Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Март
2024

Новости Элисты за 08.03.2024

PR soft 

Ошибка - Клиффорд Саймак. Аудиокнига. Фантастика. 1940

На всех планетах свирепствует космическая чума. Солнечная система буквально перерыта в поисках хоть какого-нибудь лекарства. Наконец, на Юпитере, из желез корнеройки смогли получить необходимое лекарство, но синтезировать его нельзя.
Для добычи необходимого вещества на негостеприимной планете…

Читать дальше...




PR soft 

Патруль - Станислав Лем 1959. Аудиокнига. Фантастика

Автор рассказа: Станислав Лем
Читает: Владимир Коваленко
Жанры/поджанры: Фантастика (Твёрдая научная фантастика )
Общие характеристики: Психологическое Приключенческое
Место действия: Вне Земли (Открытый космос )
Время действия: Близкое будущее
Идиллия при патрулировании прекратилась,…

Читать дальше...

PR soft 

Ремонтный скафандр - Аластер Рейнольдс. Аудиокнига. Фантастика. 2009

Рауль получает задание: срочно починить самый мощный ремонтный скафандр, выйти в нём за борт звездолёта, пройти через радиоактивный шторм до двигателей, и проверить показания приборов.
Автор: Аластер Рейнольдс
Читает: Владимир Коваленко
Жанры/поджанры: Фантастика (Твёрдая научная фантастика …

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

Турнир по кикбоксингу в рамках Петербургского международного экономического форума станет постоянным

Турнир по кикбоксингу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), впервые проведенный в 2023 году, станет постоянным. Такое решение будет способствовать популяризации этого вида спорта, сообщили в пресс-службе Фонда Росконгресс по итогам встречи в Москве советника президента РФ Антона Кобякова с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

Читать дальше...

Сохраним Тибет! 

2024.03.15

15 МАРТА Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 06:00 (мск) – Джонанг. Нендро Калачакры. Прямая трансляция. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии живых существ. Очно в хуруле и прямая трансляция. 09:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балдан Лхамо. Очно в храме и прямая трансляция. 12:00 (мск) – Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг». Мастерская Ца-ца. Окрашивание. Очно в Москве. Читать дальше...

PR soft 

Закатными солнцами - Джон Варли 2003. Аудиокнига. Фантастика

Автор: Джон Варли
Читает: Владимир Коваленко
Жанры/поджанры: Фантастика (Твёрдая научная фантастика Мягкая (гуманитарная) научная фантастика )
Общие характеристики: Философское
Место действия: Наш мир (Земля) (Америка (Северная )
Время действия: Близкое будущее
Сюжетные ходы: Вторжение Чужих…

Читать дальше...

PR soft 

Планета дяди Тома - Роберт Шекли. Аудиокнига. Фантастика. 1954.

Обитатели Делга смогли обойти закон против рабства и привезли на свою планету всех представителей расы аинго. Галактический Совет все свои силы бросил против последствий этого прецедента, как вдруг неожиданно.
Автор: Роберт Шекли
Читает: Владимир Коваленко
Жанры/поджанры: Фантастика (Мягкая…

Читать дальше...

PR soft 

Третья экспедиция - Рэй Брэдбери 1948. Аудиокнига. Фантастика

Автор: Рэй Брэдбери
Читает: Владимир Коваленко
Жанры/поджанры: Фантастика (Мягкая (гуманитарная) научная фантастика )
Общие характеристики: Психологическое Философское
Место действия: Вне Земли (Марс, спутники Марса )
Время действия: Близкое будущее
Третья экспедиция землян на Марс.…

Читать дальше...

PR soft 

Резервный линкор - Гарри Гаррисон. Аудиокнига. Фантастика. 1973

Язона дин Альта и Пиррян просят помочь отразить нападение космической Орды от проматери всех людей Земли. Для этого Пирряне должны проникнуть и расконсервировать громадный космический линкор, оставшийся со времен последней межпланетной войны. Но все не так просто
Автор: Гарри Гаррисон
Читает:…

Читать дальше...

PR soft 

По обложке / Вкус Уаба. Филип Дик. Аудиокнига. Фантастика.

Два аудио рассказа Филипа Дика:
По обложке
На Марсе напечатали сотни эксклюзивных экземпляров античной поэзии, английской литературы и Библии. Но почему-то текст их под обложкой из кожи Уаба отличается от оригиналов с Земли.
Вкус Уаба
Испытывая недостаток в пище и провизии,…

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии участникам СВО подняли соцвыплату до 250 тысяч рублей

Соответствующий указ подписал глава региона Бату Хасиков.

Документ вносит изменения в указ от 28 июня 2022 года № 125 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих», согласно которым размер выплаты повысят со 120 тыс. рублей до 250 тыс. рублей.

Riakalm.ru (Элиста) 

В Антрацитовском районе ЛНР поздравили жительницу Калмыкии, которая служит добровольцем на СВО

Представитель Калмыкии в Антрацитовском районе ЛНР Андрей Шаханов поздравил жительницу республики, которая служит добровольцем на СВО.

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

Победители Всероссийского конкурса «Семья года» провели мастер-классы на выставке «Россия»

В числе основных целей Года семьи – наглядно показать, каким многогранным может быть образ современной семьи, ведущую активную социальную и творческую жизнь.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного управления поздравляют с Международным женским днем

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия поздравляют с Международным женским днем – 8 Марта - прекрасную половину человечества. Это особый и красивый день, который символизирует собой красоту и созидательную силу. В наши дни женщина не только хранит домашний очаг и воспитывает детей, но и наравне с мужчиной несет на своих плечах непростой груз защиты закона, выбирая службу в следственных органах. Благодаря вашему профессионализму, трудолюбию и высокой ответственности успешно решаются сложные задачи... Читать дальше...

34-rus.ru 

Основоположник волжского футбола Валерий Карнавский игроком был сверхжестким, а став тренером, не крикнул на подопечных

Недавно ушёл из жизни человек, воспитавший в городе Волжском несколько поколений замечательных футболистов и людей. «Волжская правда» поговорила с учениками большого тренера Валерия Карнавского, и вот что они нам рассказали. «Отплевались от дорожной пыли и выиграли» Фёдор Золотовский, член Совета ветеранов спорта Волжского, тренер ФОКа «Русь»: Фёдор Золотовский – 15-летним парнем я приехал в Волжский из Ростовской области. Было это в 1971 году, и одним из моих первых тренеров стал Валерий Фёдорович. Читать дальше...

PR soft 

Кое-что задаром - Роберт Шекли. Аудиокнига. Фантастика. юмор. 1954

Джо Коллинзу повезло. Он стал счастливым обладателем Утилизатора класса А, проще говоря исполнителя желаний. Теперь у него будет ВСЁ, что он пожелает! Вот только не подозревал бедный Джо.
Автор: Роберт Шекли
Читает: Владимир Коваленко
Жанры/поджанры: Фантастика (Мягкая (гуманитарная) научная…

Читать дальше...

PR soft 

Я ничтожество - Эрик Фрэнк Рассел. Аудиокнига. Фантастика. 1952

История человечества это история войн и вооруженных конфликтов, коих на нашей планете случилось уже десятки тысяч. Почему бы не устроить антивоенную полемику о безрассудстве сильных мира сего.
Автор: Эрик Фрэнк Рассел
Читает: Владимир Коваленко
Жанры/поджанры: Фантастика (Мягкая…

Читать дальше...



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Элисте


103news.com (Элиста сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Элисты онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Элисты, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Элисты, в Элисте и о Элисте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Элисте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Элисте 08.03.2024

Kalmykia-online.ru

"Калмыкия-online.ру" - новости Калмыкии (информация о регионе, статьи, музыка, погода, афиша, видео и фото) Калмыкия, г. Элиста

Zapchastiveliste.ru

Автозапчасти с разборок 
доставка кратчайшие сроки от 1 до 3 дней (Россия, Калмыкия, Элиста)

Mybp.bm360test.ru

Изготовление бизнес-планов (все отрасли, консультации специалистов, расчеты) Калмыкия, г. Элиста, тел. +7 (937) 192-70-55

Elista.lubidom.ru

Интернет-магазин мебели "Любимый Дом" в Элисте (Калмыкия, г. Элиста, г. (988) 685-50-25)

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Aeroport-elista.ru

Аэропорт "Элиста" Калмыкия. Купить билеты дешево (Россия, Калмыкия, Элиста)

Pl6elista.ru

Профессиональный лицей № 6 г. Элиста - Новости

Paoloconte.ru

PAOLO CONTE - интернет-магазин обуви (модная женская и мужская обувь, одежда и аксессуары)

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

Love.29ru.net

Знакомства в Элисте (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

News-life.ru

Календарь новостей в Элисте и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

People-group.su

People Group - интернет-реклама

123ru.net

Элиста - все новости города на этот час (подробная карта Элисты, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Элисте с ежеминутным обновлением)

Hotelmega08.ru

Отель Мега в Элисте. Гостиница забронировать номер

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Rk-eadk.ru

Элистинский Автомобильно дорожный колледж, Элистинский Автомобильно

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Элисте и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Perspectiva08.ru

Частная школа "Перспектива" г. Элиста

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Элисте (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Элисте

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии




Новости Элисты

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Аэропорт Элисты с 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Элистинцы еще два месяца могут оплачивать поездки в городском транспорте с выгодой


Элиста

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Калмыкия

Принята новая редакция закона о выборах Главы Калмыкии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Калмыкии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России