Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Март
2024

Новости Элисты за 14.03.2024

Misanec.ru 

В Волгограде вынесли приговор группе работорговцев

Вчера, 14 марта, Красноармейский районный суд Волгограда признал 44-летнего горожанина виновным в похищении и торговле людьми. Фигурант уголовного дела и четверо его сообщников подыскивали бездомных и, представляясь сотрудниками полиции, увозили их якобы для выяснения обстоятельств. Похищенных они продавали фермерам Калмыкии и Астраханской области. Противоправная деятельность велась в 2020 году, потерпевшими признаны четверо мужчин и три […]




Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пять человек пострадали в результате ДТП на Ставрополье

Официальный аккаунт Госавтоинспекции Ставропольского края

Пять человек госпитализированы в результате столкновения двух легковых автомобилей на Ставрополье, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Инцидент произошел днем 14 марта на 552 километре автодороги "Астрахань – Элиста – Ставрополь"

"Водитель легковой автомашины Ravon допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Hyundai Tucson", – говорится в сообщении.

По данным ведомства... Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Франкенштейн, или Современный Прометей - Мэри Шелли

1 августа 17. года к борту судна вышедшей из Архангельска полярной экспедиции прибивает льдину с собачьей упряжкой. Выживший путник-европеец, Виктор Франкенштейн рассказывает капитану историю своей жизни.
Эта история нашедшего способ оживления мертвой материи студента-естествоиспытателя и путь…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига 2001: Космическая одиссея - Артур Кларк

Роман Космическая одиссея 2001 года повествование о полете космического корабля к Сатурну в поисках контакта с внеземной цивилизацией. Роман написан со свойственным Кларку блеском технической фантазии.
Центральная тема Космической одиссеи контакт с внеземной цивилизацией занимает ныне не…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Марсианин Вейр Энди

В результате несчастного случая при эвакуации марсианской экспедиции астронавт Марк Уотни, которого другие члены экипажа сочли погибшим, чудом выжил и остался на Марсе.
Следующий корабль прилетит через четыре года, и всё это время ему необходимо продержаться в суровых условиях красной планеты.…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига: Первому игроку приготовиться - Эрнест Клайн

Роман-квест, роман любовная история, роман виртуальная космоопера, действие которой происходит во вселенной, где волшебники сражаются с гигантскими японскими роботами, целые планеты созданы по образцу Человека, бегущего по лезвию бритвы, а Делорианы летают со скоростью света.
2044 год.…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига: Мессия Дюны - Герберт Фрэнк

Представляю вашему вниманию вторую часть одной из самых знаменитых эпопей в истории мировой научной фантастики.
Прошло 12 лет после того, как Муад'Диб победил Харконненов и Императора, 12 лет, которые вошли в историю как Джихад Муад'Диба. Недовольные правлением Атрейдесов затевают новый заговор,…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Безумная звезда - Терри Пратчетт

Вторая книга из цикла историй о Ринсвинде самом неудачливом маге Плоского Мира. Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского Мира. Но ничто не в силах погубить славного Ринсвинда, самого неумелого и боязливого волшебника Диска. Также в ролях: Двацветок (турист, Октаво…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Ресторан У конца Вселенной - Дуглас Адамс

Это история о чудовищно нелепой катастрофе и некоторых ее последствиях. Также это история о книге. О книге под названием Автостопом по Галактике: Путеводитель вольного странника, в обиходе именуемой просто Путеводитель книге, написанной не на Земле, никогда на Земле не публиковавшейся и до…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Дюна. Часть 1 - Фрэнк Герберт

Классический шедевр Фрэнка Герберта триумф фантазии и один из бестселлеров научной фантастики всех времен номинирован Службой общественного вещания на премию Лучших книг Америки как один из самых любимых романов Америки. Расположившаяся на пустынной планете Арракис, Дюна это история мальчика…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига: Цвет волшебства - Терри Прачетт

Роман Цвет волшебства первый, с которого начался грандиозный цикл бестселлеров Плоский мир, насчитывающий сейчас более 20 книг.
Итак, знакомьтесь: Ринсвинд самый неумелый волшебник на свете. Его девиз: Я бегу, следовательно, я существую. Его спутники: Двацветок (турист, специализирующийся на…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Автостопом по галактике - Дуглас Адамс

Автостопом по Галактике, стартовав в качестве радиопостановки на Бибиси, имел грандиозный успех. Одноименный роман в 1984 году возглавил список английских бестселлеров, а сам Адамс стал самым молодым писателем, получившим награду Золотая ручка, вручаемую за 1 млн. проданных книг.
 Телепостановка…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Человек-невидимка - Герберт Уэллс

В этом романе описывается судьба английского учёного-физика Гриффина, который изобрёл машину, делающую человека невидимым (и, одновременно с этим, препарат, обесцвечивающий кровь. Правда, для полной невидимости человек должен был быть альбиносом, каковым Гриффин и являлся. Гриффин не хотел раньше…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Непобедимый - Станислав Лем

Одно из самых интересных произведений Станислава Лема, сочетающее в себе высокую интеллектуальность философской притчи с увлекательностью традиционной сюжетной научной фантастики.
Крейсер Непобедимый совершает посадку на необитаемую планету Регис, где за два года до этого при загадочных…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига Машина времени - Герберт Уэллс

Первый научно-фантастический роман Герберта Уэллса, описывающий путешествие в мир будущего, населенный двумя видами существ, в которые превратился человек: морлоков, обитающих в подземном мире и обслуживающих машины, и хрупких элоев совершенно не приспособленных для труда. За тысячелетия и те и…

Читать дальше...

PR soft 

Аудиокнига О дивный новый мир - Олдос Хаксли

XXVI век, идеальный мир будущего. Здесь всё принадлежат всем, потребление возведено в культ, люди рождаются в инкубаторах и умирают без болезней и старости а главное, каждый чувствует себя на вершине блаженства благодаря специальной таблетке. Синтетическую гармонию нарушает необычный человек…

Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия готова к выборам Президента России

Сегодня в столице Калмыкии начал работу центр видеонаблюдения, где следующие три дня будут вести постоянный мониторинг выборов Президента РФ. Это одна из площадок общественного штаба по наблюдению за выборами в республике. Как и в прошлом году, ее открыли в первом корпусе Калмгосуниверситета. Оборудовали автоматизированные рабочие места и установили большой экран, куда выводится изображение со всех […]

«Газета.Ру»  

Работорговец похищал бездомных и ссылал на фермы Калмыкии и Астраханской области

В Волгограде вынесли приговор мужчине, который вместе с подельниками похищал людей и ссылал их на фермы в соседние регионы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. Преступления 44-летний местный житель и четверо ...

Tegrk.ru (Элиста) 

Сельхозтоваропроизводители Калмыкии успевают подать заявку на субсидию

До 17 марта продолжится прием заявок на предоставление государственной поддержки. Субсидию могут получить по разным направлениям, например: на производство овец и коз на убой, на поддержку производства и реализации шерсти, на поддержку мясного табунного коневодства. Через ГИИС «Электронный бюджет» уже поступило две тысячи заявок на предоставление субсидий. Напомним, с этого года отбор получателей субсидий осуществляется […]

Tegrk.ru (Элиста) 

Школьники Калмыкии познакомятся с миром писателя-фантаста  

В Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана 15 марта в 10 часов состоится литературный вечер «Гений. Фантаст. Провидец», посвященный 140-летию Александра Беляева. Школьники окунуться в удивительный мир писателя-фантаста. Они изучат биографию первого советского писателя, который полностью посвятил себя жанру научной фантастики.  Но самое главное, ребята познакомятся через мини-квест с романами: «Продавец воздуха», «Человек потерявший лицо», «Остров […]

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Это не просто избрание Главы государства. Это борьба за наш суверенитет и свободу, за нашу гордость»

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратился к землякам: «Уже завтра стартуют выборы Президента Российской Федерации. В эти дни мы с вами будем голосовать за сильное будущее Калмыкии и всей России».

Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

Сбер предложил жителям Калмыкии комбинировать семейную и рыночную ипотеки

С марта жители Калмыкии могут взять в Сбере «Семейную ипотеку» на сумму в 2,5 раза больше лимита. Теперь максимальный размер займа составляет 15 млн рублей вместо базовых 6 млн рублей. При этом сумма до лимита будет оформлена по льготной ставке 6%, а сумма свыше — по рыночной. Эрдни Лиджиев, управляющий Калмыцким отделением Сбербанка: «Программы господдержки […]

Lenta.ru 

Названы лучшие регионы России для встречи весны

Дагестан, Ингушетия и Калмыкия оказались в списке лучших регионов России для весеннего путешествия. Эксперты отметили, что в Дербенте (Дагестан) в марте уже стоит весенняя погода — температура воздуха в среднем достигает 12 градусов. Путешественникам посоветовали посетить крепость Нарын-кала, а также старинные бани.

Компания «ЛокоТех» 

Сервисному локомотивному депо «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - 110 лет!

История депо начинается с 1914 года, когда паровозное депо “Туапсе-Пассажирское” представляло собой скромное деревянное строение, способное вместить всего два паровоза. Однако в 1929 году на его месте было построено новое депо, которое стало обслуживать паровозы серий “ГП”, “Э”, “ОВ”, “Ы”, “ОД” и “ТМ”.

Читать дальше...



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Элисте


103news.com (Элиста сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Элисты онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Элисты, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Элисты, в Элисте и о Элисте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Элисте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Элисте 14.03.2024

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Элисте (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Элисте

Romantica-elista.ru

Торгово-развлекательный центр "Романтика"

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии




Новости Элисты

Аэропорт Элисты откроют с третьего мая

Аэропорт в Элисте откроют для полетов гражданской авиации с 3 мая

Элистинцы еще два месяца могут оплачивать поездки в городском транспорте с выгодой

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Элиста

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в Калмыкии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школьники Калмыкии приняли участие в федеральном открытом «Уроке цифры» госкорпорации Росатом

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки



Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России