Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.
Октябрь
2023

Новости за 16.10.2023

Компания «Ревилайн» 

Звуковые щетки Revyline RL 050 Kids Green для защиты десен с доставкой от Irrigator.ru по Краснодару

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Краснодаре представляет новые звуковые щетки Revyline RL 050 Kids Green. Модель с двумя режимами работы доступна на сайте https://krd.irrigator.ru/

Читать дальше...




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 октября 2023 года

Регулятор вновь редактирует квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим специалистам; МСП новых регионов получат правительственные гранты на медицинские проекты. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Кристина асмус в белом платье и фате о свадьбе объявила.

Фанаты уже хотели броситься поздравлять актрису с радостным событием, но все оказалось куда прозаичнее. Наряд невесты девушка примерила ради новой роли. Хотя она намекнула, что скоро платье может понадобиться ей по-настоящему.

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Воспаление мочевого пузыря

Все заболевания, протекающие с нарушением функций мочеполовой системы, рассматривает область медицины – урология. Такое отделение действует в многопрофильной семейной клинике «Поэма здоровья», которая расположена в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Здесь ведут прием опытные врачи, а пациентов обслуживает доброжелательный медицинский персонал. Клиника оснащена передовым диагностическим оборудованием и современной лабораторией, что позволяет проходить полное обследование и сдавать анализы, […]

Dpthemes.com 

Воспаление почек

Урологическое отделение многопрофильной семейной клиники «Поэма здоровья» осуществляет лечение патологий выделительной системы. Наиболее распространенным заболеванием почек на сегодняшний день является пиелонефрит, от которого страдает 3,5% населения. Причем женщины подвержены этому недугу чаще, чем мужчины. Это объясняется физиологическими особенностями организма. Между тем воспаление почек часто развивается и у ребенка любого возраста от грудничков до подростков. Пиелонефрит […]

Dpthemes.com 

Почему регулярный медицинский осмотр важен для женщин? Рассказывает акушер-гинеколог

Женское здоровье – это здоровье нации. Здоровьем, согласно Всемирной организации здравоохранения, называется состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней и недугов. Для формирования данных параметров здоровья и необходимы регулярные медицинские осмотры. Для женщин от 18 лет до 79 лет под понятием «регулярный медицинский осмотр» мы понимаем «осмотр раз в год […]

Dpthemes.com 

Цервицит (эндоцервицит): особенности диагностики и лечения

В настоящее время в структуре гинекологической заболеваемости отчетливо прослеживается тенденция к возрастанию частоты воспалительных заболеваний, особенно инфекционных процессов вульвы, влагалища и шейки матки. Остановимся подробно на воспалительных заболеваниях шейки матки. Шейка матки является одним из защитных биологических барьеров, препятствующих внедрению возбудителей в полость матки. Это обусловлено совокупностью анатомических и физиологических особенностей шейки матки: узостью цервикального... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Дисменорея (болезненные месячные): последствия, возможные причины и методы лечения

Дисменорея является расстройством менструального цикла, характеризующимся болезненными месячными (менструациями). Расстройство может приводить к значительному дискомфорту и негативно влиять на качество жизни женщин. Симптомы дисменореи могут включать: Болевые ощущения внизу живота, часто сопровождающиеся спазмами. Головные боли, тошноту и рвоту. Боли в пояснице. Усталость, раздражительность и нарушение сна. Причины дисменореи могут быть различными и включать: Повышенный уровень […]

Vademec.ru 

Минздрав расширит возможности для переподготовки врачей по детской онкологии

Минздрав РФ представил очередной проект поправок в приказ №206н «Об утверждении квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием» от 2 мая 2023 года. В случае принятия новеллы большее количество специалистов смогут сменить специальность.

«MedLinks.ru» 

Нейротрофины – потенциальная мишень для лечения заболеваний легких

Цель работы. На основании новейших литературных данных проанализировать роль нейротрофинов при заболеваниях легких и обосновать возможность использования их как потенциальную мишень для лечения респираторной патологии.

«MedLinks.ru» 

«Артивизм»: как искусство помогает пациенткам с раком молочной железы

В Москве открылась необычная художественная выставка, приуроченная к Всемирному месяцу осведомленности о раке молочной железы. Ее задача – поддержать пациенток с раком груди во время лечения и реабилитации и помочь им преодолеть возникающие психологические трудности.

Vademec.ru 

Фармдистрибьютора «Годовалов» ликвидируют

Дистрибьютор «Годовалов» 6 октября 2023 года принял решение о ликвидации юрлица. Согласно данным СПАРК-Интерфакс, в 2023 году юрлицу было предъявлено 210 исков на общую сумму 4,19 млрд рублей. Два близких к поставщику источника сообщили «Ведомостям», что финансовое положение компании начало ухудшаться во II квартале 2023 года, а компания перестала выполнять обязательства перед большинством своих контрагентов.

«MedLinks.ru» 

ГК Алкор Био зарегистрировала в Росздравнадзоре тест для выявления пищевой непереносимости

В середине октября Группа компаний Алкор Био – лидер российского рынка реагентов для in vitro аллергодиагностики – получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора на свою новую разработку: набор реагентов для количественного иммуноферментного определения аллерген-специфических иммуноглобулинов G в сыворотке и плазме крови человека «АллергоИФА-специфические IgG».

MedRussia.org 

В правительстве не поддержали индексацию пенсий продолжающим работать врачам, потому что это «нарушит принцип социальной справедливости»

В Госдуму внесли законопроект о возврате индексации пенсий работающими в бюджетных учреждениях образования, здравоохранения и социального обслуживания. Согласно нему, медицинским и педагогическим работникам, находящимися на пенсии и продолжающим работать, с 1 января 2024 года будет индексироваться размер фиксированной выплаты к страховой пенсии и производиться корректировка размера их страховой пенсии. Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект.  […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Варикозное расширение вен на ногах: причины, симптомы и лечение

Варикозное расширение вен на ногах — это распространенное заболевание, которое часто встречается у людей всех возрастов и полов. Оно характеризуется увеличением размеров и деформацией вен, что приводит к нарушению кровообращения. Несмотря на то, что варикоз может вызвать некоторые неприятные симптомы, своевременное обращение к врачу и правильное лечение могут помочь предотвратить осложнения и улучшить качество жизни […]

Vademec.ru 

Таргетная терапия при муковисцидозе: как Трилекса воздействует на пациентов

«Я понимаю, что чудес в этом мире не бывает, но все-таки могу сказать, что, начав употреблять Трилексу, поверил в чудо», – подопечные благотворительного фонда «Кислород» рассказали, как изменилось качество их жизни на фоне приема нового препарата.

Vademec.ru 

Игорь Петчин лишился должности руководителя орловского Депздрава

Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о кадровых изменениях в правительстве региона – наряду с несколькими чиновниками с поста уволили главу Департамента здравоохранения Игоря Петчина, руководившего ведомством с октября 2022 года. Кто теперь возглавит областной Депздрав, пока не сообщается.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как здоровье позвоночника влияет на качество жизни: несколько важных фактов.

Позвоночник - это столб, который поддерживает наше тело. Он состоит из 33-34 позвонков разного размера, соединенных между собой хрящевыми дисками. Очень важно содержать позвоночник в здоровом состоянии, так как он отвечает за правильную работу всех органов и систем нашего организма.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

16 октября во всем мире отмечается день здорового питания.

Питание - один из важнейших аспектов здорового образа жизни: от него зависит нормальное функционирование практически всех органов и систем человеческого организма.
1 2 принципов правильного питания.
1. одно из главных правил правильного питания - есть несколько раз в день, желательно не менее 3-5 раз, но небольшими порциями и в одно и то же время.
2. еда должна быть разнообразной и не слишком экстравагантной. Количество жирной, жареной, острой и кислой пищи придется ограничить.

3. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

3 удивительных факта о грецких орехах, после которых вы будете есть их ежедневно!

Сейчас наступила осень и природа дарит нам множество полезных для нашего здоровья ягод, фруктов и овощей. Однако, среди всего этого разнообразия, я хочу отдельно выделить грецкие орехи. Их можно назвать самыми полезными орехами.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Организация правильного питания детей является одной из важных задач для каждой хозяйки.

Ведь от правильного питания зависит здоровье и развитие ребенка. Для этого необходимо следить за балансом питания, включать в рацион полезные и питательные продукты, а также учитывать индивидуальные потребности каждого ребенка.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Чувашии за 438 млн рублей построят корпус интерната для пожилых и инвалидов

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики объявило тендер на возведение спального корпуса и пищеблока дома-интерната для пожилых и инвалидов в поселке Атрать Алатырского района. Начальная стоимость контракта – 438 млн рублей. Общая площадь блоков составит 8,8 тысячи кв. м.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России