Мы в Telegram
Добавить новость


Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Сентябрь
2023

Новости за 07.09.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Неспешность и наслаждение жизнью.

Жизнь людей в городах, особенно в крупных, часто наполнена стрессом.

Все куда-то несутся, нужно столько всего успеть, поджимают сроки, над головой как топор полача висят дедлайны.

В такой спешке мы даже не замечаем как жизнь проходит мимо. Вот было лето, а уже наступила осень. А что было летом? Чем я занималась? Куда делось время?

А хочется замедлиться и начать наслаждаться жизнью, каждым прожитым днём.


И кажется я нашла город, который полностью разделяет моё желание. Читать дальше...




Компания «Ревилайн» 

Полезный профилактический комплект Revyline для здоровья зубов и десен доступен в Оренбургской области

Компания «Ревилайн» в Оренбурге представляет набор средств для гигиены полости рта в дорожных условиях. Комплект по цене производителя доступен на сайте https://orb.revyline.ru/

Читать дальше...

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 сентября 2023 года

Регуляторы рассматривают целесообразность включения ожирения в перечень социально значимых заболеваний; специалисты Сеченовского университета вместе с коллегами из Австрии разрабатывают вакцину против аллергии на собак. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Vademec.ru 

AstraZeneca потребовала отменить регистрацию дженерика препарата Тагриссо

Британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca пытается через суд отменить регистрацию российского дженерика своего противоопухолевого препарата Тагриссо. В России препарат с тем же МНН осимертиниб зарегистрировала компания «Аксельфарм». В AstraZeneca настаивают, что осимертиниб охраняется Евразийским патентным ведомством до 2032 года и регистрация нарушает патент. Минздрав РФ, к которому подан иск, заявил, что подготовка к регистрации и сама регистрация дженерика не задевают права иностранной компании. Читать дальше...

Vademec.ru 

Исследование: за последние 30 лет у молодых женщин стали чаще выявлять рак молочной железы

Международная группа авторов опубликовала в журнале BMJ Oncology результаты анализа распространенности онкологических заболеваний среди лиц в возрасте 14–49 лет в 1990–2019 годах. Как выяснили ученые, за 30 лет глобальная заболеваемость раком среди молодых людей выросла на 79,1%, а число смертей увеличилось на 27,7%. Некоторые виды рака стали встречаться заметно чаще – рак молочной железы, кожи, предстательной железы и носоглотки, с другой стороны, фиксируется все меньше случаев рака печени.

Vademec.ru 

Заведующего онкоотделением нижегородской ЦРБ заподозрили в подмене лекарств и поместили в СИЗО

Заведующего отделением онкологии Центральной районной больницы (ЦРБ) Семеновского округа Нижегородской области Олега Тюкалова задержали по подозрению в подмене препаратов. Следствие считает, что он давал указание медсестрам отделения о введении пациентам физраствора вместо необходимых лекарств. Тюкалов вину не признает. Решением суда он заключен под стражу на два месяца.

«MedLinks.ru» 

Обеспечение системы здравоохранения станет главной темой форума БИОТЕХМЕД в Сочи

Актуальные потребности здравоохранения, пути развития фармацевтической и медицинской промышленности, технологический суверенитет и план реализации «Фарма-2030» обсудят на VIII ежегодном форуме БИОТЕХМЕД, который пройдет в Сочи 9 и 10 октября 2023 года.

Vademec.ru 

Терапевты столичных поликлиник будут ставить диагноз с помощью ИИ

Сбер и правительство Москвы планируют до конца сентября 2023 года внедрить в поликлиниках Москвы диагностический ассистент «Аида» на базе искусственного интеллекта (ИИ) для помощи терапевтам и врачам общей практики в постановке диагноза. Разработка анализирует данные медкарт пациентов за последние два года и предлагает свой вариант диагноза, с которым сверяется врач. Как заявляют разработчики, точность постановки диагноза – 87%. Проект реализуется в столице с 2019 года.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Дыня: польза или вред.

Дыня обладает множеством полезных свойств, но, если есть злоупотреблять ей, это может быть опасно для здоровья. Наш диетолог Наталья Бабкова рассказала, почему стоит включить дыню в свой рацион и сколько ее можно съедать без вреда для сердца.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Гармоничное сочетание белков, жиров и углеводов в рационе.

Гармоничное сочетание белков, жиров и углеводов в рационе имеет большое значение для поддержания здоровья и достижения оптимальной пищевой усвояемости.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В группе 9 прошла тематическая беседа на тему "Овощи, Фрукты".

Очень важно научить детей беречь с самого детства своё здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда - это прежде всего свежие овощи и фрукты.

Дети рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами. Были проведены игры, беседы. На занятии по изобразительной деятельности ребята овощи рисовали.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Какие анализы надо сдать при провалах в памяти?

Память — важный элемент функционирования человека. Без нее чувствовать себя поноценным крайне сложно. Ведь пойти в комнату и забыть зачем — это довольно сильно удручает. Почему же такое может происходить и что на этот процесс может повлиять? Об этом в эфире программы «Жить здорово!» рассказали врачи. 

Читать дальше...

Vademec.ru 

На аутсорс скорой помощи в Свердловской области направят 2,6 млрд рублей

Департамент закупок Свердловской области объявил тендер на общую сумму 2,548 млрд рублей на аутсорс услуг скорой медицинской помощи на территории региона. В контур вошли закупки для нужд подстанций в Ревде, Каменск-Уральске, Асбесте, Березовском, Сысерти, Полевском и Нижнем Тагиле. Контракты рассчитаны с 1 января 2024-го по 31 декабря 2026 года. В конце 2020 года победителем трех контрактов на общую сумму 1,4 млрд рублей стала входящая в структуру госкорпорации «Ростех» «РТ-Социальная сфера».

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Растяжка перед сном – это очень полезно! Расскажем почему

В качестве профилактики бессонницы чаще всего используют чай с травами, расслабляющие ванны, эфирные масла и редко прибегают к физическим упражнениям. Конечно, активным спортом непосредственно перед тем, как лечь спать, заниматься не стоит, а вот растяжка поможет быстрее заснуть, делая ночной отдых более здоровым. Давайте рассмотрим, почему растяжка перед сном так полезна.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Сеченовском университете начали разработку вакцины от аллергии на собак

Заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского при Первом МГМУ им. И.М. Сеченова Александр Караулов сообщил Vademecum, что ученые совместно с профессором Венского медицинского университета Рудольфом Валентой ведут разработку вакцины против аллергии на собак. Вакцина будет аналогична препарату, ранее разработанному для защиты от аллергии на кошек.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Гречка, полба, репа: насколько полезны исконно русские продукты?

Возможно, нам стоит скопировать рацион предков.

Материал одобряет эксперт

Олег Медведев

доктор медицинских наук, глава Национального исследовательского центра «Здоровое питание»

Виталий Аньков / РИА Новости

Русские сказки часто заканчиваются фразой: «Я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало». Но как на самом деле питались наши предки и насколько полезной была их еда?

Принципы исконно русской кухни

Повседневный рацион крестьян... Читать дальше...

Vademec.ru 

Голикова поручила Минздраву внести ожирение в список социально значимых заболеваний

Вице-премьер Татьяна Голикова дала ряд поручений по итогам заседания Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, прошедшего 7 июня. Поручения опубликованы недавно. Среди прочего Минздраву необходимо проработать предложение секции «Здравоохранение и здоровый образ жизни» и Всероссийского союза пациентов (ВСП) о включении ожирения в перечень социально значимых заболеваний.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Военно-полевой лекарь. Как Николай Пирогов придумал наркоз?

Великий, гениальный, знаменитый — о  враче Николае Пирогове потомки говорят в превосходном значении. Ему действительно удалось сделать открытия, опережающие время, и стать родоначальником военно-полевой хирургии в России. АиФ.ru вспоминает биографию известного медика.

Читать дальше...

Медицинский центр Saturnia 

Медицинский центр Saturnia

Saturnia медицинский центр, в котором посетители забудут о суматохе и проблемах больших городов и смогут посвятить время только своему здоровью и красоте.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Атония кишечника — что это такое

Проблемы с кишечником более распространены среди людей разных возрастов. Чаще всего этот процесс сопровождается задержкой стула. Взрослый или ребенок не может самостоятельно сходить в туалет в течение нескольких дней. Врачи утверждают, что отсутствие стула может наблюдаться до 3 дней. Если этот срок превышает, то принято говорить о запоре.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Чем может грозить «бабье лето»? Рассказывает эксперт

Ранняя осень зачастую радует нас солнечными теплыми днями – «бабьим летом». Но ночью температура может резко снижаться, и такие перепады нередко сказываются на самочувствии людей. О том, как предотвратить плохое самочувствие и кому стоит пристальнее следить за здоровьем в этот период рассказала Виктория Звонарева, врач-терапевт ИНВИТРО-ЮГ.

Vademec.ru 

Суд отменил приговор экс-заместителю главврача пермского ФЦССХ

Пермский краевой суд отменил приговор нижестоящей инстанции в отношении бывшего заместителя главврача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) им. С.Г. Суханова в Перми Ярослава Сугакова и постановил отправить уголовное дело на повторное рассмотрение. Ранее Ленинский районный суд Перми признал Сугакова виновным по одному эпизоду о посредничестве во взяточничестве и назначил ему штраф 1,5 млн рублей, но оправдал по другому эпизоду. Сороны обвинения и защиты подали на это решение апелляционные жалобы... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве первого завода в России по производству лимонной кислоты


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России