Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 05.05.2023

gor.press 

RC Group: цели, планы и понимание задач

О важности иметь в жизни цель знали с древних времен. Сократ ставил целью поиск истины, Аристотель – достижение счастья, у Конфуция это нравственные ценности и воспитание. Позже у понятия “цель в жизни” появляется более точное определение: она отличается от мечты, планов на будущее, самореализации и желания – четкой конкретикой намерения и даже определенными сроками для достижения. Но в любом случае это вектор движения вперед и движущая сила заданного направления развития. Ведь ни один корабль не выходит из порта без проложенного маршрута. Читать дальше...




Блог «Наш уютный дом» 

Хачапури с сыром по-быстрому

Рецепт быстрых хачапури с сыром всегда помогает мне вкусно и сытно накормить семью. Такие хачапури можно взять на природу в качестве перекуса. Хачапури с сыром - очень вкусные, нежные и сытные.

Для приготовления хачапури с сыром по-быстрому нам потребуется:
400 г муки (+/-);
 250 мл кефира;
 1/2 ч. л. соли;
1/2 ч. л. соды;
200 г сыра твёрдых сортов;
сливочное масло для смазывания хачапури.

В глубокую миску просеять муку, добавить соду и соль.

Добавить кефир и хорошо вымесить тесто. Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

"Три дня лежал лицом вниз"

Соросовская подстилка Пашинян высрался на Сталина, что мол тот непонятно где был в начале войны.

«Оглядываясь назад, мы все сталкиваемся с мыслью, что Сталин был в наиболее психологически подготовленном состоянии. Когда искали Сталина, нашли его в резиденции, лежащим лицом вниз на полу. Сначала думали, что он заболел, умер, лежит без движения. Но Сталин был жив и здоров. Известие о начале войны морально погубило его, потому что он ранее подписал договор и весь его расчет был на то, что войны с Германией не будет. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Раритетные фотографии с известными личностями. Классная серия!

Подборка фотографий актеров, актрис и всем известных людей! Интересного просмотра!

Николай Караченцов записывает новую песню, 1985 год

Фото О. Иванова / ТАСС

Артист Олег Табаков в гримерной комнате театра МХАТ имени А.П. Чехова, 1989 год

Фото А. Соловьева / ТАСС

Композитор Микаэл Таривердиев поздравляет актрису Елену Проклову с присуждением ей премии Ленинского комсомола, 1977 год

Фото В. Егорова / ТАСС

Советская актриса Руфина Нифонтова собирает клубнику, 1958 год

Фото В. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД собрался «паровоз» из 7 машин

Читатели сообщили о массовом ДТП, случившемся в конце рабочего дня на внешнем кольце МКАД, на участке между микрорайоном Уручье и Логойским трактом. В Минской ГАИ подтвердили факт аварии, уточнив, что участниками стали семь легковушек. Обошлось без пострадавших.

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Как появились чулки, и как их правильно выбрать современным модницам

История женских чулок началась в Древнем Риме, где они были изготовлены из шерсти и носились как защита от холода. В Средние века чулки стали изготавливать из льна, хлопка и шелка. Они также использовались в качестве защиты от холода, но многие женщины носили их, чтобы подчеркнуть красоту своих ног.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

15 примет про огород: знаки природы для хорошего урожая

В народе сложилось мнение, что на огород нужно выходить только с хорошим настроением.  Если излучать негатив и ругаться на грядках, то урожай не спасут даже подкормки, гласят поверья.  1.

Читать дальше...

Mur.tv 

Подвиньте Корги: Джек-рассел стал новой королевской собакой

КИЕВ. 5 мая. УНН. Король Чарльз III и Камилла, королева-консорт, являются владельцами двух собак Джек-рассел-терьер: Bluebell і Beth. Поскольку новый монарх готовится переехать в Букингемский дворец, сообщения подтверждают, что собаки также будут жить в королевской резиденции. Об этом УНН пишет ссылаясь на AFP. Детали Bluebell и Beth, две собаки, принадлежащие жене короля Чарльза III королеве...

Читать дальше...

The Verge 

Seagate’s expensive Xbox Storage Expansion Cards finally get price cuts

The proprietary connector on Xbox Series X / S consoles is convenient but at a price. | Photo by Tom Warren / The Verge

The pricey Seagate Expansion Cards for Xbox Series X / S have finally received a much-needed price cut. The official Xbox Twitter account announced that the current selection of 512GB, 1TB, and 2TB memory cards from Seagate are now available at a lower price of $89.99, $149.99, and $279.99, respectively. This effectively takes the recent discounted sale prices of the cards and turns them into actual price cuts... Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Хот дог с куриными рулетиками

Кто сказал, что внутри хот дога должна быть сосиска, можно ведь и взять более полезную мясную основу. Но не просто котлетку или куриное филе, а немного поколдуем и сделаем вкусные куриные рулетики с сыром и беконом.

Блог «Наш уютный дом» 

Скумбрия, маринованная с луком и томатной пастой

Недавно приготовила скумбрию в томатном маринаде. Скумбрия, маринованная с луком и томатной пастой, получилась очень вкусной, в меру острой, нежной и аппетитной. Такую рыбку можно подать с отварным картофелем или в качестве холодной закуски. Томатный маринад придаёт рыбе особый вкус. Всем советую замариновать скумбрию по этому рецепту!

Для приготовления скумбрии, маринованной с луком и томатной пастой, потребуется:
скумбрия - 2 шт.;
лук (крупный) - 1 шт.;
томатная паста - 3 ст. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Первое лето малыша на даче? Не дайте комарам омрачить вашу радость

Защита малышей от комаров жизненно необходима! Несмотря на то, что в средней полосе эти насекомые редко переносят опасные болезни, все равно есть опасность пострадать, получив сильную аллергическую реакцию, например, отек Квинке.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Домашний папоротник разрастется и украсит интерьер изумрудной зеленью: секреты ухода

Раскидистым папоротником гордится каждый цветовод, который проигнорировал приметы и завел его у себя дома.  Но нередко это растение совсем не радует видом: чахнет, желтеет, сохнет – словом, никакой изумрудной зелени нет и в помине.  Причиной тому является то, что владельцы не учитывают ряд важных особенностей ухода за растением.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как правильно сажать гладиолусы: вот что нужно бросить в лунку

Многие владельцы участков стремятся украсить территорию гладиолусами, но не все знают, как правильно сажать эти цветы.  Есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание.  Агрономы не советуют брать слишком крупные луковицы.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Чем подкормить сливу и алычу весной, чтобы завязи не опадали: секрет богатого урожая

Опадение небольшого количества завязей не должно пугать дачников – это нормальное явление.  В таком случае растение не истощается и распределяет ресурсы так, что оставшиеся плоды созревают крупными и сладкими.  Но нередко дачники наблюдают пугающую картину, когда завязи высыхают и массово опадают.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Хот дог по мативам Лампредотто

Сегодня я хочу предложить вам вариант итальянского перекуса, который готовится из рубца и обычно подается на булочке. Но если честно, то в булочке Bagerstat держать и есть их удобнее. Получается очень необычно, но вкусно и понравится всем, кто любит блюда из говяжьего рубца.

Sadogorod.club 

Как правильно выбрать саженец плодового дерева или кустарника, а не купить кота в мешке

Многие дачники стараются преобразить свой участок, высаживая раpличные плодовые деревья и кустарники. Однако некоторых из них ожидает разочарование - саженец погибает. Чтобы не допустить этого, вместе с экспертом сетевого издания "БелНовости", ученым-агрономом и ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных разберем основные моменты при выборе саженца плодового дерева или кустарника. 1.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что не переживут томаты после высадки в грунт или теплицу: предостережение для начинающих дачников

Хотим предостеречь тех, кто только недавно пробует себя в растениеводстве, от типичных ошибок, которые совершают новички, высаживая рассаду томатов в открытый грунт или теплицу. Спешка в пересадке томатов не приведет ни к чему хорошему – при высадке в землю, температура которой не достигает 12 градусов со знаком «плюс», они не пустятся в рост, пока не потеплеет.Даже если в вашем распоряжении всего шесть соток, не стоит стараться сэкономить пространство за счет томатов.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Долгоносик не тронет сочные ягоды клубники: этот раствор спасет урожай

Клубника – сезонная ягода, которая придает различным блюдам особенный вкус и становится их изюминкой.  При наличии свободного места все дачники стараются высадить хотя бы пару десятков кустиков этого растения, чтобы весной или в начале лета наслаждаться вкусом сочных и ароматных ягод.  Но у садоводов, выращивающих данную культуру, есть один враг – долгоносик.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Частый вопрос: почему смородина не плодоносит

Итак, давайте разбираться вместе с ученым-агрономом и ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных, экспертом сетевого издания "БелНовости". Причин может быть несколько:⠀ А бывают случаи 3 в 1. ⠀ Черная смородина - это "дама с запросами".

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В МИД объяснили задержки на пунктах пропуска через границу



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России