Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2023

Новости за 14.04.2023




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 апреля 2023 года

Понятие «медицинская услуга» исчезнет из отдельных нормативных актов; Минздрав планирует создание цифровых сервисов для индивидуального сопровождения пациентов. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Журнал «Здоровье» 

Ученые описали механизм, при помощи которого вирус Эпштейна-Барра запускает лейкемию

Длительно существующие латентные инфекции связаны с различными хроническими воспалительными заболеваниями и повышают риск рака, в частности лейкемии. В новом исследовании Калифорнийского университета в Сан-Диего впервые описывается механизм, при помощи которого вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ) запускает мутации в наших клетках. Ученые обнаружили, что вирусный белок под названием EBNA1 способен вызывать «расщепление» 11-ой хромосомы человека, инициируя каскад нестабильности […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Во Владивостоке врача частной клиники заподозрили в хищении 5,6 млн рублей у пациентов

В отношении бывшего врача-ортопеда одной из частных клиник Владивостока (Приморский край) возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в значительном и крупном размерах, совершенное лицом с использованием служебного положения). Следствие считает, что медик выманил у пациентов около 5,6 млн рублей. Дальневосточная транспортная прокуратура направила дело экс-работника в Фрунзенский районный суд Владивостока.

Vademec.ru 

Перечень медизделий для упрощенной регистрации вырос до 1 895 позиций

Межведомственная комиссия по итогам заседания 4 апреля внесла в перечень медизделий для ускоренной регистрации по постановлению правительства №552 нескладные кресла-коляски с приводом, управляемые пациентом или сопровождающим лицом. Ранее в списке присутствовали только складные медизделия. Таким образом, перечень fast track вырос до 1 895 позиций.

MedRussia.org 

В Дагестане пациентка перенесла клиническую смерть после физиотерапевтической процедуры — по этому поводу возбуждено уголовное дело

Следственным комитетом Дагестана возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в одной из частных медицинских лабораторий города Буйнакска, (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).  По версии следствия, 22 марта в помещении частной медлаборатории 19-летней девушке была оказана медицинская услуга по профилю «физиотерапия», на которую у учреждения не было […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Исследование: пациенты частных клиник предпочитают записываться на прием по телефону

Сервисы UIS и CoMagic изучили каналы трафика своих клиентов – частных клиник – в 2022 году. В выборку попали 613 компаний – многопрофильные клиники, специализированные медцентры, диагностические центры, санатории, 1 073 сайта (215 млн онлайн-сессий), а также 3 млн обращений пациентов в клиники через разные каналы. Подробности исследования – в обзоре Vademecum.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Правильно ухаживаем за жирной кожей. Рутинный уход за жирной кожей

В то же время ошибочно считать, что жирная кожа всегда хорошо увлажнена. Несмотря на активную выработку себума она может быть обезвожена. В таком случае после умывания возможно ощущение стянутости, кроме того, кожа может шелушиться. Такие симптомы красноречиво свидетельствуют о том, что коже необходимо увлажнение.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Воронежской области выбрали подрядчика для строительства стационара за 2 млрд рублей

Департамент строительной политики Воронежской области выбрал региональное ООО «Воронежстройреконструкция» подрядчиком возведения стационара для Бутурлиновской районной больницы. Контракт стоимостью 1,94 млрд рублей между сторонами еще не заключен, договор находится на стадии подписания поставщиком. Заявок от других компаний на участие в аукционе не было.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вросший ноготь на ноге: как решить проблему

Всех женщин беспокоят вопросы красоты, ухода за телом, здоровья. Вросший ноготь на ноге неприятная и, к сожалению, совсем нередкая, проблема. Это удар и по красоте, и по здоровью. Каковы принципы лечения вросшего ногтя?

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Аденома простаты: проблема, которая решается

Аденома простаты по современной международной классификации болезней называется доброкачественной гиперплазией предстательной железы. И это название в полной мере отражает суть патологии. Аденома — это не опухоль, а постепенно прогрессирующее увеличение органа за счет избыточного размножения его клеток.

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Ифосфамид для химиотерапии рака

Структура ифосфамида напоминает циклофосфамид, с тем исключением, что одна из двух хлорэтильных групп расположена у атома азота, находящегося вне оксазафосфоринового кольца, а другая у кольцевого атома азота. Так же как циклофосфамид, препарат превращается в активную форму при участии Р450 оксидаз печени. Высвобождающийся при этом акролеин вызывает развитие геморрагического цистита, которое предотвращает месна. К токсическим проявлениям, […]

Dpthemes.com 

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в диагностике стадии рака — возможности

Магнитно-резонансная томография позволяет открыть множество новых деталей в получении изображений различных участков человеческого тела, особенно при исследованиях головного и спинного мозга и при диагностике сарком. При проведении обследований по данной методике пациент помещается в мощное магнитное поле, которое выстраивает магнитные моменты атомов человеческого тела вдоль своих силовых линий. Затем на магнитное поле накладывается короткий импульс, […]

Dpthemes.com 

ДНК-вирусы как причина развития рака — вирусный канцерогенез

В канцерогенезе также могут участвовать ДНК-содержащие вирусы. Наиболее крупные ДНК-содержащие вирусы принадлежат к группе герпесвирусов. Первым вирусом, выделенным из культуры опухолевых клеток, был вирус Эпштейна-Баррра (ЭБВ). Вирус был получен из культуры опухолевых клеток больных лимфомой Беркита. В культуре in vitro ЭБВ вызывает бесконечную пролиферацию человеческих В-лимфоцитов. Вирусные гены, встраиваясь в геном этих клеток, инициируют пролиферацию […]

Lvrach.ru 

Лишний вес с мужским лицом: роль терапии по снижению веса в коррекции андрогендефицита

Ожирение – клинически значимый предиктор развития андрогенного дефицита у мужчин. Нормализовать половую функцию мужчин и добиться устойчивого снижения веса поможет медикаментозная терапия с доказанной эффективностью



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России