Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 19.05.2023

Блог «Наш уютный дом» 

Десерт "Чернослив с грецким орехом в сметане"

Чернослив, фаршированный грецкими орехами, в сметане - простой, полезный и восхитительно вкусный десерт. Обязательно попробуйте! Готовится десерт из минимального набора продуктов, при этом вкус понравится многим. 

Для приготовления десерта "Чернослив с грецкими орехами в сметане" потребуется:
100 г чернослива;
50 г грецких орехов;
1,5  ст. л. (или по вкусу) сахарной пудры;
200 г сметаны (средней жирности).

Чернослив вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Если Вам попался очень жесткий чернослив... Читать дальше...




The Verge 

The App Store had 1,783,232 apps as of 2022

Illustration by Alex Castro / The Verge

As of 2022, Apple had 1,783,232 apps in total on the App Store, according to a 2022 App Store Transparency Report published on the company’s website (via 9to5Mac). It’s the first report published as part of the company’s $100 million settlement with App Store developers in 2021.

Читать дальше...

The Verge 

Coinbase One subscriptions launch as the crypto company squares off with the SEC

Coinbase hopes its new subscription service will make up for lost revenue. | Image: Coinbase

Hey, look at that; Coinbase brought its subscription service, Coinbase One, out of beta. TechCrunch reports the program is available in the US, UK, Germany, and Ireland, with plans to roll out in 31 more countries in the coming months. Coinbase’s senior director of product management, Phil McDonnell, told TechCrunch, “Maybe 18 months ago, it was very transactional. People come in, trade, pay a fee... Читать дальше...

Sadogorod.club 

У огурцов появилось 2 настоящих листа: какую секретную подкормку нужно дать для богатого урожая

Чтобы получить большой урожай огурцов, их нужно обязательно подкормить сразу же после появления двух настоящих листов. Какое удобрение использовать, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.На данном этапе огурцы лучше всего подкармливать жидким биогумусом.Приготовить подкормку очень просто: 1 литр компоста нужно залить 10 литрами воды.Раствор должен постоять сутки-двое.

Sadogorod.club 

Высокие грядки в огороде будут служить годами: какой материал выбрать

Высокие грядки набирают популярность у дачников по ряду причин: удобно, больше возможностей для высокого урожая, красивый и ухоженный вид.  Основной вопрос, который связан с обустройством высоких грядок, касается материала для бортиков.  При выборе опираются на два критерия: долговечность и красота.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Почему советские граждане умирали от неизвестной болезни в течение 10 лет

В начале 30-х годов прошлого века советские врачи столкнулись с неизвестной ранее болезнью, эпидемия которой охватила Урал. Количество заболевших исчислялось сотнями, а смертность достигала 80%. Эпидемия охватила почти 100 населенных пунктов и в них был введен жесткий карантин, поддерживаемый силами милиции и ОГПУ. Одновременно с этим в пострадавшие регионы выехали лучшие врачи-эпидемиологи из Москвы и Ленинграда. Но даже светила науки не смогли найти возбудитель смертельного недуга и победить его удалось лишь спустя 10 лет. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как агент "Штази" украл секретные американские документы вместе с сейфами

Министерство госбезопасности ГДР, более известное как «Штази», с первых лет своего существования прославилось дерзкими операциями за границей и повсеместным внедрением своих агентов в западные структуры. Однажды агенту «Штази» даже удалось вывести из ФРГ секретные американские документы вместе с сейфами.

Бдительный восточный немец.

Читать дальше...

The Verge 

NASA picks Blue Origin to make a second human-crewed lunar lander

A concept image of the Blue Moon lander. | Image: Blue Origin

NASA has picked Jeff Bezos’ Blue Origin to make a lunar lander for an upcoming Artemis mission to the Moon, the agency announced on Friday. As part of the $3.4 billion contract, there will be one uncrewed “demonstration mission” ahead of a human-crewed demo that’s set to take place in 2029 for the Artemis V mission, according to a press release.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

В Риге появится 10 новых городских лугов

Латвийский фонд природы в сотрудничестве с Рижской думой и ассоциациями соседей уже третий год совместно создает в Риге городские луга – оазисы дикорастущих растений для сохранения природного разнообразия.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Уют и удобство у входной двери, или Пять вещей, которые должны быть в каждой прихожей

Как театр начинается с вешалки, так и любое жилище начинается с прихожей, в которой вешалки, зеркало, шкафы для одежды. А еще место для обуви, о котором мы совсем недавно так подробно написали.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Почему нельзя сажать елку рядом с домом: приметы и рациональное объяснение

Деревья наряду с зеркалами и украшениями занимают особое место в представлениях людей, живших несколько столетий назад.  Одна из популярных примет гласит, что нельзя сажать елку у дома.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Творожные булочки

Выпечка из творожного теста всегда получается очень вкусной. Предлагаю рецепт простых творожных булочек. Булочки очень мягкие, пышные, быстро готовятся, идеальный вариант для завтрака.

Для приготовления творожных булочек понадобится:
200 г творога;
2 яйца;
50 г сливочного масла;
1 ст. л. сахара;
0,5 ч. л. соли;
200 г муки;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
1-2 ч. л. кунжута.

Творог растереть с сахаром, солью и яйцом.

Вмешать размягченное сливочное масло. Читать дальше...

Facenewss.ru 

EUCitizenService (EU citizen service): обзор

Европа по-прежнему остается наиболее привлекательной для граждан СНГ, которые хотят получить комфортную и перспективную жизнь или выгодно открыть бизнес. Страны Евросоюза долгое время занимают лидирующие позиции по уровню благополучия и предоставлению эффективных систем социального обеспечения. Стабильная экономика, высокие заработные платы и правовая безопасность обеспечивают непрерывный поток эмигрантов из разных стран мира. EUCitizenService помогает всем желающим […]

Блог сайта «Steak Lovers» 

10 самых нелюбимых продуктов в мире

Можно сколько угодно писать о великолепно выглядящей еде, которая придется по вкусу всем, от любителей оливье с майонезом до самых утонченных гурманов. Но правда жизни заключается в том, что у каждого из нас есть свои гастрономические предпочтения и собственные неприязни. Многие из таких негативных привычек являются исключительно возрастными явлениями. По этому поводу существует множество исследований, которые утверждают, что после 20 лет те продукты, которые вызывали отвращение, становятся вполне удобоваримыми. Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Бабушкин квадрат. Модный тренд или безвкусица. В каких изделиях использую этот узор

Изделия с бабушкиным квадратом не первый сезон широко представлен на подиуме и в каталогах дизайнеров. До сих пор не все к этому тренду относятся однозначно. Некоторые считают, изделия с применением "бабушкиного квадрата" безвкусицей, кто-то видит такой узор только в предметах домашнего декора, а кто-то вяжет для себя платья, жилеты и даже свитера, используя в квадратах самые разные цвета.

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Делаем своими руками ширму-фотофон

Совсем недавно мы переехали в другой город. В предыдущей квартире у меня была отдельная комната-мастерская, где я шила, кроила, вязала... теперь же удалось выделить для меня небольшую зону у окна, где стоят столы со швейными машинками, комоды, тумбочки с кружевом, нитками, бусинами и стеллажи с запасами тканей.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Чай "Компотный"

Да, чай имеет несколько компотный вкус с лёгким смородиновым оттенком. Приятно, необычно и гармонично. Угощайтесь!

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Ресторанный соус из плавленого сыра

В школьной столовой сын постоянно хвалил макароны с сырным соусом. Как-то даже попросил, чтобы я обязательно научилась готовить такое же блюдо и добавил: «Мамочка, ты же хочешь, чтобы я был счастливым?» Вот ведь маленький хитрюга! По правде говоря, я и сама не против кулинарных экспериментов. Поэтому незамедлительно узнала рецепт у нашего школьного повара.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Салат с фасолью "Дачный"

Простой, вкусный и сытный салат, из разряда - "на скорую руку". Как мне кажется, идеален для дачи и нежданных гостей. Поможет "заморить червячка" в ожидании шашлыка. Угощайтесь!

«Поваренок.ру» 

Смузи "Яркий"

Интересный многокомпонентный смузи, в который каждый ингредиент внёс свою лепту: тыква - сытость, банан - бархатистость, клубника - аромат и послевкусие, морковь - яркий цвет, мёд - сладость. Угощайтесь!

«Поваренок.ру» 

Салат-закуска "Красные зори"

Была уверена, что такой рецепт есть на сайте, так как салат с "бородой", можно сказать народный и скорее всего многими давно забытый. Салат простейший, готовится быстро, ну, а вкус... Не приготовишь - не узнаешь. Угощайтесь!

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

"Ажурная" творожная запеканка из лаваша. Простой рецепт из доступных ингредиентов

Стоит хоть раз попробовать эту запеканку - и по-другому готовить уже не хочется. Эта запеканка получается очень нежная, вкусная, ее легко приготовить и для рецепта не нужны дорогие продукты.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московские якутяне отметили День республики


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России