Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2023

Новости за 28.01.2023

МЧС России 

О службе в системе МЧС России юным кадетам рассказала ветеран пожарной охраны

Что такое МЧС России, сложно или легко работать в пожарной охране, о героизме профессии ученикам хабаровской Школы МЧС рассказала на открытом уроке Татьяна Кондрашкина, работник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и председатель краевого совета ветеранов пожарных и спасателей.




МВД России 

Участковые уполномоченные полиции Эльбрусского района провели акцию по профилактике дистанционного мошенничества

Очередную акцию, направленную на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, провели сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району.

МВД России 

К сведению автомобилистов

С 1 января 2023 года отменена скидка на госпошлину в 30% через портал «Госуслуги» на предоставление услуг по регистрации транспорта или замене водительских удостоверений.

МЧС России 

По тонкому льду: на Камчатке инспекторы ГИМС предупреждают азартных рыболовов о рисках

На Камчатке государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю проводят профилактические рейды в местах выхода людей на лед.

«Bing» (происшествия) 

Тело мужчины обнаружено в сгоревшем доме в Тверской области

Краснохолмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, 1970 года рождения, при пожаре в частном доме в поселке Молоков ...

МВД России 

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля по горячим следам

В Отдел МВД России по Миллеровскому району с заявлением об угоне ВАЗ - 2114 обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что, выйдя утром во двор, обнаружил пропажу автомобиля и распахнутые ворота.

МВД России 

В Саратове проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Вчера ночью в Кировском районе Саратова на ул. 1-й Пугачевский поселок госавтоинспекторами был остановлен Хендай Солярис. Сотрудники ГИБДД предположили, что водитель – 34-летний саратовец – находится в состоянии алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердилось медицинским освидетельствованием.

МВД России 

Старшеклассники трех школ Прохладненского района приняли участие в профилактическом мероприятии

Сотрудник ЦПЭ МВД по КБР совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский» встретились с учащимися общеобразовательных учреждений района - МКОУ «СОШ с. Красносельское», МКОУ «СОШ с. Пролетарское» и МКОУ «СОШ с. Дальнее». Полицейские провели со старшеклассниками лекции и беседы по вопросам профилактики распространения идеологии терроризма, формирования стойкого неприятия экстремистских проявлений.

СК РФ (Следственный комитет) 

Молодой человек признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту истязания малолетнего ребёнка на юго-западе Москвы

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве А.А. Стрижову представить доклад о ходе расследования уголовного дела об истязании ребенка.

МВД России 

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции №5 города Тюмени поступило заявление от местного жителя 1995 года рождения. Гражданин сообщил о хищении принадлежащего ему сотового телефона стоимостью 7 000 рублей.

МВД России 

Учащиеся еще четырех школ г.Нальчика и их родители стали участниками антинаркотической акции

В рамках межведомственной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в школах г.Нальчика прошли профилактические мероприятия. В этот раз площадкой для проведения акции стали МКОУ СОШ №№ 1, 15, 19 и 23.

МВД России 

В г. Нальчике сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту дистанционного мошенничества

27 января 2023 года в УМВД России по г.о. Нальчик обратилась 53-летняя местная жительница. Женщина заявила, что в этот день ей неоднократно звонил неизвестный, изначально представившийся работником прокуратуры. Мужчина заявил, что для пресечения мошеннических действий третьими лицами с ее банковской картой, женщине необходимо перевести имеющиеся у нее денежные средства на «безопасный счет». Поверив звонившему, нальчанка перевела имеющиеся на карте деньги посредством 19 транзакций на предоставленные ей номера телефонов. Читать дальше...

МВД России 

В Адыгее за сутки зарегистрировано 2 новых факта мошенничества на сумму около 240 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило заявление о новом факте мошенничества. Аферисты обманом похитили у 47-летней жительницы поселка Яблоновского около 220 тысяч рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ростове-на-Дону адвокат признан судом виновным в совершении коррупционного преступления

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года адвокат, являясь представителем жителя г. Новошахтинска... Читать дальше...

МВД России 

В Прикамье осудили водителя, сбившего семью на трассе Соликамск-Красновишерск

Следствием установлено, что в августе прошлого года 28-летний мужчина, управляя легковым арендованным автомобилем Тойота Королла, на трассе «Соликамск-Красновишерск» сбил троих пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 47-летняя женщина погибла на месте, а ее 20-летнюю дочь и 53-летнего мужа с тяжелыми травмами доставили в больницу. Девушка скончалась через несколько дней.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Адыгее в отношении осужденного возбуждено уголовное дело за участие и финансирование деятельности экстремистской организации

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении осужденного возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремисткой организации) и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).

МВД России 

В Кызыле госавтоинспекторы пресекли попытку дачи взятки нетрезвым водителем

26 января т.г. около 23 часов на ул. Колхозной г. Кызыла сотрудниками отдельной роты ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва для проверки был остановлен автомобиль марки «Лада Нива Бронто».

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять нарушения ПДД

В ходе сплошных проверок участников дорожного движения, проведенных на территории Сосновского района и городов Миасса, Челябинска, Магнитогорска, сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 1000 транспортных средств, выявлено 55 нарушений ПДД.

МВД России 

Житель Кемерово поблагодарил полицейских Приангарья за оказанную помощь на дороге

Ранним утром 21 января при осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения на федеральной трассе Вилюй в 13 километрах от села Кузнецовка Братского района, инспекторы ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Братское" заметили стоящий на обочине грузовой автомобиль с неработающим двигателем. Внутри замерзшего транспортного средства находился 55-летний мужчина. Он рассказал, что направлялся из Кемерово в Усть-Кут. Проезжая северные территории в период значительного понижения температуры... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Московские якутяне отметили День республики

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России