Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Август
2023

Новости за 16.08.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Samsung ожидает существенного улучшения характеристик микросхем с обратной подачей питания.

Производители микросхем периодически напоминают общественности о полезности технологии подачи питания с обратной стороны. Согласно опубликованным данным, она позволяет снизить энергопотребление, нагрев, увеличить производительность итогового продукта и улучшить другие характеристики, что не может не радовать как заказчиков, так и простых пользователей.

Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Варенье. Каждый год мы яблочное варенье с прозрачными дольками варим.

Не все сорта именно для такого варенья пригодны. У меня осенний сорт спартак. Помню давно варили из московской грушовки, это самое вкусное было.
Яблоки должны быть жесткими, хрустящими и немного недозрелыми.
На 1 кг яблок я беру 0, 5 кг сахара, но можно 1: 1.
Напомню, что суть приготовления заключается в том, что дольки нужно 5 раз доводить до кипения, но не варить. На шестой раз доводим до кипения, варим несколько минут и закручиваем.

Всю ночь дольки пересыпанные сахаром будут стоять, чтобы пустить сок. Читать дальше...

«Посольство медицины» 

СамГМУ и НИИ «ХимРар» будут создавать улучшенные аналоги известных лекарств

На встрече между руководителями профильных подразделений Самарского государственного медицинского университета Минздрава России и руководителем направления разработки инновационных лекарственных средств ООО «НИИ ХимРар» обсудили возможности сотрудничества в области разработки лекарственных средств.

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 августа 2023 года

Федермессер инициирует создание в регионах службы защиты пациентов психбольниц и ПНИ; ФАС аннулировала результаты тендера на «офсет» по закупке ДЗМ медицинской мебели на 5,1 млрд рублей. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Vademec.ru 

«Ригла» купила приморскую аптечную сеть «Фарм»

Фармритейлер «Ригла» (бренды «Ригла», «Будь здоров», «Здравсити») приобрел сеть «Фарм» из Приморского края, состоящую из 31 аптеки. Эксперты оценили сделку приблизительно в 100–150 млн рублей.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Айза лилуна ай показала как умельшила себе лоб!

Оказывается даже такое делают!

Оказывается после процедуры "Лисьи Глазки" он стал непропорционально большим. Айза настолько комплексовала, что уменьшала себе лоб в фотошопе.

Звезда решила бороться со своими комплексами и и пересадила волосы с затылочной части.
Айза призналась, что процедура очень неприятная, как эстетически, так и в плане физических ощущений, но она пока что довольна и надеется - хотя бы один комплекс удалось побороть.


Жутко выглядит, я бы на такое не пошла. Читать дальше...

Vademec.ru 

ФМБА планирует увольнять руководителей клиник за просроченную кредиторскую задолженность

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) намерено ввести новую систему KPI для руководителей подведомственных медорганизаций. Предлагается обозначить предельные сроки, в течение которых руководству клиники будет позволено без санкций от ведомства ликвидировать образовавшуюся кредиторскую задолженность и долги по зарплате. Невыполнение цели станет поводом для увольнения.

Vademec.ru 

Внесение сведений в реестр фармкомпаний станет лицензионным требованием

Минздрав РФ собирается внести поправки в Положение о лицензировании медицинской деятельности. Предполагается, что с 1 сентября 2024 года для соискателя лицензии станет обязательным внесение данных в реестры фармработников и фарморганизаций ЕГИСЗ, вводимых с марта 2023 года. Формальное отсутствие упоминания этих реестров в документе делает невозможным аудит Росздравнадзора, отмечают в Минздраве.

Medikforum.ru 

Врач Андреева: лук и карри - 2 жгучих продукта, которые оздоравливают ваш организм

Лук определенно полезен. Он содержит витамин С, клетчатку и антиоксиданты. Это растения могут помочь укрепить вашу иммунную систему и улучшить пищеварение. Лук также может снизить риск хронических заболеваний.

MedRussia.org 

Курганские врачи и ученые усовершенствовали классический аппарат Илизарова 

В Клинике костно-суставной инфекции НМИЦ ТО имени академика Г. А. Илизарова Минздрава России прошла первая операция с применением усовершенствованного аппарата Илизарова. «Теперь для монтажа аппарата не нужны шарниры, приставки, флажки, куча гаек и болтов. Достаточно взять этот многоплоскостной компрессионно-дистракционный узел и поставить в нужное место. Хирургу, который захочет наложить обновленный аппарат, нужно провести спицы, прикрутить […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

IT-система ведет учет новорожденных в Красноярске и контролирует неонатальный скрининг

В Красноярском крае внедрена централизованная региональная информационная система, позволяющая контролировать соблюдение сроков каждого этапа неонатального скрининга.

«MedLinks.ru» 

Прививка от клещевого энцефалита: названа самая востребованная прививка летом 2023 года

Группа компаний BestDoctor совместно с агентством А2 Research провели исследование, чтобы определить отношение россиян к вакцинации и выяснить, какие прививки находятся в топе летом 2023 года.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

7 симптомов остеопороза, которые мы игнорируем

Остеопороз практически бессимптомен. Большинство людей не понимают, что у них есть это заболевание, пока им не доводится столкнуться с одним из самых распространенных последствий недуга — переломом кости. Ниже приведены 7 пунктов, которые могут указывать на высокую вероятность развития остеопороза.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Мишустин поручил выделить более 3,3 млрд рублей на достройку детской больницы в Омске

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву, Минфину и Минстрою проработать «возможность перераспределения бюджетных средств для опережающего ввода в эксплуатацию детской инфекционной больницы на 300 мест в Омске». На это потребуется более 3,3 млрд рублей, говорится в тексте поручения. Проект медучреждения представили в 2019 году, стоимость строительства изначально оценивалась в 3,4 млрд рублей, но в 2023 году увеличилась до 7,1 млрд рублей.

MedRussia.org 

ФМБА будет увольнять главврачей подведомственных учреждений за просрочки по задолженностям

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) начнет увольнять главврачей подведомственных больниц за превышение предельно допустимого уровня просрочки по задолженностям. Об этом говорится в опубликованном проекте приказа.  Предельно допустимое значение просроченной кредиторской задолженности определяется следующим образом: — по заработной плате и иным выплатам сотрудникам — два месяца подряд.  — по налоговым и иным платежам в бюджет, задолженностями перед […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России