Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Skalpil.ru 

Заказать капельницу от похмелья в Воронеже

Алкогольная зависимость это хроническое заболевание, от которого страдают миллионы людей во всем мире. Это прогрессирующее заболевание, которое может привести к серьезным проблемам со здоровьем и социальным последствиям, если его не лечить. Хорошей




Vademec.ru 

Госдума приняла закон о закупках медизделий с указанием товарного знака

Госдума 20 апреля сразу во втором и третьем чтениях приняла поправки в ФЗ-44 «О контрактной системе», регламентирующие описание в закупках медизделий и лечебного питания. Если такие товары приобретаются под нужды конкретного пациента, законопроект разрешает указывать товарные знаки. Основанием для этого может стать индивидуальная непереносимость или жизненные показания, а решение должно быть закреплено врачебной комиссией.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как использовать масла при правильном питании. Льняное масло в рационе питания

Несколько сотен лет назад льняное масло пользовалось невероятной популярностью: его добавляли при приготовлении овощных блюд и выпечки, а также использовали в медицинских целях. Теперь же его чаще применяют в косметологии. А зря! Льняное масло — абсолютный лидер по количеству жирных кислот Омега-3 и Омега-6; это хорошая альтернатива для тех, кто не любит рыбные блюда. Регулярное употребление пищи с добавлением масла семян льна способствует устранению воспалительных процессов в теле, укреплению сердечно-сосудистой и нервной систем... Читать дальше...

Vademec.ru 

РААС нашла в московских аптеках Оземпик по цене вчетверо выше предельной и в иностранной упаковке

Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) обратилась в Росздравнадзор из-за случаев продажи в аптеках противодиабетического препарата Оземпик по ценам, в разы превышающим предельно допустимую стоимость. Кроме того, Оземпик от датской Novo Nordisk продается в иностранной упаковке с несчитываемым QR-кодом. В несетевых аптеках сбывается препарат французского и немецкого производства, тогда как официально в РФ импортируется Оземпик, произведенный в Дании.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как выглядят самые необычные ритуалы красоты?

Во всем мире женщины стремятся сохранить и приумножить свою красоту. Ради этого дамы готовы на многое: обкалывать лицо шипастыми роликами, с ног до головы обмазываться разными грязями, даже подкармливать собственной кожей специальных рыбок. Для особо упорных леди есть совсем нетривиальные методики и «рецепты красоты», производящие одновременно косметический и психологический эффект.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как успокоить кожу при экземе? Народные лечебные средства

Экзема — крайне неприятный недуг, который не просто ухудшает состояние кожи, но и заставляет изнывать от нестерпимой чесотки. Полностью вылечить ее сложно, чаще болезнь отступает лишь на время, уходя в «спящий режим» и заново напоминая о себе при накоплении токсинов, сильном стрессе или после контакта с аллергеном. Аптечные препараты не всегда дают желаемый результат, притом что стоят в большинстве своем дорого, могут вызывать привыкание и побочные эффекты. Так почему бы не обратиться к народным средствам... Читать дальше...

Vademec.ru 

Проректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова стал директором медцентра «Медси» в Отрадном

Как выяснил Vademecum, 4 апреля 2023 года должность директора клинической больницы №1 (КБ) ГК «Медси» в Отрадном занял Сергей Переходов – член-корреспондент РАН от Отделения медицинских наук. Главврачом КБ останется Татьяна Владимировна Шаповаленко, уточнили в компании. С 2022 года Переходов был проректором МГМСУ им. А.И. Евдокимова и возглавлял кафедру госпитальной хирургии лечебного факультета, откуда ушел в команду ГК «Медси».

Dpthemes.com 

Азатиоприн для химиотерапии рака

Азатиоприн (Имуран) был разработан в качестве средства, снижающего скорость инактивации 6-МР. Соединение действует как «пролекарство», посредством которого 6-МР медленно образуется в тканях. Препарат разрушается в печени при участии ксантиноксидазы, и аллопуринол увеличивает его токсичность. Азатиоприн хорошо проникает в ткани при пероральном назначении и частично выводится почками. Поэтому, в случае почечной недостаточности, токсичность лекарственного средства увеличивается. […]

Dpthemes.com 

Влияние противоопухолевых препаратов на клеточный цикл

После завершения деления клетки вступают в фазу роста (G1), в течение которой они готовятся к следующему делению. В разных тканях продолжительность этой фазы различна. В то же время, клетка может находиться в фазе покоя (G0). После прохождения фазы G1 клетки переходят в фазу синтеза ДНК (фаза S), в которой происходит удвоение материала хромосом. Затем клетки […]

Dpthemes.com 

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) в норме и при раке

При анализе содержания хорионического гонадотропина человека (b-ХГЧ) измеряют концентрацию b-субъединицы гормона, чтобы исключить кросс-рективные реакции с лютеинизирующим гормоном. Оценка уровня b-ХГЧ производится с помощью радиоиммунологического исследования. Этот метод применяют при оценке эффективности лечения хориокарциномы, рака семенников и других гермогенных опухолей. Время полураспада (t1/2) этого соединения в организме 24-36 ч, и его можно обнаружить в крови […]

«MedLinks.ru» 

Первые звоночки: почему родители не всегда могут самостоятельно справиться со стрессом детей

Учеба в школе — это не только важный и интересный, но и крайне эмоциональный этап в жизни ребенка и его родителей. Иногда адаптация к процессу, особенно в такие пиковые периоды, как начало и окончание учебного года, проходит непросто, и тогда обычное волнение за успеваемость перерастает в постоянную тревогу и сильный стресс.

«MedLinks.ru» 

10 вещей, которые нужно знать перед тем, как взять спорткар в аренду для гоночного трека

Взять спорткар в аренду для гоночного трека - это отличный способ получить незабываемые впечатления и испытать свои возможности за рулем. Однако, прежде чем взять спорткар в аренду, есть несколько важных вещей, которые стоит знать. В этой статье мы расскажем о десяти наиболее важных аспектах аренды спорткара для гоночного трека.

Vademec.ru 

В Ростове-на-Дону расследование дела экс-замглавы онкологического диспансера завершено

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главврача областного онкологического диспансера Юлии Гончаровой будет направлено в суд для рассмотрения по существу, как только обвиняемая получит копию обвинительного заключения. Как считает следствие, обвиняемая за вознаграждение содействовала госпитализации пациентов онкодиспансера или получению ими необходимой терапии.

Vademec.ru 

ФАС признала антиконкурентным объединение разных видов медизделий в офсете на 5,2 млрд рублей

Комиссия ФАС России посчитала нарушением объединение 14 видов медизделий для службы крови в один офсетный контракт на 5,277 млрд рублей, объявленный в марте 2023 года столичными властями. Решение принято по жалобе компании «Фармстандарт-Медтехника». Ранее Минпромторг разработал поправки в тематическое постановление правительства, допускающие в виде исключения объединение разных видов МИ в случае офсетных контрактов, однако изменения пока не утверждены.

Vademec.ru 

В ГКБ имени Иноземцева проведут капитальный ремонт за 2 млрд рублей

Власти Москвы объявили конкурс на проведение капитального ремонта ГКБ им. Ф.И. Иноземцева. Подрядчику предстоит подготовить проектную документацию, согласовать ее с «Мосгосэкспертизой» и провести ремонт семиэтажного корпуса больницы площадью 10,3 тысячи кв. м.

«MedLinks.ru» 

Нужно, но не важно: что россияне думают о репродуктивном здоровье?

Фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили результаты восьмого ежегодного исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер».

«MedLinks.ru» 

«Сервье» опубликовала результаты наблюдательного исследования фиксированной комбинации бисопролола и периндоприла

8 апреля 2023 года в журнале Advances in Therapy были опубликованы основные результаты российского многоцентрового наблюдательного исследования PRIDE (Оценка эффективности и переносимости фиксированной комбинации бисопролола и периндоприла у пациентов с артериальной гипертензией и инфарктом миокарда в анамнезе в ежедневной клинической практике), проведенного при поддержке фармацевтической компании «Сервье».

«MedLinks.ru» 

ИНВИТРО завоевала две награды на конкурсе по клиентскому сервису CX World Awards

Медицинская компания ИНВИТРО завоевала две награды в престижном всероссийском конкурсе по клиентскому сервису CX World Awads сезона 2022-2023. ИНВИТРО стала победителем в номинации «Лучшая программа лояльности» с уникальной для рынка лабораторной диагностики и частной медицины программой «Здоровый кэшбэк», а также получила высокое одобрение жюри премии в номинации «Лучшая программа социальной ответственности» за просветительскую деятельность и помощь пациентам во вступлении в регистр доноров костного... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

России несчастных случаев с мужчинами на 72% больше чем с женщинами

По данным Страхового Дома ВСК, количество проблем со здоровьем у российских мужчин в результате несчастных случаев на 72% больше, чем у женщин. Самым травмоопасным сезоном является весна, при этом жертвами различных происшествий прежде всего становятся россияне в возрасте 41-59 лет.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России