Мы в Telegram
Добавить новость
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Август
2023

Новости за 21.08.2023




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В последние денечки активного лета 2023 я хочу оставить свои воспоминания о нем здесь.

Начну в обратном порядке, с самого горячего -.
Как мы в августе в детский лагерь съездили.
Мы были в лермонтово в оздоровительном комплексе "Чайка". Его основная прелесть в том, что в то время пока ребенок развлекается на территории лагеря, родители могут с полным кайфом отдыхать на территории неподалеку.
Даша жила со своим отрядом в отдельном корпусе, а мы сняли номер в коттедже.

Скажу сразу - мы не ожидали от этого отдыха ничего, думали только о комфортном отдыхе ребенка, а сами думали как-нибудь поживем …. Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Ученые: риск длительного Covid заложен в нашей ДНК

До сих пор наука предполагала, что длительный Covid может затронуть любого — независимо от возраста или тяжести заболевания короной. Однако исследователи обнаружили фактор риска — и он кроется в наших генах.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Красный диплом МГУ, арт - дилер и дочь чиновников: Тимати начал встречаться с приличной девушкой.

Еще недавно казалось, что Тимати остепенился - уж слишком долго рядом с ним видели красавицу - модель Валентину Иванову, которую одобрила даже его несговорчивая мама. Как вдруг музыкант нашел новую любовь - арт - дилера Паулину. Парочка появилась вместе на одном из культурных мероприятий Москвы, что стало неожиданностью для поклонников артиста. А вот в светской тусовке уже давно шепчутся о том, что Тимати и Паулина встречаются
. Пока непонятно, как познакомились влюбленные - скорее всего, их сблизила страсть к искусству. Читать дальше...

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 августа 2023 года

Регуляторы включили в программу соцподдержки еще 3 тысячи сотрудников медорганизаций первичного звена; Минздрав включил психотерапию в классификатор лицензируемых видов меддеятельности. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мхали. Мхали очень вкусный и полезный.

Грузинские блюда наполнены различными пряностями, так же и мхали, мы приготовим с травами и пряными ароматами. Маринад для салата невероятный запах имеет. Описание приготовления: салат получается насыщенный ароматами и немного острый. Количество пряностей и перца корректируйте по своему вкусу. Оливкового масла в оригинальном рецепте нет, но, масло придает особый вкус салату, обогащает его. Попробуйте без масла и с маслом, затем выбирайте.

Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Люди, пережившие депрессию, продолжают фокусироваться на негативе даже после излечения

В новом исследовании, опубликованном в свежем номере журнала Американской психологической ассоциации, было показано, что люди с депрессией в анамнезе уделяют больше внимания негативной информации, чем положительной или нейтральной. Этот вывод был сделан на основе метаанализа 44 исследований с участием более 2 тысяч пациентов с данным диагнозом. Во всех исследованиях изучалось время реакции участников на отрицательные, […]

Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Новое оружие против супербактерий

Альтернативой антибиотикам могут стать антимикробные пептиды (АМП). Молекулы иммунной защиты с выраженной антибактериальной активностью, в том числе в отношении штаммов бактерий, устойчивых к антибиотикам. Уже открыто более 1500 различных АМП. Самый известный из которых мелиттин (из пчелиного яда), и этот список продолжает пополняться. В частности, учёные из Университета Сан-Паулу в Бразилии синтезировали новый антимикробный пептид […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Оклейка полиуретановой пленкой в достоинствах

Заголовок: Защитите свой автомобиль с помощью полиуретановой пленки от компании Silverstone Detailing Добро пожаловать в Silverstone Detailing, вашего надежного партнера по защите автомобиля!​ Участие в динамичной современной жизни потребовало от автомобилей множества изменений. Но подлинная красота автомобиля часто скрывается под долгими периодами на дорогах и непредвиденными повреждениями. Представляем вам полиуретановую пленку — инновационное решение для […]

Vademec.ru 

Минтруд усилит контроль над качеством проведения МСЭ

Минтруд РФ представил проект Порядка осуществления контроля Федеральным и главными бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) за решениями филиалов. Планируется, что в случае принятия документа документарная проверка не будет превышать 30 дней, выездная – 10. В последнем случае срок проведения мероприятий может быть продлен еще на 20 дней для дополнительных обследований экспертами вышестоящих бюро.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как выглядеть стильно в рамках дресс-кода. Деловой дресс-код: как соблюсти все правила и выглядеть стильно

843

2

Что такое деловой дресс-код и для чего он нужен?

Дословно дресс-код переводится с английского языка ( dress code ) как «кодекс одежды». Словосочетание зародилось в Великобритании, откуда и распространилось по миру.

Дресс-код — это не ношение униформы, это соблюдение свода определенных деловых правил, которым необходимо следовать на работе. Единого списка требований, конечно же, не существует, каждая компания разрабатывает свои. Главное, чтобы внешний вид сотрудников соответствовал ценностям компании... Читать дальше...

Vademec.ru 

Алексей Сиднев вышел из бизнеса Senior Group

Основатель и бывший управляющий сети пансионатов для пожилых Senior Group Алексей Сиднев больше не владеет своей долей в компании. Кроме того, собственники Европейского медицинского центра (EMC), у которых в бизнесе Senior Group с 2014 года был 51% долей, могли передать большую часть активов непрофильному инвестору. У Senior Group, насчитывающей ранее три пансионата, сейчас остался один действующий центр в подмосковной Малаховке.

MedRussia.org 

Петербургские врачи выхаживают ребенка, родившегося с весом 320 граммов

Главный врач Первой детской больницы доктор медицинских наук Александр Гостимский сообщил, что в реанимации новорожденных лежит самый маленький спасенный в России пациент. «Недавно ему ввели лекарство от ретинопатии, малыш набирает вес. Он родился на 22-й неделе беременности и размером был с ладошку. А сейчас он видит, дышит, питается. Конечно, у нас он пробудет еще долго, […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Отделения УЗИ и радионуклидной диагностики НМИЦ онкологии Минздрава России открыты после капитального ремонта

В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) завершен капитальный ремонт двух подразделений: отделения радионуклидной терапии и диагностики, а также отделения ультразвуковой диагностики. В подразделениях обновлены холлы и кабинеты, усилены меры радиационной безопасности, установлено новое диагностическое оборудование.

«MedLinks.ru» 

Кинезиотейпирование: физиотерапия с помощью эластичных лент

Кинезиотейпирование – это метод физиотерапии, который в последнее время находит все больше поклонников. Суть метода заключается в наклеивании эластичных лент на кожу для поддержки мышц, суставов и связок.

Vademec.ru 

Опрос: 70% врачей предпочитают назначать пациентам оригинальные препараты

Профессиональное сообщество «Врачи РФ» провело опрос среди 800 врачей о назначении пациентам оригинальных и воспроизведенных препаратов. Выяснилось, что 70% респондентов при назначении лекарства отдают предпочтение оригинальным препаратам, но 71% специалистов все же назначают пациентам дженерики.

«MedLinks.ru» 

В Алабушево открыто новое производство «Р-Фарм»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев открыли новый фармацевтический комплекс «Р-Опра» (входит в группу компаний «Р-Фарм») на площадке «Алабушево» ОЭЗ "Технополис Москва" в Зеленограде.

«Consmed» 

Главное - физическая подготовка. Основные травмы при занятиях зимними видами спорта

Катание на лыжах – это вид спорта, которым в зимний период в нашей стране увлекается большое количество людей. Он практикуется на открытом воздухе и требует больших затрат энергии и мышечных усилий. Некоторые занимаются еще и горными лыжами - они уже считаются экстремальным видом спорта, в котором требуется значительная подготовка и осторожность, чтобы избежать возможных травм.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"Лариса - Девчонка, а я Бабулька": вот как выглядит 40-летняя дочь долиной!

В том случае, если Лариса долина с годами только молодеет, то ее 40-летняя наследница Ангелина, наоборот, медленно, но верно превращается в ту еще старушку.
Ангелина сильно себя запустила в последнее время. Она имеет лишние килограммы, почти не красится, не укладывает волосы и носит брючные костюмы.
Сама наследница не скрывает, что сильно отличается от ее красавицы матери. И не только внешне, но и внутренне.

"Я ощущаю себя немного бабушкой. У нас Лариса Александровна - девчонка, а я бабулька. Читать дальше...

Skalpil.ru 

Одномоментная имплантация зубов: ее необходимость и плюсы

Одномоментная имплантация зубов – это революционная стоматологическая процедура, которая в последние годы становится все более популярной. Она включает в себя установку зубного имплантата и временной коронки за одно посещение, что устраняет необходимость в повторной операции.

Vademec.ru 

Минздрав отложил на год перевод медицинских книжек в электронный вид

Минздрав РФ отсрочил полный отказ от бумажной версии медкнижки работников ряда отраслей – она формируется после прохождения медосмотров для допуска к работе. Ведомство предполагало, что к 1 сентября 2023 года удастся отказаться от физической версии книжки, теперь же до 1 сентября 2024-го будут действительны два вида документа – бумажный и электронный.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему некоторые мужчины заботятся о чужих детях, а о своих не вспоминают?


Морена, как считаете, каковы причины того, что мужчины заботятся о чужих детях, а о своих не вспоминают? Имеет ли место месть, нелюбовь к бывшей жене и декомпенсация своей ненависти на детях, или причины в другом, например, в исполнении мужчиной социальной роли кормильца (а не биологической), там, с другой женщиной и ее детьми, где условия для него оказались более подходящими?  Или он таким образом заглушает в себе чувство вины перед родными ему детьми?

***ответ***

Каждая из обозначенных вами причин... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Аппараты для косметологии MBT – современные технологии для вашей красоты

Компания MBT является одним из ведущих производителей косметологического оборудования в мире. Она была основана в 1988 году и с тех пор успела завоевать доверие многих клиентов благодаря своей надежности, качеству и инновационному подходу к производству. Компания специализируется на разработке и производстве аппаратов для лазерной косметологии, а также других видов оборудования для эстетической медицины. Продукция MBT, […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В МИД объяснили задержки на пунктах пропуска через границу



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России