Новости Москвы

"Спартак-2" в Москве проиграл "Армавиру"

Московский "Спартак-2" потерпел второе поражение в первенстве Футбольной национальной лиги подряд, петербургский "Зенит-2", оставшись на последнем месте турнирной таблицы, до сих пор не почувствовал вкуса побед в новом сезоне, а "Томь" продолжает рваться в Премьер-лигу. Газета.Ru" рассказывает о главных событиях 11-го тура ФНЛ.

"Луч" не забивает уже в пяти матчах кряду

11-й тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ) стартовал во Владивостоке, куда приехал один из лидеров первенства "Тамбов". Хозяева по разным причинам не досчитались четырех форвардов, в составе гостей же не было лучшего бомбардира команды: Сенин Себай отбывал дисквалификацию. Впрочем, "Тамбов" справился и без него.

На 78-й минуте встречи на поле появился нигерийский полузащитник Олабиран Муйва. Он же стал автором победного гола в концовке встречи. Таким образом, после 11-ти туров подопечные Тимура Шипшева уверенно занимают вторую строчку первенства.

Что касается "Луча", то у дальневосточников все весьма печально. В последних пяти матчах команда набрала лишь два очка, при этом ни разу не поразив ворота соперников.

Пантелеев не спас "Спартак"

"Спартак-2" в Москве встречался с аутсайдером ФНЛ - "Армавиром". Перед этим матчем красно-белые неудачно сыграли в Нижнем Новгороде и на этом негативном фоне потерпели неожиданное поражение и на глазах у своих болельщиков.

В концовке первого тайма хавбек гостей Никита Безхлихонтов уверенно реализовал пенальти, а затем и вовсе оформил победный дубль.

В составе москвичей автором единственного гола стал Владислав Пантелеев, который в привычном для себя забил мяч со штрафного. Однако этого оказалось недостаточно, и команда Виктора Булатова потерпела второе поражение подряд.

"Томь" держится в лидерах

"Томь" в новом сезоне ФНЛ намерено добиться повышения в классе и стремительно рвется в Премьер-лигу. На пути лидеров первенства в 11-м туре встала скромная "Тюмень", которая, к слову, не может добиться победы уже в восьмом матче кряду.

С минимальным счетом 1:0 успеха добилась команда из Томска. Автором победного гола в составе хозяев стал защитник Алексей Шумских, отличившийся в самой концовке встречи.

Отметим, что сам матч проходил в печальной атмосфере: 11 сентября на 49-ом году жизни скончался пресс-атташе томского клуба Олег Игрушкин. В дань памяти футболисты вышли на поле в траурных повязках, а сама игра началась с минуты молчания.

В параллельной встрече ярославский "Шинник" продлил домашнюю беспроигрышную серию до четырех матчей. В матче против "Краснодара-2" победителя выявить не удалось - поединок завершился со счетом 2:2.

Причем "Шиннику" пришлось отыгрываться после мгновенного дуплета гостей от Ивана Таранова на 15-ой минуте и Никиты Сергеева на 16-ой. Центральный защитник хозяев Денис Магадиев сократил разрыв на 21-ой минуте встречи, а на 57-ой нападающий Эдуард Булия установил окончательный.

"Химки" думают о "Монако", но пока не могут обыграть аутсайдера

Перед матчем с "Балтикой" генеральный директор "Химок" Василий Иванов заявил, что клуб хочет сотрудничать с французским "Монако". Представитель подмосковной команды и вице-президент "монегасков" Вадим Васильев обсудили возможный обмен знаниями, стажировки тренеров и футболистов.

Однако совершенно точно "Химки" не смогут поделиться знаниями о том, как можно обыграть "Балтику" из Калининграда. Встреча с командой, которая находится внизу турнирной таблицу, завершилась результативной ничьей 3:3. Еще в первом тайме "Химки" успели отыграть разницу в два мяча и уйти на перерыв, ведя со счетом 3:2. Однако на 50-ой минуте встречи сравнял счет восстановившийся после травмы Владимир Дядюн

Примечательно, что гости и вовсе могли выйти вперед, но Алан Касаев не смог реализовал пенальти. При этом калининградцы были в большинстве после удаления Александра Смирнова в середине второго тайма. Подопечные Валерия Непомнящего продолжают идти в зоне вылета на 16-ом месте с 10-ю набранными очками.

"Нижний Новгород", который возглавляет еще один заслуженный российский тренер Дмитрий Черышев, потерпел поражение в гостевом матче против "Факела". Победу клубу из Воронежа, который 15 сентября праздновал день города, принес нападающий Игорь Лебеденко, забивший единственный мяч на 89-ой минуте. Матч закончился со счетом 1:0.

Экс-армеец "проснулся"

Нападающий Константин Базелюк, не нашедший места в основе московского ЦСКА и не добившийся успеха в Европе, продолжает свою карьеру в Хабаровске. Но с переменным успехом. В последний раз 25-летний нападающий смог отметиться голом аж в июле, в самом начале сезона. После этого Базелюка одолела голевая засуха.

Размочить столь неприятную статистику форвард "СКА-Хабаровска" сумел в Курске, где хабаровчане сыграли вничью с местным "Авангардом".

На 17-ой минуте отличился полузащитник хозяев Ильнур Альшин, а через десять минут Базелюк позволил своей команде довольствоваться одним заработанным баллом.

Гол в стиле Рыкова

"Чертаново" ударно начало предстоящую серию из трех матчей с командами из восточной части страны. Клуб Игоря Осинькина в домашнем матче оказался сильнее "Сибири".

Знаменательным событием стал эпизод, произошедший в последней четверти матча. Защитник москвичей Шамиль Курбанов то ли выполнил передачу, то ли нанес удар с 50-ти метров и попал точно в сетку ворот Ивана Ломаева.

Однако радовались сибиряки недолго: в последней пятиминутке "Чертаново" дважды забило и довело встречу до волевой победы.

В другом матче тура между "Сочи" и "Мордовией" исход встречи также решился в самой концовке. Лидер команды из Саранска Руслан Мухаметшин за пять минут до финального свистка занес свою фамилию на табло, а "добил" сочинцев форвард гостей Владимир Обухов. Таким образом, "Сочи" не может победить уже в третьем матче кряду.

"Зенит-2" продолжает оставаться на дне таблицы Продолжает испытывать проблемы петербургский "Зенит-2". Сине-бело-голубые в 11-м туре гостили в Волгограде, где едва не добились первой победы в сезоне.

Защитник Даниил Пенчиков, который вынужденно вышел на замену в первом тайме, на 65-й минуте вывел свою команду вперед. Однако уже в добавленное время форвард "Ротора" Исламнур Абдулавов отобрал у подопечных Владислава Радимова важные очки. Таким образом, "Зенит-2" остался на последнем месте турнирной таблицы ФНЛ, имея в своем активе всего лишь три очка.

Новости 24 часа

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

Game News

Четвёртое дополнение Age of Wonders 4: Eldritch Realms завершит первый цикл поддержки игры