Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Март
2023

Новости Казани за 23.03.2023

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани открылась фотовыставка, посвященная Рудольфу Нурееву

Сегодня в казанском кинотеатре «Мир» открылась выставка «Рудольф Нуреев. Возвращение», где представлены 20 фотографий, запечатлевшие моменты приезда легенды мирового балета на Родину.

Читать дальше...




Блог сайта «Царьград» 

Самолёты компании "Аэрофлот" будут летать из Сочи в Турцию до 10 раз в неделю

Число авиарейсов увеличат с 26 марта.

В новом курортном сезоне компания «Аэрофлот» повысит частоту перелётов из Сочи в Турцию, а также из ряда других городов России: Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и Уфы.

Так, с 26 марта из международного аэропорта Сочи авиакомпания начнёт выполнять полеты в четыре города Турции — Стамбул, Анталью, Бодрум и Даламан.

"Частота полетов из Сочи в Бодрум с июня будет увеличена до 10 раз в неделю... Читать дальше...

Idelreal.org 

Активиста марийского национального движения Виктора Новогорского отчислили из вуза. "Idel.Реалии" с ним поговорили

В начале марта из Марийского государственного университета отчислили Виктора Новогорского — марийского активиста и члена национальной общественной организации "Марий Ушем". Официальная причина — не сданные в последнюю сессию экзамены, зачет и курсовая работа. При этом до февраля молодой человек был одним из самых успевающих в своей группе. О возможной предвзятости преподавателей и истинной причине своего отчисления он рассказал в интервью "Idel.Реалии". — Почему вас отчислили? — По результатам комиссии... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Определена граница Татарстана с пятым по счету регионом — Ульяновской областью

Следом за границей с Самарской областью в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесена граница Республики Татарстан с Ульяновской областью. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

Читать дальше...

Технополис «Химград» 

В Узбекистане прошла бизнес-миссия, организованная Технополисом «Химград» при содействии Минпромторга Республики Татарстан

В рамках бизнес-миссии прошло открытие Первой региональной межотраслевой ярмарки. С торжественной речью на ней выступила заместитель советника президента Республики Узбекистан Галина Саидова, отметив высокий потенциал Джизакской области и развитие промышленности в регионе.Также с поздравительной речью вышел заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Казани учеников школы заставляли вскидывать руку под песню «Я русский»

В школе Казани детей заставляли репетировать песню Шамана «Я русский» и вскидывать руки. «Педагога» при этом не смутило, что некоторые ученики считают себя иной национальности. Видеоролик с данного мероприятия появился в Сети. Учеников решили собрать в актовом зале. Перед ними выступала педагог. Женщина ...

InKazan.ru (Казань) 

В Иннополисе хотят построить мечеть

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин поддержал идею строительства мечети в Иннополисе. Об этом сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман (ДУМ) РТ.

Елена Волкова 

В г. Кемерово второй год подряд пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В г. Кемерово 28 и 29 марта на площадке Дома культуры п. Металлплощадка состоится региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В ряде регионов России по радио прозвучала ложная воздушная тревога

Утро среды, 22 февраля, для жителей ряда регионов России началось не только с кофе и легкой музыки. На любимых радиоволнах звучало предупреждающее сообщение о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара. Предупреждения транслировали сразу несколько радиостанций. Речь об «Energy» и «Юмор.FM», «Relax FM»...

ИА «Свободная трибуна» 

Более 80% граждан России отказались от поездок за границу весной 2023 года

Большинство россиян весной не планируют отдых за рубежом. Как сообщает RT, ссылаясь на экспертов в сфере туризма, самыми популярными направлениями на весенний отдых у российских туристов стали Петербург, Москва, Калининград, Сочи и Казань. За границу поедут отдыхать весной менее 20% россиян.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Муфтий РТ Камиль Самигуллин поддержал идею построить мечеть в Иннополисе

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин провел в 1-й день священного месяца Рамадан прием граждан. Встреча проводилась по предварительной записи, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Зов крови

В Казанском плазмоцентре прошла акция по сдаче крови сотрудниками службы войск национальной гвардии РФ     «Среди росгвардейцев стало уже доброй традицией в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сдавать плазму крови в Казанском плазмоцентре», – сообщил журналистам во время проведения акции по сдаче крови заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ […]

Блог сайта «78.ru» 

Начало положено: сборная России сыграла вничью с командой Ирана в первом матче в 2023 году

Сборная России в гостях сыграла вничью с одной из сильнейших азиатских команд. Оба гола были забиты с пенальти, а за россиян дебютировали сразу два игрока. Следующий матч российская сборная проведёт в Петербурге! Все подробности – на 78.ru.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Стали известны самые популярные среди россиян недорогие автомобили

Самыми популярными автомобилями ценой до одного миллиона рублей среди россиян стали Lada, Kia и Volkswagen. Об этом говорится в исследовании сервиса для покупки и продажи авто онлайн «СберАвто». Документ есть в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Прямые регулярные авиарейсы из Казани во Владикавказ откроются в апреле

Прямые регулярные авиарейсы из Казани во Владикавказ откроются 28 апреля. Полеты будут выполняться три раза в неделю, сообщает пресс-служба аэропорта столицы Татарстана.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В первом чтении – самом ответственном

Сегодняшнее заседание Госсовета РТ привлекло внимание большим количеством законопроектов, вынесенных на обсуждение депутатского корпуса в первом чтении. Это означает, что идёт активная работа по совершенствованию законодательной базы республики. Первое чтение будущего закона – самый ответственный этап его рождения, поскольку именно сейчас решается судьба документа. Парламентарии могут отклонить проект закона, отправить на доработку, но […]

«Вести» 

Все происшествия на ЦКАД попали в поле компьютерного зрения

Автомобили аварийных комиссаров на ЦКАД подключили к "умной" дороге. Теперь они стали частью инновационной системы, которая следит за порядком на магистрали. Искусственный интеллект сам распознает нештатную ситуацию на трассе и передаст информацию сотрудникам.

Рамблер 

Муфтий Татарстана поддержал инициативу о строительстве мечети в Иннополисе

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел в резиденции ДУМ РТ прием населения. К нему пришли единоверцы с просьбами и предложениями, сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Морозов увидел в докладе Мишустина свидетельство экономического возрождения страны

Депутат Государственной Думы России от Татарстана Олег Морозов прокомментировал отчет Правительства о своей работе за минувший год, с которым сегодня выступил перед нижней палатой парламента Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Казани


103news.com (Казань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Казани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Казани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Казани, в Казани и о Казани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Казани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане




Новости Казани

«Полный вперед!»: В Татарстане торжественно открыли пассажирскую навигацию по Волге

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Казань

Проекты из Татарстана победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

«Полный вперед!»: В Татарстане торжественно открыли пассажирскую навигацию по Волге



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России