Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Октябрь
2023

Новости за 26.10.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В рамках недели "Многообразие Мира Профессий" ребята группы номер 1 стали настоящими поварами.

Игра в профессию повара, с использованием настоящих продуктов, что может быть интересней, когда тебе доверили самостоятельное приготовление блюда. Юные повара фруктовое смузи приготовили. В процессе готовки дети использовали свою фантазию и творческие способности, придумывали новые рецепты и украшения для блюда. Они экспериментировали с разными вкусами, текстурами и цветами, что способствовало развитию их креативности и воображения.

Игра в повара помогла детям познакомиться с различными продуктами и их пользой для здоровья. Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

5 к! Кто я на букву к

5 фактов обо мне.

Я - колина.
Сейчас я полностью колина тут и объяснять не обязательно пока Денис на вахте, почти 24/7 весь месяц я с Коляшей один на один (не считая молика и собачек).

Я - кулинарная.
Как книга прям.
Да, рецепты приходят ко мне из космоса и я скорее бегу печь и стряпать ПП вкусняшки (если кто давно хотел перейти на ПП, я ж выпустила маленький сборник с 10-ю самыми оригинальными угощениями! Подробнее - в лс.

Я - креативная.

Нестандартный подход ко всему обожаю. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Отличные и простые подкормки.

Зольная подкормка.
Еще один популярный у сторонников природного земледелия вид подкормки. Древесная или соломенная зола в органическом земледелии считается одним из лучших источников калия и фосфора, соответственно подкормка зольным настоем рассады или цветов - прекрасным помощником в стимуляции цветения и плодоношения. Рецепт настоя прост: 1 столовая ложка золы на 2 литра горячей воды. Подкормка настаивается 24 часа, затем процеживается
. Удобрение золой может быть полезно: всем овощным культурам и комнатным растениям. Читать дальше...

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 октября 2023 года

Новый Порядок проведения СМЭ вступит в силу 1 сентября 2024 года; регуляторы назвали медицинских специалистов, подлежащих призыву на альтернативную гражданскую службу. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Vademec.ru 

Минздрав обновил Порядок проведения судмедэкспертизы

Минздрав РФ выпустил приказ «Об утверждении Порядка проведения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ)», который заменит аналогичный документ, действующий с 2010 года. Вступающий в силу с 1 сентября 2024 года, нормативный акт будет актуален 6 лет. Алгоритм проведения СМЭ, как утверждал Минздрав, частично устарел «в условиях современного развития медицины».

Dpthemes.com 

Как отказ от курения влияет на прогноз при немелкоклеточном раке легкого?

Актуальность Курение является важнейшим фактором риска развития рака легкого. Информация о том, насколько отказ от курения влияет на прогноз при немелкоклеточном раке легкого (НМКРЛ) может быть социально значимой и повлиять на решение людей отказаться от вредной привычки. В связи с чем целью данного исследования было изучение связи между длительностью отказа от курения до диагноза НМКРЛ […]

Dpthemes.com 

Могут ли антидепрессанты улучшить прогноз пациентов с гепатоцеллюлярной карциномой?

Актуальность Рак печени (преимущественно гепатоцеллюлярная карцинома) остается одной из ведущих причин смертельных исходов во всем мире. Целью данного исследования было изучение связи между приемом антидепрессантов и риском смертельных исходов у пациентов с гепатоцеллюлярной карциномой. Методы Популяционное когортное исследование проводилось по данным национальной базы данных Тайваня. Участниками были пациенты с гепатоцеллюлярной карциномой. Изучалась связь меду приемом […]

Dpthemes.com 

Существует ли связь между депрессией, тревогой и онкологической заболеваемостью?

Актуальность Результаты предыдущих исследований демонстрируют возможный вклад симптомов депрессии и тревожных заболеваний в развитие онкологических заболеваний. В этой связи интересны результаты нового мета-анализа, выполненного исследователями из Нидерландов. Методы и результаты В мета-анализ включили данные примерно 320 000 индивидуумов, участников 18 проспективных когортных исследований, объединенных в регистр international Psychosocial Factors and Cancer Incidence (PSY-CA). 25 803 […]

Dpthemes.com 

Онкологические риски иммуносупрессивной терапии у пациентов с аутоиммунными заболеваниями

В отсутствии данных по безопасности иммуносупрессивной терапии у пациентов с аутоиммунными заболеваниями и указанием в анамнезе на злокачественные новообразования, интересно оценить ее последствия. Методы Выполнен систематический обзор и мета-анализ с включением исследований из PubMed и Embase. Речь шла об исследованиях, оценивающих влияние иммуносупрессивной терапии на рецидив рака или рака de novo. Результаты Критериям включения отвечали […]

MedRussia.org 

Якутскую поликлинику проверят после сообщения матери восьмимесячного пациента о развитии некроза после «Пентаксима»

Жительница Якутска рассказала в социальных сетях о развитии некроза кожи правого бедра у ее восьмимесячного ребенка после вакцинации препаратом «Пентаксим».  Сообщается, что после прививки у ребенка поднялась температура до 39,2 ℃ и появилось покраснение в месте укола. Пришедший на вызов педиатр якобы порекомендовал делать йодную сетку. Через 3 дня кожа на ноге ребенка почернела, появилась, […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Блогер-сыроед Лютый, заморивший месячного ребёнка, признался в употреблении мяса

В Краснодарском крае Максим Лютый, который пропагандировал сыроедение, практики отказа от пищи и воды и праноедение – питание солнцем, признался, что в СИЗО ест мясо. 26 октября его привезли в здание сочинского суда, где пройдет процесс по делу о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). «Да, я мясо употребляю и не только […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Мурашко объявил о старте программы «финансового менеджмента» в госклиниках

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании Госдумы сообщил о скором старте федерального «инцидента» (программы по решению определенной проблемы) для ликвидации просроченной кредиторской задолженности клиник в отдельных регионах. Глава Минздрава признал необходимость внедрения «правильных подходов» к «финансовому менеджменту» в региональных медучреждениях.

Vademec.ru 

В 2024 году в медвузах откроют более 700 новых бюджетных мест

В Минобрнауки РФ рассказали, что в 2024 году количество бюджетных мест в российских вузах увеличится и составит 591 967. В группе «здравоохранение и медицинские науки», по данным ведомства, прибавится 772 бюджетных места.

«MedLinks.ru» 

Фармацевты крупнейших аптечных сетей посетили производство «Эвалар»

Более 40 фармацевтов из десятков российских городов побывали на заводе компании. Участниками экскурсии стали победители конкурса «Стань лидером», проходившего летом 2023 года по инициативе «Эвалар».

«MedLinks.ru» 

В России реальное число пациентов с болезнью Фабри может быть в 10 раз больше официальных данных

Сегодня в России с орфанным заболеванием, болезнью Фабри, живет не менее 350 человек. Однако, реальное число пациентов может варьироваться от 2 900 до 5 800 человек, об этом рассказали эксперты на Втором Евразийском форуме по диагностике и лечению орфанных болезней «Содружество без границ».

«MedLinks.ru» 

Лечебно-реабилитационный центр приглашает жительниц Подмосковья пройти скрининг рака молочной железы

В ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России 28 и 29 октября пройдет бесплатный скрининг по выявлению рака молочной железы для жителей Московской области. Мероприятие организовано совместно с МОД «Движение против рака» при поддержке Минздрава Московской области.

«MedLinks.ru» 

Врач рассказала о последствиях дефицита воды в организме в холодное время года

Водный баланс – необходимое условие для сохранения жизнеспособности организма. Почему нужно соблюдать питьевой режим осенью и зимой? Что будет, если пить недостаточно воды? Сколько воды нужно выпивать в день? – рассказала Надежда Подкорытова, главный врач ИНВИТРО-Урал.

«MedLinks.ru» 

Врач ФНКЦ рассказал о мерах профилактики варикоза во время беременности

Беременность является одним из факторов возникновения варикозного расширения вен. С варикозом сталкиваются до 50% будущих мам, однако чаще всего заболевание носит временный характер и полностью проходит в течение года после родов, когда в нижних конечностях восстанавливается венозный отток.

«MedLinks.ru» 

Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России установили титановую конструкцию пациентке с опухолью грудной стенки

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) смогли помочь молодой женщине с метастатическим поражением грудной стенки.

«MedLinks.ru» 

Как сохранить эффективность и безопасность офтальмологических операций

С ростом распространенности офтальмологических заболеваний растет и число пациентов, нуждающихся в соответствующем хирургическом вмешательстве. Только в этом году в России было проведено более 80 тыс. таких операций.

«MedLinks.ru» 

Энергия жизни. 90 лет - не возраст

Спешу сообщить людям старшего возраста, что ученые института натуропатии разработали для них систему укрепления пошатнувшегося здоровья, позволяющую человеку достичь 110-летнего возраста – видовой продолжительности жизни человека.

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

«Росгосстрах Жизнь» награждена дипломом «Лидер роста в сегменте страхования жизни»

СК «Росгосстрах Жизнь» получила диплом «Лидер роста в сегменте страхования жизни» на Форуме лидеров страхового рынка 2023, который прошел в девятый раз 24 октября.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Валерия Главацкого заочно осудили за хищение 424 млн рублей у «НТфармы»

Хорошевский районный суд Москвы заочно приговорил Валерия Главацкого, которого в некоторых источниках называли бывшим руководителем «НТфармы» (дочернее предприятие «Роснано»), находящегося с 2021 года в международном розыске, к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о хищении 424 млн рублей, выделенных компании на разработку и производство лекарств и вакцин. Главацкого признали виновным по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате в особо крупном размере) и по п. «б» ч. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кардиолог Кореневич объяснила, почему мы толстеем, когда не высыпаемся

Взаимосвязь между лишним весом и качеством сна может казаться неочевидной, однако на самом деле недосып вгоняет вас в замкнутый круг и вы толстеете все больше и больше.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

НАПИ: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max придется потратить 2,5 млн рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России