Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Март
2024

Новости Костромы за 02.03.2024




Novozybkov.su (Новозыбков) 

Завтра последний день когда в Брянской области можно поклониться чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери 

Напомним, 26 февраля в Свято-Троицкий кафедральный собор города Брянска святой образ Феодоровской иконы Божией Матери был доставлен под колокольный звон и торжественно внесен в главный епархиальный храм. Оригинал иконы в Брянск приносится впервые. В 2013 году в кафедральный собор доставлялся список святыни. В этот раз у брянцев появилась уникальная возможность поклониться иконе 13 века. –

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Завтра последний день когда в Брянской области можно поклониться чудотворной иконе 13 века

Напомним, 26 февраля в Свято-Троицкий кафедральный собор города Брянска святой образ Феодоровской иконы Божией Матери был доставлен под колокольный звон и торжественно внесен в главный епархиальный храм. Оригинал иконы в Брянск приносится впервые. В 2013 году в кафедральный собор доставлялся список святыни. В этот раз у брянцев появилась уникальная возможность поклониться иконе 13 века. –

«Новые Известия» 

Здравый смысл победил ИИ: с ученого Александра Цветкова сняли обвинения в убийстве

Для ученого-гидролога Александра Цветкова закончились хождения по мукам — Генпрокуратура сняла с него ложные обвинения в убийствах. В совершении преступлений Цветкова обвинил московский бомж и искусственный интеллект, а отвели угрозу для жизни жена и Владимир Путин.

Рамблер 

Ремонт труб в Костроме продолжается: где чинят сегодня

В Костроме продолжают ремонтировать дырявые трубы, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы городской администрации, сегодня бригады ликвидируют дефекты на трубопроводах на улицах Никитской и Лагерной.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд рассмотрит дело Свидетеля Иеговы, которому вменяют беседы с сокамерником о вере

В Свердловский районный суд Костромы в конце января поступило уголовное дело Свидетеля Иеговы Дмитрия Теребилова, которого обвинили в вовлечении в деятельность экстремистской организации (ч.1.1 ст. 282.2 УК) из-за разговоров с сокамерниками о вере. Об этом сообщает сайт «Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России».  Это уже второе уголовное дело в Теребилова, связанное с его вероисповеданием. В сентябре 2021 года мужчину приговорили к трем годам колонии строгого режима по делу об участии в деятельности экстремистской организации (ч. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Прикамье скончался один из ликвидаторов катастрофы в Чернобыле

Прощание пройдет в воскресенье.

В Пермском крае скончался Виктор Шкадин, принимавший участие в операциях ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кунгурского округа. Прощание с героем пройдет в это воскресенье, 3 марта.

Виктор Шкадин родился 26 мая 1953 года в Березниках (Нижегородской области). Он окончил Костромское высшее военное училище и Академию химической защиты. После завершения учебы Виктор проходил... Читать дальше...

Smi44.ru (Кострома) 

Экипаж из Костромской области поборется за звание чемпиона на фестивале «Русская тройка» под Вологдой

Сегодня костромичи смогут посмотреть на земляка, участника соревнований Евгения Мороза по прямой трансляции в сообществе соревнований в ВК, узнал СМИ44.

ИД Авангард г. Мантурово 

Патриотическое воспитание: Юнармейцы — настоящие богатыри!

16 февраля в Костроме прошёл патриотический конкурс «Юнармейский богатырь — я юнармеец!». В соревнованиях приняли участие 47 юношей в возрасте от 14 до 17 лет из разных городов и районов области. Среди претендентов на звание сильнейших были и наши ребята — учащиеся средней школы № ...

Gorodkirov.ru (Киров) 

На трассе у Омутнинска 1 марта произошло ДТП, в котором погиб молодой человек

На трассе в районе Омутнинска произошло жесткое столкновение, в результате которого погиб один человек. Полиция получила информацию о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в пятницу, 1 марта 2024 года, около 16:00 на 751 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь. На дороге столкнул

МВД России 

В Мантурово Общественники проверили организацию работы опорного пункта полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» директор дома культуры Кологривского муниципального округа Светлана Травина посетила опорный пункт полиции № 11 МО МВД России «Мантуровский». Экскурсию для гостьи провели участковые уполномоченные полиции.

Рамблер 

Способ борьбы с непонятными каракулями врачей обнаружили в Костроме

Костромичи радуются, что врачи наконец будут общаться с пациентами, узнал KOSTROMA.TODAY. Напомним, в поликлиниках Костромы начали использовать новые технологии. В кабинетах врачей устанавливают систему распознавания голоса.

МВД России 

Костромские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Кострома обратилась 55-летняя жительница города. Она сообщила, что потеряла свою карту, а когда поняла - было слишком поздно – за 2 недели неизвестный совершил по ней покупки на 20,7 тысяч рублей.

«Ивановская газета» (Иваново) 

Александр Гущин: "Мы в долгу перед болельщиками"

В этом году представители футбольной второй лиги войдут в сезон в России раньше остальных – первый матч проведут уже 2 марта. С каким настроением готовится к старту "Текстильщик"?

Сусанинская новь 

Не могут быть сильными страна и Президент без активной позиции каждого гражданина

15, 16 и 17 марта жители Костромской области будут избирать Президента Российской Федерации. Костромская область, как и вся страна, активно готовится к этому важному событию. Регион активно работает над обеспечением всех необходимых условий для открытого и честного проведения выборов.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


103news.com (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области




Новости Костромы

Как провести майские праздники?

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Кострома

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России