Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Сентябрь
2023

Новости за 23.09.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Jeonghan's Birthday box ver.

3 q&a.

q3: eсть ли какой-то конкретный вид еды, который ты хотел бы приготовить на вечеринку по случаю дня рождения? Не стесняйся делиться уникальными блюдами, которые у тебя на примете!

Jeonghan: я бы хотел приготовить курицу и мягкое мороженое. Это немного устаревшее сочетание, но макать курицу в мягкое мороженое на самом деле очень вкусно. Но никто, похоже, так не думает. Итак, мне кажется, было бы здорово, если бы каждый пришел на мой день рождения и попробовал это.


cr: Jihanhour. Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

22 сентября в издешковской школе прошел туристический слёт, который был приурочен ко дню туризма, отмечается 27 сентября.

Инициатором турслета стал Руженцев с. а, учитель физкультуры. Участники похода (ученики, педагоги, родители) собрались возле школы, инструктаж, и в путь! Хорошая погода была. Дошли до места, каждый класс выбрал, где расположиться, и закипела работа. Кто-то пошёл за сухими ветками, кто-то стал копать место для костро, кто-то занимался приготовлением еды для стола. А потом вкусный обед, разговоры, пение песен, игра в лапту и, конечно, хорошее настроение. Возвращаться домой не хотелось
. Такие мероприятия очень нужны и полезны... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В общем, мне так жить не нравится.

С одной стороны прояснения мозга это хорошо. А с другой стороны чем больше восстанавливается ментальное здоровье и личность, тем яснее понимание того, что для тебя хорошо и правильно, а что не очень хорошо и не совсем так, как хотелось бы.
Вот например Анна Станиславовна позвала внезапно на огонек и поужинать.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Лечение бархатцами. Кладовая здоровья бархатцы лечат панкреатит, диабет и сосуды!

Для профилактики болезней поджелудочной железы, сахарного диабета, для.
Укрепления сосудистой стенки и нервной системы обязательно.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Школы опять уходят на дистант? Все про новые ограничения в связи с ковидом и ОРВИ

В последние дни в СМИ вернулись новости о коронавирусе — врачи предупреждают о новом, еще более заразном штамме, в некоторых медучреждениях возобновляется масочный режим, школы в ряде регионов частично переходят на дистант. Нас ждет еще одна волна пандемии? Разбираемся, что к чему.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

От 10 минут до 13 часов: кто на свете спит дольше всех, а кому достаточно моргнуть

Разбираемся, сколько и как отдыхают рыбы, птицы и звери

Почти треть жизни мы проводим во сне. Но жалуемся на недосып, если удается поспать 5–7 часов. Однако многие животные довольствуются куда менее продолжительным отдыхом — и прекрасно себя чувствуют.

Говоря о большинстве представителей животного мира, стоит употреблять термин «сноподобные состояния», а не «сон». Однофазный сон — 1 раз в сутки — фиксируется только у приматов. У остальных животных сон полифазный: краткосрочные... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Кошки являются одними из самых популярных домашних животных, и одной из причин этого является их относительная простота в уходе.

Вот несколько простых советов о том, как лучше всего заботиться о кошках:
1. питание: кошки являются плотоядными животными, поэтому важно обеспечить им правильное питание. Вы можете выбрать между сухим или влажным кормом, но обязательно обратите внимание на содержание белка в корме. Также убедитесь, что у кошки всегда есть свежая вода.

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Набор звуковая зубная щетка Revyline RL 040 в зеленом корпусе и зубная паста Revyline Smart с доставкой в Волгоградской области

Компания «Ревилайн» в Волгограде сообщает, что в продажу скоро поступят комплекты из зубных щеток RL 040 в зеленом цвете и зубной пасты Smart. Следить за поступлением товара в продажу можно на сайте https://volg.revyline.ru/

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Секс от всех болезней: что в античные времена лечили сексом и какие эксперименты с либидо опасны для здоровья?

Что такое для современного человека сексуальное здоровье? С одной стороны, говорить об этом не принято. Но с другой – именно эта сфера жизни важна, чтобы ощущать себя счастливым и успешным. Интимные недуги волновали человека во все времена, и на какие только ухищрения не шли люди, чтобы сохранять полноценную половую жизнь

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Завтрак долгожителя: что едят утром люди, которые живут в «голубых зонах»

Наверное все вы знаете, что такое «голубые зоны» — это места, где продолжительность жизни людей выше, чем в других точках нашей планеты. Чем отличается жизнь людей, живущих в таких местах? Ученые выяснили, что питание — один из самых главных факторов, которые влияют на продолжительность жизни. Итак, что же такого особенного едят люди в «голубых зонах»? Разбираемся.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рецепт "Докторской" колбасы.

29 апреля нарком пищевой промышленности а. и. Микоян подписал распоряжение о начале выпуска нескольких сортов колбас, особое место среди которых заняла "Докторская" колбаса, в простонародье - диетическая.

Рецептуру этого продукта разрабатывали лучшие специалисты страны, врачи, сотрудники внии мясной промышленности. В результате получился великолепный диетический продукт, очень вкусный, ароматный и полезный, который врачи назначали в качестве лечебного питания. Отсюда и появилось название "Докторская". Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Золотое молоко для суставов.

Этот приятный горячий напиток для позвоночника полезен. Золотое молоко помогает восстановить межпозвоночную смазку, вымывает отложения солей. Также оно полезно для кроветворной функции, толстой кишки, нервной системы и костных тканей. Куркума, входящая в состав золотого молока, способствует очищению крови.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Может ли мужчина кормить грудью

Если коротко, то нет. Если бы мужчины могли вырабатывать молоко и кормить грудью, женщины бы не упустили шанса делегировать мужчине часть кормлений малыша. Мужчины не лактируют, хотя в их анатомии есть все для грудного вскармливания. Рассказываем, почему так происходит и какие бывают исключения.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

23 сентября. Всемирный день кролика.

День кролика рекомендуют отмечать в четвертую субботу сентября. Этот день был определен благотворительными организациями специально для того, чтобы обратить внимание общественности на проблемы, связанные с этими животными. Защитники стремятся к сокращению использования в шубах меха кроликов и их мяса в общественном питании, к более человечному обращению к ним при разведении и к регулированию численности.

В этот день активно продвигается гуманность как к домашним кроликам, так и к живущим в дикой природе. Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Набор звуковая зубная щетка Revyline RL 050 Pink и зубная паста Revyline Smart с доставкой в Хабаровском крае

Компания «Ревилайн» в Хабаровском крае сообщает, что в продажу скоро поступит комплект из звуковой щетки RL 050 в розовом корпусе и новой зубной пасты Smart. За поступлением продукции можно следить на сайте https://hab.revyline.ru/

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему полезно спать голой и держать ноги в заварке. 9 гигиенических хитростей

Эти советы по гигиене женщины помогут найти ответ на десять главных гигиенических «почему» — о некоторых из них мы тоже узнали впервые.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Официальный дилерский центр Toyota

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России