Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 06.05.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

В Правобережном районе следователи следственного управления СК России почтили память Героев, погибших в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники Правобережного межрайонного следственного отдела следственного управления возложили цветы к братским могилам воинов Советской армии, погибшим в 1942 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками, расположенным на территории сквера в Правобережном районе Республики Северная Осетия – Алания.




Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве женщины на юго-западе Москвы

Вечером 6 мая 2023 года в квартире жилого дома на ул. Профсоюзная обнаружено тело 87-летний женщины с признаками насильственной смерти в виде рубленых ран.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту убийства на юго-западе Москвы

Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил дать правовую оценку действиям лиц, причастных к осквернению могилы красноармейцев в мемориальном комплексе «Зееловские высоты» в Германии

По имеющимся данным, неизвестные лица повредили и частично разрушили надгробия на четырнадцати захоронениях воинов, отдавших свои жизни за освобождение мира и Европы от нацизма.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава ведомства поручил представить доклад по обращению о нарушении прав жительницы Московской области с ограниченными возможностями здоровья

В сети Интернет опубликовано обращение жительницы Московской области к руководству СК России, в котором женщина сообщает, что на протяжении долгого времени не может получить положенное ей по закону средство передвижения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Bing» (происшествия) 

В Мирнинском районе в результате ДТП произошел разлив нефтепродуктов

В Мирнинском районе 6 мая произошло ДТП с участием двух большегрузов, в результате чего разлились нефтепродукты, сообщает Минэкологии Якутии. Сотрудники Мирнинского комитета государственнного экологич ...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу о гибели двух подростков во время пожара в Омской области

В городе Называевске Омской области 6 мая во время тушения огня в доме были обнаружены тела двух мальчиков, 2010 и 2008 годов рождения. По данному факту следственными органами СК России расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Также в ходе следствия будет дана правовая оценка лицам, ответственным за проведение превентивных мер и соблюдение гражданами требований пожарной безопасности.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области посетили Калужский городской музей боевой славы

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы сотрудники Следственного комитета посетили Калужский городской музей боевой славы, расположенный в Городском досуговом центре. Музей был открыт в 1963 году и с 1989 года носит статус «народного». Его создатель – военный комиссар Михаил Яковлевич Янкелевич.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления одержали победу в матче Кубка по футболу

Накануне на стадионе «Вайнах» в городе Назрани прошел Кубок открытия ветеранского сезона, предшествовавший старту соревнований среди ветеранов республики, в котором участвовали 8 команд. Традиционно в чемпионате принимает участие футбольная команда следственного управления СК России по Республике Ингушетия, которая в финале матча встретилась с командой Министерства внутренних дел по Республики Ингушетия.

МЧС России 

В праздничные дни на территории Калининградской области проходят мероприятия по предотвращению природных пожаров

В первый праздничный выходной, 6 мая, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели на территории региона 7 рейдов в условиях особого противопожарного режима, 214 бесед, рассказав жителям и гостям янтарного края о соблюдении требований пожарной безопасности на приусадебных участках, парках и в городских лесах. А также вручили 196 памяток с основными требованиями и правилами пожарной безопасности. К сожалению, без нарушений в этот день не обошлось. На побережье... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Ход и результаты проверки, организованной по факту ДТП в Благовещенском районе, взяты прокуратурой на контроль

По предварительным данным, сегодня в пятом часу дня на 5 км автодороги Благовещенск-Павловка столкнулись два автомобиля марок «Mazda CX5» и «Renault Duster». После удара иномарка загорелась.

МЧС России 

Пожар в Красногвардейском районе, село. Плешаново

06.05.2023 в 19.48 поступило сообщение о возгорании бани, гаража под общей кровлей по адресу: Красногвардейский район, село. Плешаново, улица Дружбы. Огнем повреждено: потолочное перекрытие, стены внутри бани на общей площади 1 квадратный метр. К сожалению, есть пострадавший. Локализация пожара – 19:54 Ликвидация пожара – 20:13. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 7 человек и 2 единицы техники. Информация оперативная, причина устанавливается.

МВД России 

Межмуниципальный отдел полиции Серова подвел итоги оперативно-профилактических мероприятий «Оружие» и «Арсенал»

В период апреля 2023 года на территории области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Оружие» и «Арсенал», направленные на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, его частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с их незаконным оборотом.

МЧС России 

Сотрудники МЧС инструктируют магаданцев о правилах пожарной безопасности на природе

Сотрудники Госпожнадзора и пожарные на автомобилях с громкоговорящей связью проводят информирование владельцев частных домов, отдыхающих на природе и дачников о правилах пожарной безопасности.

МЧС России 

Пожар в Курманаевском районе, село Курманаевка

06.05.2023 в 18.52 поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: Курманаевский район, село Курманаевка, улица Суворова. Огнем повреждено: стены, перекрытие, кровля жилого дома и вещи б/у на общей площади 20 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 18:59. Ликвидация пожара – 20:00. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 4 человека и 2 единицы техники. Информация оперативная, причина устанавливается.

Прокуратура РФ 

В Артемовском городском округе прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием на территории лесничества

Артемовская городская прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием в лесном массиве на территории Артемовского городского округа.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Полевском сотрудники Следственного комитета и прокуратуры в преддверии Дня Победы сыграли в футбол с воспитанниками подшефного социального учреждения (ФОТО)

В рамках взаимодействия с подшефными детскими учреждениями, в целях пропаганды здорового образа жизни, сотрудники следственного отдела по городу Полевской СУ СК России по Свердловской области совместно с работниками прокуратуры города, в преддверии Дня Победы, приняли участие в товарищеском матче с воспитанниками подшефного социального центра для несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурор Мурманской области Сергей Паволин принял участие в торжественных мероприятиях в “Долине Славы”

Сегодня, 6 мая 2023 года, прокурор Мурманской области Сергей Паволин принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и памяти воинов, павших при обороне Кольского Заполярья, прошедшей в мемориальном комплексе “Долина Славы”.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление напоминает о правилах поведения ДЕТЕЙ на воде

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области напоминает жителям региона, что в летний период возникает опасность для жизни и здоровья детей при пребывании их на открытых водных объектах.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Асбеста проводит проверку в связи с возникновением пожара в лесополосе вблизи пос. Красноармейский Асбестовского городского округа

Прокуратура г. Асбеста проводит проверку в связи с природными пожарами, которыми охвачен 118 квартал лесов государственного лесного фонда в районе пос. Красноармейский Асбестовского городского округа.

МВД России 

В Партизанске сотрудники полиции и ветераны МВД поздравили бывшего коллегу - фронтовика

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделе МВД России по городу Партизанску состоялась торжественная программа. С приветственным словом к личному составу обратился временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю полковник внутренней службы Сергей Семибратов. Также слова поздравлений присутствующим адресовал временно исполняющий обязанности заместителя начальника Владивостокского филиала Дальневосточного юридического... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организована проверка по факту получения травмы ребенком на детском комплексе в парке Юности Великого Новгорода

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организовала проверку по информации в сети Интернет о получении травмы ребенком на детском комплексе в парке Юности Великого Новгорода.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России