Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2024

Новости Костромы за 08.03.2024

Информационная война... (КОНТ) 

Изолированная Россия: кто и зачем живет в деревнях и селах, куда ни пройти ни проехать

Корреспондент «Комсомолки» посетила семь селений в Костромской области, отрезанных от цивилизации бездорожьемМария ШЕРНа российское бездорожье - то есть места, куда в распутицу не проехать ни одним видом транспорта, приходится по меньшей мере 40% деревень и сел (по оценкам профессора НИУ ВШЭ Юрия Плюснина). Корреспондент «КП» посетила семь таких селений в Костромской области и пришла к выводу: в отличие от других русских деревень эти вымирать не собираются, а живут в них не только одинокие старики... Читать дальше...




Блог сайта «Жизнь - театр» 

Русские женщины с 20 до 80 годов.

В честь праздника давайте посмотрим как менялись женщины и их облик, начиная с 20 и до 80 годов.
После революции в стране изменилось все. Посмотрите, как одевались русские красавицы времен авангарда, НЭПа и первых комсомольцев.Дама со щеглом. Неизвестный автор/МАММ/МДФДве дамы в шляпках. Неизвестный автор/МАММ/МДФЛиля Брик около автомобиля. Александр Родченко/МАММ/МДФМашинист и девушка. Неизвестный автор/МАММ/МДФАктриса Евгения Жемчужная в спортивном костюме, сшитом по проекту Варвары Степановой. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Почти 20 экспортеров Москвы представили продукцию на выставке на Ближнем Востоке

Московские производители продуктов питания представили свою продукцию на международной выставке Gulfood в Дубае. Об этом сообщила глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Кристина Кострома. 

Читать дальше...

СМИ44 

Весь мир узнает о чёрной соли из Костромы

Волонтёры и участники Всемирного фестиваля молодёжи от Костромской области провели в «Сириусе» флешмоб и подарили очень много упаковок уникальной соли, узнал СМИ44.

Блог сайта «Провинция.ру» 

Посетителей ТРЦ «Коллаж» в Костроме экстренно эвакуировали

Около 11 утра 8 марта сигнал тревоги прозвучал в здании торгового центра на Красносельском шоссе. Судя по фото, которые отправили в телеграм-каналы Кострома 112 и ЧП Кострома | Новости | Происшествия, людей быстро вывели на улицу.

"Вечерняя Москва" 

Столичные экспортеры представили продукцию на выставке в Дубае

Столичные производители продуктов питания представили свою продукцию на международной выставке Gulfood в ОАЭ. Об этом в пятницу, 8 марта, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области навестили семьи участников СВО и поздравили женщин с праздником 8 Марта

В этот весенний праздничный день следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области навестили семьи участников специальной военной операции и поздравили женщин с праздником 8 Марта.

МВД России 

Полицейские в районах Костромской области присоединились к всероссийской акции МВД России «8 марта в каждый дом».

Праздничные мероприятия прошли во всех районах области. Поздравить жительниц области с Днем весны на улицы города вышли инспекторы ДПС, участковые, сотрудники кадровых подразделений полиции.

МВД России 

На работу, как на праздник. В УМВД России по Костромской области полицейские поздравили женщин-коллег с 8 марта.

Создавать праздничное настроение для представительниц прекрасного пола полицейское начали с самого утра. В фойе главного здания областного УМВД женщин встречала приятная музыка и офицеры с цветами. Своим коллегам, мужчины желали весеннего солнечного настроения, исполнения задуманного и любви.

«Новые Известия» 

Мемы к 8 марта: кому в праздник не до смеха?

В Международный женский день пользователи соцсетей активно обмениваются друг с другом мемами — «вирусными» текстами, роликами и изображениями — как правило, с ироничным содержанием. Надеемся, что представленная подборка вызовет у читателей улыбку и позволит отвлечься от ежедневных забот.

МВД России 

Дорогие женщины! От лица всех мужчин УМВД России по Костромской области сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!

Этот праздник в нашей стране отмечается с особой теплотой, для нас образ женщины был и остается символом красоты, душевной чистоты и нежности.

Сусанинская новь 

Я не понимаю, как в такое сложное время для страны, не пойти на выборы?

 15, 16 и 17 марта жители Костромской области будут избирать Президента Российской Федерации. Костромская область, как и вся страна, активно готовится к этому важному событию. Регион активно работает над обеспечением всех необходимых условий для открытого и честного проведения выборов.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


103news.com (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области




Новости Костромы

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Расчетно-кассовое обслуживание для бизнеса. Как сэкономить? Расскажет Россельхозбанк в Костроме

Как провести майские праздники?

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Кострома

К акции «Диктант Победы» в Костроме присоединился 93-летний ветеран войск правопорядка






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России