом сообщил ЕАН информированный источник. СК подозревает, что третий погибший в центре для мобилизованных в Елани был убит. По данным инсайдера, один мобилизованный умер от сердечного приступа, второй совершил самоубийство, а смерть третьего была связана с алкоголем. Редакция ЕАН обратилась к депутату Государственной думы от Свердловской области Максиму Иванову, который... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Сборщиков клюквы обвинили в лесных пожарах в Свердловской области

В Свердловской области продолжают полыхать природные пожары общая площадь которых составляет 240 гектаров. На данный момент огонь бушует в Тугулымском, Алапаевском, Ирбитском, Невьянском и Серовском лесничествах, а также Сосьвинском и Артемовском округах.

Читать дальше...

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Сколько людей в Свердловской области мобилизовали по ошибке

Омбудсмен сообщила, что десятки уральцев вернулись домой из военкоматов

В Свердловской области более ста человек мобилизовали по ошибке и вернули домой. Об этом E1.RU рассказала областной омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Для сравнения: в Якутии отправили назад около трехсот мобилизованных, сообщил председатель якутской Общественной палаты Николай Бугаев.

...

ИА REGNUM 

Пожилая свердловчанка перевела мошенникам 1,5 млн рублей

В Нижнем Тагиле Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 76-летняя местная жительница. Об этом журналистам сообщили в МУ МВД «Нижнетагильское».

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Двое мобилизованных умерли в Новосибирске и Тюмени. Ранее еще трое умерли в Свердловской области

В Новосибирском высшем военном командном училище умер один из призванных в армию по мобилизации. Об этом сообщает издание «НГС» со ссылкой на областного уполномоченного по правам человека Нину Шалабаеву.

Читать дальше...



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Екатеринбурге


103news.com (Екатеринбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Екатеринбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Екатеринбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Екатеринбурга, в Екатеринбурге и о Екатеринбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Екатеринбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Екатеринбурге 03.10.2022

Laikiural.ru

ЛайкиУрал.ру - Секция лаечников г. Екатеринбург

Gipnotizm.ru

Отделение гипноза частной клиники "ЕкбМед" в Екатеринбурге (Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Гурзуфская, 15, телефон: +7 (343) 207-40-03)

Meb96.ru

"Meb96" - интернет-магазин мебели (мягкая и корпусная мебель в Екатеринбурге) Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Крупносортщиков, 14, офис 103, тел. 8 (343) 206 20 88, ООО "Некст"

Mebelevo-ekb.ru

Каталог мебели в Екатеринбурге в интернет-магазине «Мебелево-ЕКБ»

Imoveit.ru

Продажа автоматических дверей в Екатеринбурге: раздвижные, складные, распашные, медицинские, цельностеклянные и комбинированные двери. Дополнительные услуги установки, обслуживания и ремонта автоматических дверей. Гарантийный срок – 24 месяца. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Spros-mebel.ru

Различная мебель для дома и офиса (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Zm-ekb.ru

Заборы в Екатеринбурге | Забор Мастер (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Vttour.ru

Агентcтво путешествий «Вита Тур» (Vita Tour) в Екатеринбурге (г. Екатеринбург, ул. Антона Валека 13, офис 111, тел. (343)311-51-51)

Glonassgps.com

"АвтоГРАФ" - система спутникового мониторинга транспорта, представляющая собой аппаратно-программный комплекс (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Nataliart.ru

Готовые шторы, покрывала, подушки и декор (Россия, Свердловская область, Екатеринбург, ул. Бахчиванджи 2, магазин С-5, Телефон: +7 (953) 052-57-07)

Izsk96.ru

"ИЗСК" Завод светопрозрачных конструкций - окна, двери, перегородки пластиковые и противопожарные (Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Крестинского 46а офис 314, тел. 8 (343) 383-46-91)

Sp66.pro

Поиск автозапчастей, автомагазинов и автосервисов. Услуги по кредитованию и автострахованию. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Krokodilville.ru

Крокодиловая ферма в Екатеринбурге

Ekaterinburg.tel600615.ru

Открыть дверь, машину, сейф Екатеринбург (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Ходим-все.рф

Ходим все! Сайт о скандинавской ходьбе

Pallada96.ru

Мебельная фабрика «Паллада» (Свердловская область, г Березовский, ул Западная Промзона, д 21, Телефон: 8 (912) 290-89-57)

Al-ural.ru

Деревянные лестницы для дома купить в Екатеринбурге

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Екатеринбурге (доставка)

Legal-ekb.ru

Юридическая фирма Правовая поддержка Екатеринбург

Zar-mebel.ru

Интернет-магазин "Zar-mebel" - корпусная и мягкая мебель на заказ (шкафы купе, межкомнатные, сейф двери) (Свердловская область, город Заречный, ул. Алещенкова 25 (Вход с торца), тел. +79028781114)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области




Новости Екатеринбурга

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Екатеринбург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России