Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Декабрь
2023

Новости за 08.12.2023

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 8 декабря 2023 года

Законопроект о декриминализации меддеятельности направлен в правительство; «Нефро-Лига» просит Минздрав скорректировать порядок постановки на диспансерный учет неврологических пациентов. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.




Vademec.ru 

Путин поручил увеличить выплаты врачам за онконастороженность

Президент Владимир Путин выдал несколько поручений по итогам ноябрьского совещания по вопросам развития национальной онкослужбы. Правительству РФ предстоит увеличить размер выплат терапевтам за выявление патологий во время диспансеризации, а также найти не менее 750 млн рублей на дооснащение клиник в Хабаровском крае и Москве. Персональное поручение выдано зампреду правительства Марату Хуснуллину – проконтролировать сдачу онкодиспансера-долгостроя в Комсомольске-на-Амуре.

Dpthemes.com 

22-я неделя беременности

Многие женщины задаются вопросом, 22 недели – это сколько месяцев? Напомним, что гинекологи считают срок беременности только по неделям от даты последней менструации – это самый точный вариант. 22 неделя – это приблизительно шестой месяц беременности, однако для лучшего понимания происходящего стоит ориентироваться на акушерские данные. icon-1 Что происходит в организме женщины на 22-й неделе […]

Dpthemes.com 

27 неделя беременности

Младенец становится активнее, потому что развитие плода на 27-й неделе беременности продолжается, и с каждым днем он становится все сильнее. Наблюдая за поверхностью живота, можно воочию увидеть шевеления и следы от касаний ручками и ножками. Это здорово, ведь шевеление плода — свидетельство его успешного роста. Жаль только, что это часто происходит, когда вы только-только устроились […]

Dpthemes.com 

23-я неделя беременности

23-я неделя: что происходит с малышом? На двадцать третьей акушерской неделе беременности малыш продолжает набирать вес. Правда, он все еще остается худеньким и мало напоминает упитанного карапуза. Однако развитие плода идет непрерывно, и скоро он станет симпатичным крепышом. На сроке 23 недели беременности возрастает двигательная активность плода. Он не просто движется, но активно работает ручками […]

Dpthemes.com 

11-я неделя беременности

Развитие плода Кроха подрастает. Его длина сейчас составляет 5–6 см, весит он около 8–10 г. На 11-й неделе беременности плод имеет большую голову, тонкие конечности, ручки длиннее ног. На ногах уже исчезли межпальцевые перепонки. На пальчиках рук формируется уникальный узор. В 11 недель беременности меняется личико ребенка. Развиты ушные раковины из хрящевой ткани. Радужная оболочка, […]

Dpthemes.com 

12-я неделя беременности

12-я неделя: что происходит с малышом? Размер плода на 12-й неделе беременности составляет 6–7 см, его вес колеблется от 20 до 40 г. С каждой неделей плод все больше напоминает человека. Однако ребенок на 12-й неделе беременности имеет все еще непропорционально большую голову относительно тела. Конечности крохи маленькие и тонкие, но на них уже есть […]

Lvrach.ru 

Прогностическое значение маркеров кардиальной дисфункции у коморбидных больных с хронической сердечной недостаточностью

NT-proBNP и sST2 - маркеры прогноза неблагоприятного течения хронической сердечной недостаточности у пациентов с СД и ХБП, перенесших COVID-19.

Vademec.ru 

Путин поручил увеличить объем производства отечественного лечебного питания

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину разработать план по отладке на территории страны производства специализированного лечебного питания и компонентов, определив соответствующие источники финансирования. Доклад об исполнении президентского поручения необходимо представить до 20 февраля 2024 года.

Vademec.ru 

«Нефро-Лига» указала на проблемы диспансерного наблюдения пациентов с ХБП

Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «Нефро-Лига» направила в Минздрав РФ письмо с просьбой дать разъяснение по поводу диспансерного наблюдения за пациентами с хроническими болезнями почек (ХБП). В организации указали на несовпадение кода МКБ-10 c описанием состояния пациента, указанном в Перечне хронических заболеваний, при наличии которых врач-терапевт ставит человека на учет. Вариативность приводит к тому, что пациентов, заболевания которых попадают в группы N18.2-N18.5... Читать дальше...

MedRussia.org 

Ростовский акушер-гинеколог заявила, что если запрет на аборты будет введен, за дело возьмётся криминалитет, которому «лишь бы заработать здесь и сейчас»

Профессор, акушер-гинеколог Ирина Буштырева высказала мнение о том, к чему может привести полный запрет абортов. «Я отвратительно отношусь к абортам, не делаю их много десятилетий. Но и к запрету абортов “по желанию” отношусь плохо. Запрет — это не метод. Метод — объяснить женщине, как это вредно для здоровья», — заявила она. Буштырева также рассказала об […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Разработчик Celsus приобрел Botkin.AI

Компания «Медицинские скрининг системы», выступающая разработчиком сервиса поддержки принятия врачебных решений (СППВР) Celsus, приобрела 100% компании «Интеллоджик», провайдера решения для анализа снимков органов грудной клетки на основе технологий искусственного интеллекта Botkin.AI. Теперь «Интеллоджик» возглавил один из совладельцев оператора Celsus Артем Капнинский. Ранее компания принадлежала конгломерату инвесторов, одним из ключевых выступала «Т-Медика», близкая к группе «Ташир» Самвела Карапетяна.

Vademec.ru 

Законопроект о декриминализации меддеятельности направлен в Правительство

На «круглом столе» на тему безопасности медицинских работников председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев сообщил, что законопроект о декриминализации врачебной деятельности направлен в Правительство РФ. Башанкаев рассчитывает на скорое получение заключения.

Vademec.ru 

С 2018 года количество несетевых аптек снизилось на 25%

Согласно мониторингу фармацевтического рынка аналитической компании DSM Group, количество не входящих в сети аптек в России с каждым годом становится меньше. За 5 лет их число сократилось на 25%. На конец октября 2023 года в стране работали 11,9 тысячи одиночных аптек, насчитывающих менее трех точек и не входящих ни в какие сети.

«МЕД-инфо» 

Арт-терапия важна в лечении и реабилитации пациентов

Мастер-класс «Арт-терапия в реабилитации» от руководителя направления арт-терапия НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России, кандидата медицинских наук, профессора кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетика РНИМУ им.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что происходит с клетками при ожоге?

Они погибают

Под действием высокой температуры белки денатурируют — их молекулы меняют форму, и белок утрачивает свою функцию. Этот процесс начинается уже при нагреве живых клеток до 45 градусов в течение более чем 1 минуты. Более слабое тепловое воздействие нарушает функции клеток, но не ведет к их гибели — такое состояние называется тепловым шоком. Он может развиться в участках, соседствующих с зоной ожога.

«MedLinks.ru» 

Терапевт ФНКЦ развеяла мифы о микоплазменной пневмонии

В последнее время в СМИ появилось множество новостей о том, что в России зарегистрированы первые случаи микроплазменной пневмонии. Микоплазменная инфекция достаточно распространена в РФ и периодически становится причиной роста заболеваемости. Например, аналогичная ситуация складывалась осенью 2019 года, до начала пандемии коронавируса. Терапевт ФНКЦ ФМБА России рассказывает о симптомах и методах лечения недуга.

Dpthemes.com 

Обзор оборудования для физиотерапии и реабилитации: выбор и виды

Современные способы реабилитации способны вернуть пациентам разных возрастов и категорий функциональность организма, которая была нарушена в период болезни. В обеспечении безопасной и эффективной физиотерапии техника имеет решающее значение. На выборе оснащения и комплектации реабилитационного учреждения нужно сосредоточить внимание в первую очередь. Виды приборов для физиотерапии и реабилитации Физиотерапия использует специфический подход для восстановления функций организма, лечения болезней […]

«MedLinks.ru» 

Высокотехнологичная медицинская помощь и передовые лекарства: развитие российского фарммедпрома на одной экспозиции

На коллективной экспозиции «ФармМедПром», которая была организована в рамках «Российской недели здравоохранения 2023», 58 отечественных производителей представили более 300 образцов лекарственных средств и медицинских изделий.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чтобы не росли тромбы: 7 продуктов, которые помогут разжижить кровь и улучшить кровообращение

Когда вы молоды, и ваше сердце, артерии, вены и капилляры здоровы, они эффективно обеспечивают клетки и ткани всем необходимым. Осуществляется непрерывный и слаженный цикл доставки кислорода и других важных питательных веществ ко всем клеткам и удаление отходов жизнедеятельности.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«Врачебное братство»: когда медикам нужна помощь

Большинство из нас помогают другим по велению души, но есть профессия, представители которой занимаются этим ежедневно. Врачи и медсестры всегда приходят на помощь, когда наша жизнь и здоровье оказываются в опасности.

Компания «Ревилайн» 

Звуковая зубная щетка Revyline RL040 Green и зубная паста Smart с доставкой по Ростовской области

Филиал «Ревилайн» в Ростовской области представляет набор из звуковой зубной щетки RL 040 в зеленом цвете и зубной пасты Smart. Набор эффективен для ухода за зубами, деснами и ортодонтическими конструкциями.

Читать дальше...

Vademec.ru 

ФАС не нашла незаконных действий в закупке нижегородского Минздрава на 8,6 млрд рублей

Комиссия ФАС рассмотрела жалобу председателя общественной организации «Стопкартель» Александра Кулакова, обратившего внимание на контракт Минздрава Нижегородской области по поставке препаратов из перечня ЖНВЛП совокупной стоимостью 8,6 млрд рублей на два года вперед. Подозрение, что контракт ведомства с единственным поставщиком – ГП НО «Нижегородская областная фармация» (НОФ) – заключен незаконно, антимонопольная служба не подтвердила.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России