Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Август
2023

Новости за 17.08.2023




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Офисный дресс-код на лето. Ткани и фасоны для летнего офисного стиля

Летом важно носить одежду из натуральных, дышащих и прохладных на ощупь тканей. Они обеспечат лучшую вентиляцию и будут впитывать влагу. А вот синтетики лучше избегать – она будет создавать парниковый эффект и вызвать дискомфорт.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Медси» за 104 млн рублей открыла в Москве еще одну семейную клинику

ГК «Медси» открыла очередную клинику семейного формата, теперь в Строгинском районе Москвы. Планируется, что медцентр площадью 360 кв. м сможет принимать более 30 тысяч пациентов за год. В организации работают 10 кабинетов врачей и один процедурный. Общий объем инвестиций в проект составил 103,7 млн рублей.

Vademec.ru 

Для питательных сред детализируют балльную систему локализации

Минпромторг уточнил критерии локализации питательных сред для выращивания микроорганизмов в ходе введения балльной системы оценки. Предполагается, что при определении страны происхождения будет учитываться материально-техническая база, а также выполнение на территории страны четырех технологических операций. Минимальный порог баллов для признания медизделий отечественными будет установлен на уровне 60 баллов.

«MedLinks.ru» 

Абдоминопластика (пластика живота)

Абдоминопластика – пластическая операция, позволяющая восстановить эстетику живота. Она позволяет устранить дефекты, которые сформировались из-за неправильного питания, при резкой потере веса или после вынашивания ребенка. Во время вмешательства пластический хирург удаляет лишние жировые отложения и иссекает кожу, корректирует форму живота. В случае необходимости врач также может подтянуть или ушить мышцы, удалить грыжи, рубцовые деформации.

«MedLinks.ru» 

Массаж стоп: традиции и техники в культурах мира

Процедуры массажа – не просто приемы оздоровления физического состояния человека, это глубоко укорененная практика в культурах многих народов по всему миру. Стопа считается точкой опоры, зоной контакта с поверхностью, мостом к внутреннему состоянию организма. В разных культурах мира массаж зоны подошвы и пальцев применяется как средство лечения, поддержания здоровья и даже духовной гармонии. Давайте рассмотрим некоторые традиции при массажировании нижней части ног в разных уголках мира.

Vademec.ru 

Экс-сотрудники ДЗМ получили условные сроки по делу о сговоре на торгах при поставке мебели

Тушинский районный суд столицы приговорил бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) Аллу Крупейченко и главного специалиста ведомства Людмилу Салимгарееву к трем годам лишения свободы условно и штрафам в размере 400 тысяч рублей по обвинению в мошенничестве при поставках медицинской мебели в столичные медучреждения. Сговор на торгах, по данным ФАС, случился еще в 2017 году, однако дело дошло до приговора только 15 августа 2023 года. Вердикт... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Почему чек-ап – это идеальный способ оставаться здоровым?

При возникновении незначительных жалоб на здоровье многие люди зачастую откладывают визит к врачу, ссылаясь на нехватку времени. Ходить к разным врачам кажется утомительным и долгим процессом. Несвоевременное обследование приводит к развитию заболевания и его диагностике на поздней стадии, когда вылечить патологию становится непросто, а в некоторых случаях уже и невозможно.

«MedLinks.ru» 

Чем полезна наркологическая клиника?

Различные формы зависимости остаются актуальной проблемой. К ним относятся алкоголизм и наркомания. С недавних пор еще одна аддикция — это игромания. Избавиться от привычки, увы, самостоятельно сложно. Поэтому необходимо привлекать квалифицированную помощь специалистов: нарколога и психолога.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Удача после 700 попыток: как в России создали первого в мире генно-отредактированного кролика

Технология принципиально отличается от создания ГМО

Маленькая крольчиха по имени Родная — первый в мире кролик с отредактированным геномом — появилась на свет в России в результате работы исследователей из НИИ Пушного звероводства и кролиководства им. В.А. Афанасьева и Института биологии гена РАН. Вес животного при рождении был более 100 граммов, что на 50% больше, чем у ее обычных новорожденных сородичей. Ученые не модифицировали ее геном, а нокаутировали один из ее генов, что является более безопасной биотехнологией. Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Холод увеличивает аппетит

Ранее было показано, что погружение в холодную воду и другие формы «холодовой терапии» приводят к усиленному сжиганию энергии (чтобы согреться) и могут быть использованы как эффективные методы снижения веса и улучшения метаболического здоровья. Однако недавно сотрудники научно-исследовательского института имени Скриппса в Калифорнии обнаружили, что одновременно с увеличением расхода энергии, вызванного холодом, повышается аппетит. Это было […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Гидрохлортиазид и риск злокачественной меланомы

Исследователи из Дании недавно показали, что применение диуретика гидрохлортиазида ассоциировано с повышением риска рака губы и немеланомного рака кожи. На этот раз та же группа экспертов задалась вопросом о связи гидрохлортиазида и злокачественной меланомы. Дизайн исследования Исследователи проанализировали гистологически верифицированные случаи меланомы (январь 2004-декабрь 2015 года) и сопоставили каждый случай в соотношении 1:10 с пациентами […]

Dpthemes.com 

Косметическая процедура криолиполиз и риск развития парадоксальной жировой гиперплазии

Актуальность Криолиполиз это неинвазивная косметическая процедура, которая позволяет избавиться от избыточного жира путем его заморозки. Однако последствием криолиполиза является парадоксальная жировая гиперплазия, встречающаяся не так редко, как считалось раньше. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованы в мюле в Plastic and Reconstructive Surgery, официальном журнале Американского общества пластических хирургов. Основываясь на данных производителей, парадоксальная жировая гиперплазия... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Подводные камни интимного лазерного омоложения

Актуальность В некоторых российских и зарубежных частных клиниках женщинам предлагают косметические процедуры по омолаживаю влагалища. Обычно процедура включает в себя лазерную терапию, которая, по мнению, английских экспертов, может привести к развитию ожогов, рубцов и рецидивирующей боли. Важно отметить, что лазерная терапия одобрена для разрушения преканцерозных клеток в тканях шеечной части матки и влагалища, а также […]

Vademec.ru 

Вендоров освободили от части лицензионных требований при сервисе своей медтехники

Правительство России утвердило поправки в Положение по лицензированию сервисного обслуживания медицинской техники. В новой редакции производители или уполномоченные лица зарубежных производителей, которые занимаются сервисом техники только своего бренда, будут освобождены от части лицензионных требований, включая наличие системы менеджмента качества и перечня оборудования и средств измерения.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России