Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Август
2023

Новости за 21.08.2023

The Verge 

FCC filing hints at a new Fitbit tracker — but which one?

The FCC filing seems to indicate a Bluetooth-only tracker. The Fitbit Inspire 3 (pictured) is a less likely candidate since it launched just last year. | Photo by Victoria Song / The Verge

It looks like the Pixel Watch 2 may not be the only wearable that Google launches this fall. A new FCC filing for what appears to be a Fitbit tracker also surfaced today. The question is which one, and what does that say about where Fitbit stands?

Читать дальше...




STENA.ee 

Электронная виза в РФ: где, что и как?

Электронная виза выдается в срок не более 4 календарных дней независимо от выходных и праздников. Не нужно никаких приглашений или подтверждений. Просто заполните заявление на сайте. Не нужно тратить свое личное или рабочее время на посещение консульства в его приемные часы. Сайт работает круглосуточно.

Читать дальше...

STENA.ee 

Новый чемпион по бегу среди собак живет в Эстонии

В Швеции прошел турнир по бегу собак по пересеченной местности, где победу одержала эстонская собака Сяде. Она показала самый высокий результат среди всех участников и получила знаменитую жилетку - символ чемпионства.

Читать дальше...

STENA.ee 

Жители Эстонии платят за свет в два раза больше из-за аварии на финской АЭС

Эстония столкнулась с резким подорожанием электроэнергии в понедельник, 21 августа. Средняя цена за электричество достигла 244 евро за мегаватт-час и останется на этом уровне в течение всей недели. Повышение цен связано с несколькими причинами, связанными с ситуацией на энергетическом рынке Северной Европы.

Читать дальше...

STENA.ee 

Министр финансов: налога только при регистрации автомобиля будет не достаточно

Партия Eesti 200, имеющая фракцию в парламенте, поддерживает идею налога на автомобили, но считает, что в Эстонии нужен только налог на первичную регистрацию транспортных средств. Министр финансов Март Вырклаев (Партия реформ) возражает, что только ежегодный налог может стимулировать автовладельцев выбирать более экономичные автомобили.

Читать дальше...

STENA.ee 

Государство заплатило за отчуждение жилья в Нурсипалу пятикратную рыночную цену

Государственный центр оборонных инвестиций (RKIK) в Эстонии заключил первую сделку по приобретению застроенного под жилье участка земли в районе Нурсипалу, где размер сделки с учетом всех компенсаций оказался почти в пять раз выше рыночной стоимости. Силы обороны расширяют свой полигон в Нурсипалу и этот процесс затрагивает в том числе и ранее обжитые гражданским населением участки.

Читать дальше...

STENA.ee 

Там, где всё «настояшше»

Есть сплетни и слухи. Если к ним прислушиваться, ничего хорошего не выйдет — вред будет сплошной. Веками проверено: честности (и чести) в слухах и сплетнях нет, не красят они человека. А есть байки, весёлые случаи, бухтины и «взаправдашние» истории, которые, хоть и не являются правдой, на истину и не претендуют. Между тем правда-то в них просматривается — пусть не фактически-доскональная и временная, но действительный характер людей — участников этих незатейливых историй — раскрывающая. Любое село... Читать дальше...

STENA.ee 

От мехов до цифрового рубля: из чего делают деньги

Знаете ли вы, что слово «деньги» произошло от названия монет Золотой Орды — данги? До их появления на Руси целых два века платили ракушками, бусинами и другой натуральной валютой. Прежде чем появился рубль и привычные бумажные купюры, Россия пережила более 10 денежных реформ. Сегодня расскажем краткую историю создания российских денег и заглянем в будущее.

Читать дальше...

STENA.ee 

Одичавшие лошади Австралии

На самом деле, загадочное слово «брамби» — это не еще один английский вариант слова «конь», а название одичавших лошадей, скитающихся по просторам Австралии вот уже на протяжении без малого двухсот лет и делящих пастбища с местными травоядными видами — например, гигантскими кенгуру (Macropus giganteus), как на этом фото.

Читать дальше...

STENA.ee 

100 лет Вильяму Похлёбкину. Жизнь и смерть советского кулинара.

20 августа исполнилось 100 лет со дня рождения Вильяма Похлёбкина (1923—2000), известного советского историка и кулинара. У тех, кто впервые слышал это имя и фамилию, само их сочетание порой вызывало улыбку: на первый взгляд, торжественное британское «Вильям» не очень гармонирует с русским и явно не аристократическим «Похлёбкин». Вдобавок, это кулинар...

Читать дальше...

STENA.ee 

Яблочный киш с луком

Пишет tttuksa: Кто любит лук, смело можно пробовать. Кто к таким странным миксам относится с осторожностью, но готов рискнуть и расширить пищевой горизонт, вот как раз хорошая возможность это сделать.

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

К возможной встрече Эрдогана с Путиным - Станислав Иванов

Эрдоган и Путин. Фото из открытых источников сети Интернета

Как и ожидалось, одержав очередную непростую победу на президентских выборах в Турции, Р. Эрдоган принял во внимание популярность прозападной предвыборной программы лидера оппозиции и сделал крен в своей внешней политике в сторону Запада. Особенно это было заметно накануне очередного саммита НАТО в Вильнюсе 11-12 июля 2023 года.

Получив положительные ответы и заверения по своим ключевым требованиям к правительству Швеции (экстрадиция... Читать дальше...

«Пищеблог.ру» 

CHEFS TEAM FEST 2023 — 3-й гастрономический фестиваль для шеф-поваров и кондитеров от шеф-поваров и кондитеров!

12–14 сентября 2023 года в Измайловском кремле пройдет третий гастрономический фестиваль для шеф-поваров и кондитеров CHEFS TEAM FEST. Организатор – крупнейшая Ассоциация шеф-поваров России Chefs Team Russia, насчитывающая более 1800 членов. В 2023 году тема фестиваля «Препы» (от англ. preparation в переводе – подготовка). Подготовка к сервису – 80% работы кухни! Поэтому на фестивале разберем: […]

Читать дальше...

The Verge 

Microsoft kills Kinect again

Image: Microsoft

Microsoft is discontinuing the Kinect — again. The company officially stopped manufacturing the depth camera and microphone in 2017 and brought it back in a new form in 2019 as the Azure Kinect Developer Kit. Now, Microsoft is ending production of that, too, but it has partnered with some outside companies to provide options available for people who need similar types of devices.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Самая загадочная и масштабная авиакатастрофа 70-х годов

13 октября 1972 года, у Нерского озера в 12 километрах от аэропорта Шереметьево упал Ил-62, выполнявший чартерный рейс Париж — Ленинград — Москва. Погибли 174 человека, на тот момент это было самое большое число жертв в мировой истории авиакатастроф. Причины выяснить не удалось. Были версии, что экипаж не переставил эшелон перехода на высотомерах либо упустил контроль за высотой, но почему это произошло — из-за удара молнии или потери работоспособности экипажа, — неизвестно до сих пор. Об одной из... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Купля-продажа подержанных автомобилей в СССР. Как это было?

Как говорилось в фильме «Берегись автомобиля» Эльдара Рязанова: «Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать». В советские времена и те, и другие концентрировались возле знаменитого магазина «Автомобили» в районе Южного речного порта. Магазин этот есть и сегодня, но атмосфера вокруг — совсем другая.

На стоянке возле магазина крепкий еще Mercedes-Benz с номерами Грузинской ССР.

А тогда это был особый мир, со своими законами, специфическими нравами и терминологией... Читать дальше...

The Verge 

Should California expect more tropical storms like Hurricane Hilary?

Palms are hit by strong wind and rain from Tropical Storm Hilary in the deserts of Southern California on August 20th, 2023, in Palm Desert, California.  | Photo by David McNew / Getty Images

California is notoriously dry this time of year. Yet, over the course of a single day this weekend, some desert areas were hit with more than a year’s worth of rainfall.

Читать дальше...

The Verge 

The new Metal Gear Solid collection is coming to PS4, too

Image: Konami

The new Metal Gear Solid collection that bundles Metal Gear Solid, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, and Metal Gear Solid 3: Snake Eater will be coming to PS4, Konami announced on Monday. The collection, which officially has the unwieldy name of Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1, had previously been announced for PS5, Xbox Series X / S, Nintendo Switch, and Steam.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России