Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 31.05.2023

Блог «Наш уютный дом» 

Свинина под картофельной шубой в духовке

Предлагаю вам приготовить аппетитную, вкусную свинину, запеченную под картофельной шубой в духовке. Это блюдо подойдёт для семейного обеда или ужина, а ещё его можно подать в качестве горячего на праздничный стол. Приготовить свинину под шубой несложно и с этой задачей вполне справится даже начинающая хозяйка.

Для приготовления свинины под картофельной шубой в духовке понадобится:
мякоть свинины - 400 г;
приправа для мяса - 1 ст. л.;
лук - 2 шт.;
картофель - 500 г;
паприка... Читать дальше...




Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Для чего на лето плащ и как его выбрать

В холодные и дождливые дни осени или в первые дни весны и даже в прохладные летние дни для женщины идеальной верхней одеждой будет плащ. Плюсов у этого предмета гардероба очень много.

Во-первых, чаще всего плащи создаются из непромокаемой ткани, которая обеспечит комфорт во время сильных дождей. Во-вторых, классическая длина плаща – до колена, поэтому он ещё и защищает от сильного ветра. Конечно, модные плащи могут быть любой длины – от самых длинных, касающихся пола, до совсем коротеньких моделей. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Орхидеи будут цвести круглый год, если всыпать это в грунт: советы цветоводов со стажем

В уходе за орхидеей важно не переборщить с дозировками.  Арсенал народных средств наполнен различными рецептами на всякие случаи жизни.  Есть в них место и для комнатных растений.

Читать дальше...

The Verge 

Apple might announce ‘several’ Macs at WWDC

Photo by Becca Farsace / The Verge

Apple could have a pretty big Worldwide Developers Conference next week, according to Bloomberg’s Mark Gurman. In addition to the rumored mixed reality headset and the usual updates to its operating systems, Gurman is expecting Apple to focus on “several” new Macs at the show, he said in a tweet.

Читать дальше...

The Verge 

Here’s how Instagram recommends the content you see

Illustration by Alex Castro / The Verge

Instagram users have long theorized about how “the algorithm” works to rank content on the platform and why some users’ posts seem less visible than others. Now, Instagram is opening up the hood on its recommendation system to explain why you see certain posts — at least partially.

Читать дальше...

PR-content 

Техническое оборудование для проведения «Библионочи» в Российской государственной библиотеке предоставила ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ

В 2023 году ежегодная всероссийская акция «Библионочь» прошла 27 мая. ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ предоставила техническое оснащение в третьем зале Российской государственной библиотеки.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Творожные пончики-колечки

Вкусные, мягкие, воздушные творожные пончики-колечки готовятся очень просто и прекрасно подойдут на завтрак с чашечкой ароматного чая или кофе. Подавать можно с сахарной пудрой, джемом, вареньем, сгущенкой, медом, сметаной.

Для приготовления творожных пончиков-колечек нам понадобится:
творог мягкий - 200 г (можно магазинный в пачках);
яйцо - 1 шт;
сахар - 2 ст. л.;
соль - щепотка;
ванильный сахар - 1 пакетик;
мука - 60-80 г;
сода - 1/4 ч. л.;
масло растительное для жарки;
сахарная пудра для подачи. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Посмотрите: мужчина разбил корону победительницы конкурса красоты, потому что его жена заняла второе место (видео)

Муж участницы, занявшей второе место в конкурсе, посчитал судейство несправедливым. Об истории из Бразилии рассказывает издание Khaleej Times.

Sadogorod.club 

Хитрые дачники скупают лимонную кислоту пачками: несут не на кухню, а на грядки с овощами

Уже на следующий день чахнущие растения начнут преображаться.  В руках умелых дачников даже самые заурядные вещи превращаются в золото.  Так, например, в начале сезона огородники скупают лимонную кислоту.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Угадайте средний возраст современного миллиардера (здесь ответ)

Компания Altrata написала о своеобразной переписи мировых миллиардеров (их оказалось 3194 человека) и сделала вывод: большинство их старше пенсионного возраста. Средний возраст сверхбогатых людей составляет 67 лет. 

The Verge 

How to watch the first ESA Mars Express ‘live’ stream

The ESA will be streaming images on YouTube from the Mars Express spacecraft on June 2nd, 2023. | Image: European Space Agency

On June 2nd, 2023, the European Space Agency will be livestreaming images from the Mars Express, a spacecraft that first launched twenty years ago, per the agency’s announcement on Wednesday. The stream will take place for one hour, beginning on June 2nd at 11:45AM ET and will show new images every 50 seconds as they come straight from the Express’ Visual Monitoring Camera (VMC). Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Отходы древесины в строительстве, 1972

https://www.youtube.com/watch?v=js8ekfuwSVw Фильм рассказывает о стройматериалах, производимых из лесопромышленных отходов, таких как ДСП, ДВП, арболит.

Sadogorod.club 

Никогда не окучивайте эти растения - есть большая вероятность, что они пропадут

Каждый опытный дачник знает, что окучивание – это необходимая процедура для многих растений, которая помогает укреплять их, а также сохранять влагу рядом. Особенно нуждаются в этом картофель, томаты или морковь. Но при этом следует учитывать, что далеко не все культуры нуждаются в такой манипуляции, а могут только пострадать.К примеру, не стоит окучивать огурцы.Корневая система этих хрупких растений располагается слишком близко к поверхности, а значит, что легко может пострадать при процедуре.Не стоит окучивать лук.

Есть риск... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Советские экономисты о блокчейне, ChatGPT и Илоне Маске // Комолов & Маслов. Диалог

https://www.youtube.com/watch?v=lB8BjzRkMrY В гостях "Простых чисел" Глеб Маслов, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Института экономики РАН. В беседе с Олегом Комоловым он рассказал о вкладе в теорию научно-технического прогресса советских марксистов. Группа в ВК: https://vk.com/prostye_chisla Канал в Telegram: https://t.me/primenumbers2021 Аудиоподкасты доступны по поиску «Простые числа» в Google Подкастах, Spotify, Apple Podcasts и Яндекс.Музыка (плейлист цензурируется роботом Яндекса) Для других приложений... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Федор Лисицин. Алексей Исаев. Потопление крейсера «Блюхер». Часть 2. «Утро позора»

https://www.youtube.com/watch?v=nbQf9JlLK3I Федор Лисицин. Алексей Исаев. Потопление крейсера «Блюхер». Часть 2. «Утро позора». Оскарсборг идет в бой. Германское вторжение стало реальностью. В отсутствие приказов из столицы бездействуют и сдаются небольшим десантам противника силы обороняющие Осло-фьорд. Новейшие береговые батареи, силы обеспечивающие постановку минных заграждений, подводные лодки — все сдаются практически без сопротивления. Однако что такое воинский долг и как надо реагировать... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Угроза жизни Эрдогана, возвращение золота и Пригожин как вестник зачистки элит.Хроники СмутыМай2023

https://www.youtube.com/watch?v=p-3M8mvjqZs Игорь Нагаев с обзором главных событий мая в своей авторской программе "Хроники Смуты". Мероприятия "День-центра" https://den-magazin.ru/utm/1473 Материалы по подписке: https://dentv.ru/den-nash/ Поддержать канал "День" 4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П. Яндекс.Мани на kanal-dentv 410012695356638 Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России