Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2023

Новости за 28.04.2023




«Consmed» 

Комплексная наркологическая помощь зависимым

Это помощь в преодолении алкоголизма, которая включает в себя: консультацию врача-нарколога и психолога, медикаментозное лечение, психологическое консультирование, психотерапевтические сеансы, групповые и индивидуальные занятия, обучение родственников пациента и многое другое.

«Consmed» 

Как найти хорошего психолога в трудный момент жизни

Как определить, что вам нужна психологическая помощь, какие способы поиска и критерии выбора психолога существуют, и почему не стоит стесняться обращаться за поддержкой в кризисной ситуации.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Польза и вред растительного масла. Миф №1: В подсолнечном масле содержатся токсины

По оценкам экспертов, в среднем, за год москвичи съедают порядка 250 тонн растительного масла. Это означает, что на одного человека приходится около 15 литров продукта в год. Самым популярным маслом предсказуемо является подсолнечное – его выбирает около 60% москвичей. На втором месте – оливковое, ему отдают предпочтение 35% москвичей. И лишь немногие жители столицы вводят в свой рацион так называемые "экзотические" масла: кедровое, конопляное, льняное, рыжиковое и пр.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Герофарм» планирует вывести на рынок аналог дорогостоящего препарата от муковисцидоза

«Герофарм» 17 апреля получил разрешение на проведение КИ биоэквивалентности препарата ивакафтор+лумакафтор. Это дженерик зарегистрированного в РФ Оркамби от Vertex, применяемого при муковисцидозе. При этом Оркамби защищен патентом, но, по словам представителя «Герофарма», не как комбинация. С 2022 года «Герофарм» начал исследования несколько орфанных и онкопрепаратов – направлений, пока не представленных в портфеле компании.

Dpthemes.com 

Режимы проведения химиотерапии рака — амбулаторый, стационарный

Следует избегать лечения у случайных химиотерапевтов. Большинство хирургов, гинекологов и терапевтов плохо знают цитотоксические препараты и часто испытывают затруднения при попытке их назначения больному. Это связано с отсутствием у них опыта, специальных возможностей для проведения анализов, а также с недостаточной осведомленностью о характере развивающихся побочных эффектов. Только при лечении у специалиста химиотерапевта можно достигнуть максимально […]

Dpthemes.com 

6-меркаптопурин для химиотерапии рака

Некоторые цитотоксические соединения представляют собой аналоги природных пуриновых оснований и нуклеотидов и широко применяются в качестве цитотоксических препаратов и как иммунодепрессанты. 6-Меркаптопурин (6-МР) и тиогуанин являются производными гипоксантина и гуанина, однако кето-группа при шестом атоме углерода у них замещена атомом серы. Обычно в организме под действием ферментов эти препараты превращаются в активные формы. Для проявления […]

MedRussia.org 

Сотрудники подмосковной станции скорой помощи рассказали, что из-за конфликта с руководством страдает качество оказания медпомощи

Коллектив Наро-Фоминской подстанции Верейского поста подмосковной скорой помощи пожаловался на невыносимые условия труда, сообщает профсоюз «Действие». Организация подготовила жалобы в инспекцию труда области и прокуратуру. Со слов сотрудников, старший фельдшер Светлана Козырко постоянно оскорбляет и унижает сотрудников, манипулирует, обсуждает в некорректной форме личные качества работников. Кроме того, она угрожает, что «подарит сотрудника другой подстанции или […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Как вовремя обнаружить рак? Раннее выявление онкологии

Рак — одно из самых страшных заболеваний. Главное в раннем выявлении онкологии — это высокая настороженность врачей, и пациентов. Рассказываем, кому и как быть начеку. По данным Комитета по профилактике рака ВОЗ, 90% опухолей связано с воздействием внешних факторов — так называемых канцерогенов, а 10% — зависит от генетических факторов и вирусов. К внешним онкогенным […]

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Невероятные способы использования перекиси водорода, о которых будет полезно каждой хозяюшке.

1. уничтожение вирусов: 3 капли перекиси в каждое ухо - и простуды как не бывало! Также помогает избавиться от ушной серы.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

А к богу я пришла через грязную посуду, как бы это нелепо ни звучало.

Но всё так и было на самом деле. Многие женщины поймут меня, ведь большинство из них оказывались в аналогичных ситуациях. Женщины выматываются на работе, потом обегают магазины в поисках дешёвого и калорийного ужина для всей семьи и, как выжатый лимон, с полными сумками и больной головой возвращаются домой.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Депздраве Ивановской области снова сменится директор

Временно исполняющая обязанности директора Депздрава Ивановской области Светлана Москвина покинет пост, сообщили местные СМИ. Ее место, так же в статусе и. о., 1 или 2 мая займет главный врач Ивановской областной клинической больницы Игорь Волков. Москвина начала руководить ведомством в августе 2022 года, тогда она сменила Татьяну Слабинскую, которая возглавляла департамент с 19 апреля 2022 года. До Слабинской директором Депздрава был Артур Фокин, позднее ставший фигурантом уголовного дела о хищении... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как на РУСИ за волосами ухаживали.

Всех восхищают густые и блестящие косы, которые гордо носили наши бабушки и прабабушки, судя по фото. Невольно задумываешься, почему в наше время при таком разнообразии ухаживающих средств мы никак не можем добиться хотя бы приближенного результата? Все дело именно в этих ухаживающих средствах, ведь тогда они были исключительно натуральными и делали волосы наших предков здоровее и красивее!

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Нездоровый сон: почему мы плохо спим и просыпаемся по ночам

Проблемы со сном не могут быть беспричинными: за ночными и слишком ранними пробуждениями стоят вполне конкретные причины. Врач -терапевт, пульмонолог и блогер Олег Абакумов перечислил основные из них. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Правда ли, что боли в спине зависят от осанки: мнение ученых может вас сильно удивить

С малых лет нам вдалбливают в голову то, что осанка должна быть идеально ровной, иначе проблем со спиной не избежать. Вот только никаких доказательств этому медики до сих пор не нашли.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Онколог назвал первые симптомы рака легкого

Как не пропустить заболевание — объясняем!

unsplash.com/CC 0

Примерно в четверти случаев болезнь не имеет клинических проявлений и обнаруживается случайно (или на поздних стадиях).

По словам Александра Серякова — врача-онколога, д.м.н., профессора, руководителя Онкоцентра «СМ-Клиника» — вероятность обнаружить болезнь на первой стадии крайне мала.

Основные симптомы рака легкого на ранних стадиях — это:



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Москвичей предупредили о резких заморозках


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России