Мы в Telegram
Добавить новость
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Декабрь
2023

Новости за 22.12.2023

«Consmed» 

Интоксикационный синдром при ОРВИ: о возможностях современной комбинированной терапии

ОРВИ являются самой распространенной группой инфекционных заболеваний и стоят на первом месте в мире как по количеству, так и по тяжести наносимого экономического ущерба.




Компания «Ревилайн» 

Зубные щетки, сменные насадки и компактные ирригаторы молодого отечественного бренда D.Fresh

Российский бренд «Дфреш» представляет устройства для гигиены полости рта на каждый день. В каталоге марки - ирригатор, звуковые щетки и универсальные насадки по цене 2022 года.

Читать дальше...

Vademec.ru 

ВС: датчики для систем НМГ предоставляются бесплатно только по решению врачебной комиссии

Верховный суд (ВС) РФ высказался по вопросу бесплатного обеспечения пациентов датчиками для систем непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ). По мнению ВС, пациенты могут получить компонент системы за счет бюджета региона лишь по решению врачебной комиссии, хотя ранее пациентке, случай с которой рассматривали суды, такой датчик разрешил закупить лечащий врач, и данное решение подтвердил кассационный суд общей юрисдикции. Высшая инстанция, однако, указала, что сейчас в России нет правовых оснований... Читать дальше...

Vademec.ru 

Инвестор за 150 млн рублей расширит фармпроизводство в Амурской области

Компания «Аметис-Фарм» вложит 150 млн рублей в расширение основного производства фармсубстанций на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Амурская». Там планируется выпускать дигидрокверцитин (активный антиоксидант, восстанавливает кровяные сосуды, укрепляет стенки сосудов) и арабиногалактан из лиственницы. На заводе появится 55 новых рабочих мест.

«MedLinks.ru» 

Производитель нутрицевтиков Biogena стал партнером Забега обещаний 2024

1 января 2024 года по всей стране пройдет юбилейный десятый «Забег обещаний». Бегуны-любители пробегут 2024 метра, чтобы закрепить данное себе важное обещание на будущий год и сделать доброе дело вместе c VK Добром и Biogena.

«MedLinks.ru» 

Вопросы к эксперту: как распознать аппендицит

Боль в брюшной полости может быть вызвана различными хроническими и острыми заболеваниями. Одним из самых опасных состояний, характеризующихся болями в области живота, является воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса).

Vademec.ru 

Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Главное

Президент РФ Владимир Путин 21 декабря провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. На мероприятии глава государства напомнил, что действие нацпроектов, начатых в 2018 году, заканчивается в 2024-м, и регуляторам пора определять новые ориентиры госпрограмм. Главные тезисы чиновников о здравоохранении с заседания – в обзоре Vademecum.

Vademec.ru 

Соцфонд направил в 2022 году 7 млрд рублей на лечение профзаболеваний

Фонд социального страхования (Соцфонд) в 2022 году оплатил сотрудникам, пострадавшим на производстве или имевшим профзаболевания, медпомощь на 6,955 млрд рублей, что на 610,5 млн рублей (9,6%) больше, чем в 2021-м. Из этой суммы больше всего было израсходовано на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) – 2,6 млрд рублей, а также на санаторно-курортное лечение – 2,1 млрд рублей.

Lvrach.ru 

Маскированные и соматизированные состояния в общей медицине — подходы к диагностике и терапии

Пограничные психические расстройства часто манифестируют в виде разнообразных телесных ощущений, локализованных в проекции внутренних органов. Вебинар посвящен актуальным подходам к ведению данной категории пациентов.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как делали инъекции до изобретения шприцев?

Гусиным пером

Полые трубки применялись в медицине, по крайней мере, с Х века, но только для удаления жидкостей и полужидких тел, например катаракты. В XVII–XIX столетиях в разрез на коже вводили небольшие дозы лекарств посредством гусиного пера.

В 1648 году французский ученый Блез Паскаль разработал прототип шприца, но широко применять инъекции начали только с 1850-х годов, когда шотландец Александр Вуд и француз Шарль Габриель Праваз создали на основе инъектора Паскаля первые модели настоящих шприцев. Читать дальше...

Vademec.ru 

НИОПИК продаст свой офис в центре Москвы за 3,6 млрд рублей

Государственный научный центр «НИОПИК», среди прочего производящий дезинфицирующие средства и препарат Аласенс для метаболической флуоресцентной диагностики, продаст свой офис в центре Москвы «Политехстрою». Эта строительная компания стала победителем торгов, предложив за актив 3,64 млрд рублей. На сайте электронной торговой площадки «Сбер-А» стартовая цена объекта составляла 2,2 млрд рублей.

Vademec.ru 

Правительство обновило перечень спиртосодержащих медизделий

В перечень медицинских изделий, содержащих спирт и не подлежащих регулированию со стороны Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками (Росалкогольтабакконтроль, РАТК), Правительство РФ внесло 367 наименований, а 9 позиций исключило. Ранее комиссия Росздравнадзора на заседании 17 октября рекомендовала включить только 110 позиций, а пять – исключить. Таким образом, всего перечень будет насчитывать 544 действительные позиции.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Питьевая сода. Целитель или убийца?

Сегодня наконец-то поговорим о феномене питьевой соды, не столько о медицинском, сколько о мифически-лечебном. С чего это миллионы людей, причём, не только у нас, внезапно «уверовали» в целебные свойства этого доступного и копеечного средства? Для профилактики и лечения рака, избавления от зависимостей (от никотина до «тяжёлых» наркотиков), «восстановления» печени и почек, растворения всех до единого камней и тотального шлаковыведения. Всё это, конечно, дома, прямо на кухне, без участия купленных... Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Не дай себе замерзнуть: поможет теплоизоляционная одежда по типу меха белого медведя

С целью тепловой изоляции помещений все чаще стали использовать аэрогели. Они обладают высокой пористостью и низкой теплопроводностью. Однако использовать их для создания теплой одежды пока крайне сложно, так как им не хватает прочности и растяжимости, необходимых для плетения ткани. Но китайские ученые из Чжэцзянского университета нашли выход. Вдохновившись структурой меха белого медведя, они создали вязаное волокно […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Сотрудников реабилитационного центра на Алтае осудили за похищение женщин

Суд в Алтайском крае вынес приговор троим сотрудникам реабилитационного центра благотворительного фонда «Опора Алтай». Фигурантов обвинили в похищении нескольких человек и незаконном лишении свободы (ст. 126 и ст. 127 УК РФ): один получил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, двое других – по 4 года лишения свободы условно. Следователи доказали, что осужденные похитили двух женщин с алко- и наркозависимостями и насильно удерживали их в центре для прохождения реабилитации.

Журнал «Здоровье» 

Правильный прикус как фактор здоровья и счастья

Вячеслав Минко, врач-стоматолог-хирург, ортопед, обладатель двух патентов на изобретения в области стоматологии.   Проблема первая: физиологическая Лицо – это ткани, кости, мышцы. И все они находятся во взаимодействии. Нарушение какого-то одного «звена» в этой связке влечёт за собой негативные последствия для других «звеньев». Неправильное расположение зубов, неправильное смыкание челюстей могут повлиять на состояние мягких тканей, […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Изменения в ОАК при беременности

Общий анализ крови (ОАК) при беременности — простой и информативный тест, который предоставляет врачу ценную информацию о работе женского организма и некоторые сведения о состоянии будущего малыша. Беременность является специфическим состоянием, при котором меняется работа системы кровообращения. Какие изменения в ОАК наблюдаются при беременности? На поздних сроках гестации может снижаться значение гематокрита, который показывает объем […]

Компания «АЛЬФАБИОМ» 

Гастроэнтеролог перечислил 3 полезных для здоровья блюда на праздничном столе

Все привыкли думать, что в праздники на столах не найти ничего для тех, кто заботиться о своём здоровье или находится на диете. Но это вовсе не так, даже среди классических высококалорийных блюд с майонезом можно найти настоящие сокровища, с точки зрения пользы для организма. Три таких блюда перечислил к.м.н, врач гастроэнтеролог, диетолог Рустем Садыков. 

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Инфекции при беременности: грипп, коронавирус

Вирус гриппа — острая вирусная инфекция, которая попадает в организм человека через дыхательные пути, слизистые оболочки глаз. Значительно реже заражение вирусом происходит через предметы гигиены и посуду. Беременные имеют повышенную вероятность заражения инфекцией, ведь в период вынашивания ребенка у них наблюдается снижение защитных сил организма. Чем опасен грипп для беременных? Очень многое зависит от срока […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России