Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Март
2024

Новости Элисты за 22.03.2024




Рамблер 

В Калмыкии отменили развлекательные мероприятия из-за теракта в «Крокус сити холле»

ЭЛИСТА, 22 марта. /ТАСС/. Власти Калмыкии отменили все массовые мероприятия на территории республики в связи с терактом в «Крокус сити холле», а также усилили меры безопасности.

Рамблер 

Как главы регионов юга России отреагировали на теракт в Crocus City Hall

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал теракт бесчеловечной атакой на мирное население России. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал это ужасной трагедией, глава Калмыкии Бату Хасиков назвал трагедию страшной.

Tegrk.ru (Элиста) 

Благодаря ИПР Калмыкия демонстрирует позитивную динамику

Калмыкию с рабочей поездкой посетил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Вместе с Главой республики Бату Хасиковым вице-премьер провел в Элисте совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Речь шла о реализации индивидуальной программы развития (ИПР) Калмыкии. Марат Шакирзянович напомнил, что Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию объявил о продлении ИПР для десяти […]

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования родным и близким погибших в ходе теракта в Подмосковье

Страшная трагедия под Москвой.

От жителей республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Калмыкия скорбит вместе с вами.

Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Глава Республики Калмыкия                                         Бату Хасиков

PR soft 

Пол ди Филипо - Жизнь Стоуна. Аудиокнига фантастика

Пол ди Филипо - Жизнь Стоуна.
Слепой бродяга по прозвищу Камень всю свою сознательную жизнь провёл в трущобах, питался чем попало и ночевал где придётся. Совершенно неожиданно он получает работу первой категории от всесильной корпорации Цитрин Технолоджис. Он даже представить себе не может, какой…

Читать дальше...

PR soft 

Фредерик Пол-Ферми: И стужа. Аудиокнига фантастика

После ядерной войны все мировые логистические цепочки и привычный уклад жизни канул в Лету. Количество уцелевших локализованных поселений уменьшалось с каждым днем.
Судьба свела маленького Тимоти, потерявшего семью, с ученым Гарри Молибертом. Оказавшись в Исландии, они пытаются выжить в условиях…

Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии реализуют новый проект для детей участников СВО 

В республике реализуют новый проект для детей участников специальной военной операции. Об этом заявил председатель Общественной палаты Калмыкии Батыр Мучаев. Проект реализуют при поддержке филиала государственного фонда «Защитники Отечества» с колледжем искусств им. П. О. Чонкушова. «Мы хотим, чтобы дети участников СВО научились новым навыкам. Колледж искусств – это база, где учат танцевать, петь, творить. […]

PR soft 

Артур Кларк - До Эдема. Фантастический рассказ - Аудиокнига

Артур Кларк - До Эдема.
Высадившись вблизи Южного полюса Венеры, два астронавта, к своему изумлению и восторгу, обнаруживают там озеро, а возле него странное растениеподобное существо, первое найденное людьми доказательство существования жизни на Венере

Читать дальше...

PR soft 

Генри Каттнер - Авессалом. Аудиокнига Аудиоспектакль

Генри Каттнер - Авессалом.
Мутации человеческого разума вот-вот приведут к тому, что homo sapiens превратиться в homo superior: в каждом поколении рождается все больше гениев. Однако есть неизменные вещи в этом мире: например, проблема отцов и детей. Легко ли растить гениального сына и понимать,…

Читать дальше...

PR soft 

Боб Шоу - Идеальная команда. Аудиокнига фантастика

Боб Шоу - Идеальная команда.
Как все мы знаем из курса биологии, растение поглощает углекислый газ и выделяет кислород, а человек наоборот. То есть человек и растение по своей сути симбиоты и вместе составляют идеальную команду космического корабля.
Читает Гарри Стил

Читать дальше...

PR soft 

Станислав Лем - Молот. Аудиокнига фантастика

Станислав Лем - Молот.
Долгое путешествие к звездам. А потом обратно на Землю. Сколько в этом романтики!
Но вся романтика пропадает, когда сам оказываешься в ракете, да при том, единственным человеком и спутник твой, говорящий компьютер, который следит за состоянием полета. С ним можно…

Читать дальше...

PR soft 

Уильям Гибсон -Континуум Гернсбека. Аудиокнига фантастика

Уильям Гибсон -Континуум Гернсбека.
Его постоянно преследуют видения футуристической архитектуры тридцатых и сороковых годов. Вот, например, на прошлой неделе в небе над Сан-Франциско парил лайнер-бумеранг. Правда он был уже совсем прозрачный, но ведь на самом деле это уже не важно

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Названы регионы с самыми примерными водителями

Наибольшая доля автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО по итогам 2023 года, — 46,8% — зафиксирована в Москве. Об этом сообщил президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии открылась международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии

В столице Калмыкии открылась II Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии «Теңгрин бичг» (Небесное письмо), посвященная 425-летию выдающегося религиозного и государственного деятеля Огторгуйин Далай Зая-Пандите и 85-летию ученого-ойратоведа, кандидата филологических наук Андрея Васильевича Бадмаева (Анда-багши).

Читать дальше...

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

После смертельного ДТП на трех участках трассы Астрахань-Москва ограничили проезд грузовиков

Для восстановления асфальта ФКУ Упрдор «Каспий», который обслуживает федеральную трассу Р-22 Астрахань — Москва, сообщил об ограничении проезда тяжелых грузовиков...

МВД России 

Женская сборная команда МВД по Республике Калмыкия приняла участие в республиканском турнире по волейболу

Сегодня в спортивном зале Калмыцкой республиканской организации «Динамо» прошло спортивное состязание по волейболу среди женских команд республиканских ведомств. Состязание состоялось в рамках ежегодного первенства регионального отделения «Динамо».

Tegrk.ru (Элиста) 

Оториноларингологи из Астраханской области проведут осмотр пациентов в Калмыкии 

В понедельник, 25 марта, специалисты Астраханского филиала НМИЦ оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России посетят Калмыкию. Они проведут отбор пациентов для направления на оперативное лечение в клиники Астрахани и Москвы. В состав выездной бригады войдут заведующий поликлиническим отделением, врач-сурдолог-оториноларинголог Олег Колоколов, оториноларингологи Станислав Долотказин и Усман Эдильсултанов. Кроме того, отдельно осмотрят ветеранов СВО, имеющих лор-заболевания. Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

В Городовиковском районе Калмыкии выявили наркопритон

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии и оперативники МО МВД России «Городовиковский» обнаружили наркопритон в одном из районов республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Riakalm.ru (Элиста) 

Министерство экономики и торговли Калмыкии предоставляет электронные услуги

Предприниматели региона могут воспользоваться услугами через портал gosuslugi.ru. У них есть возможность электронно получить, переоформить и продлить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, а также осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

Для этого предпринимателям необходимо зарегистрировать личный кабинет как юрлицо и подтвердить статус зарегистрированного в МФЦ или отделении почтовой связи, заполнить поля электронной формы заявления... Читать дальше...

«ПУНКТ-А» 

Леонид Огуль: «Перед системой здравоохранения России стоит общая цель – снизить смертность от онкозаболеваний»

В Астрахани состоялось заседание круглого стола «Резервы повышения эффективности мероприятий Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями для достижения ключевых показателей на территории Южного федерального округа».



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Элисте


103news.com (Элиста сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Элисты онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Элисты, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Элисты, в Элисте и о Элисте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Элисте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии




Новости Элисты

Элистинцы еще два месяца могут оплачивать поездки в городском транспорте с выгодой

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Аэропорт в Элисте откроют для полетов гражданской авиации с 3 мая

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Элиста

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжим укреплять статус наставников и расширять меры поддержки наших учителей!»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Калмыкии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России