Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

В России нагло производят подшипники вместо австрийской MIBA, и на корабли и на турбины

Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.-3

Сегодня
1,9K прочитали

Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.

В России с радостью контролировали бы ключевые отрасли начиная с 1990-х годов, но иностранные конкуренты постарались сделать всё, чтобы расчистить для себя дорогу.

Австрийская MIBA успешно заняла ведущие позиции по производству крупных дорогостоящих подшипников. Зарубежные владельцы российских ТЭЦ по мановению руки вдруг начали заказывать преимущественно чужое оборудование.

Потом MIBA стали размещать производственные мощности в РФ, чтобы российские профильные заводы не имели перспектив развития и весь рынок был отдан чужому "хозяину".
Миллиардеры от металлургии в основном могли только вывозить сырьё и заготовки в Европу, переработку упрямо не развивали десятилетиями. Теперь их привели в чувство.

В России оказывается самостоятельно хотят обеспечивать потребность промышленности и энергетики, тем более в подшипниках. Кингисеппский КМЗ развивается с опорой на собственные силы и это один из наглядных и определяющих примеров.

Компания MIBA в Австрии конечно не обеднеет, у неё имеется 15 заводов, или точнее производственных комплексов в разных странах мира, в основном в США и Евросоюзе. Но важно не то, что они останутся без денег, а то, что в России сами будут контролировать такое важное производство. Это дорогого стоит!

Речь идёт не о мелких подшипниках на автомобильные колёса, а о серьезных промышленно-энергетических изделиях. Знаете что такое газотурбинный подшипник или например для морского дизельного двигателя? Там качество ГОСТ и цена до небес, целая система приёмки изделий, в том числе покупателем.

Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.-2

Раньше при СССР конечно всё умели, но в 1990-х годах внешние силы применяли недобросовестные методы конкуренции и сделали всё, чтобы остановить российское производство подшипников, особенно специализированных. А что же мы видим теперь?

Кингисеппский механический завод "КМЗ" начал самостоятельное производство подшипников для корабельных двигателей и газотурбинных установок.

Можно с дивана спрашивать "почему раньше не сделали", а можно просто порадоваться реальному факту импортозамещения, такого раньше не было. Столько лет не могли, а в 2024 году теперь новая реальность. Такое само по себе не происходит, думаю Вы понимаете.

Некоторые смеются и стыдливо не верят в импортозамещение, а австрийской компании MIBA не до смеха. Они контролировали крупные многомиллиардные заказы в России, а теперь дверью хлопнули перед самым их носом...
Самостоятельный серийный выпуск технологических компонентов позволяет получать преимущества в любой сфере промышленности и экономики.-3

Если бы КМЗ был мелким заводиком с подшипничками для блендеров, то об этом даже не стоило бы говорить, но тут речь идёт о главном производстве в России крупных подшипников для гигантских дизельных двигателей и для турбин в электроэнергетике, которые раньше у нас не делали по ряду причин.

Естественно в КМЗ получили множество заказов и начали думать о расширении производства. Дело в том, что аналогичную продукцию можно поставлять в страны ЕАЭС, на Ближний Восток, в Азию, Африку и прочим. Понимаете смысл?

Зачем покупать в Австрии дорогостоящие подшипники и прочее оборудование на миллиарды рублей, если в России есть такие же не менее качественные аналоги, но более интересные по цене?

В общем это наглость, вот так взять и лишить австрийскую MIBA возможности выкачивать из России деньги! Они успешно контролировали российский сегмент по данной группе товаров, а в "КМЗ" вдруг дерзко перетянули финансовое одеяло на собственную сторону.

Кингисеппский машиностроительный завод - это очень серьёзная компания, целый холдинг с восемью современными производственными площадками в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Хочется пожелать предприятию новых многомиллиардных заказов!

Новые цеха лучше начинать строить заранее, работать им придется много, потому что подобная продукция востребована на мировых энергорынках. Европейские конкуренты вынуждены завышать цены и это подстёгивает покупателей сделать свой выбор. Кстати в России увеличилось производство торговых судов и речного флота.

В Австрии бывшие хозяева рынка специализированных крупногабаритных подшипников естественно расстроились, у них отобрали деньги на пустом месте. Раньше были тысячи договоров на поставку изделий, а теперь одни квитанции по кредитам и налогам за простаивающие филиалы.

А помните как они говорили про отказ от российского газа? Теперь мы видим как очередной австрийской компании дали пинка из России, потому что КМЗ теперь сам справится и потратит всю финансовую прибыль без иностранной помощи.

Вы думаете иностранцам так легко теперь контролировать российский рынок, в австрийской MIBA не смогли, кто следующий?

Ставьте лайк, если не сильно расстроились!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Кингисепп

Поколение: Милана Некрасова



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Кингисепп

Под Кингисеппом задержаны трое рабочих после смертельного застолья



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кингисепп

Миллионы украли из петербургской квартиры предпринимателя из Кингисеппа



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Кингисепп

Арестованы трое вахтовиков из Смоленской области по подозрению в убийстве земляка под Кингисеппом



Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кингисеппа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кингисеппа или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кингисеппе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кингисеппе и Ленинградской области




Новости Ленинградской области

Десять человек пострадали в жесткой аварии на трассе российского региона

Число пострадавших в ДТП под Кингисеппом увеличилось

Поколение: Милана Некрасова

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Кингисепп

Двоих мужчин задержали за нападение на посетителя кафе в Кингисеппе






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Ленинградская область

Акылбек Жапаров встретился с губернатором Ленинградской области России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Кингисеппе, в Ленинградской области и в России