Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2022

Новости Москвы за 20.05.2022

Донецкое агентство новостей 

Военно-полевые сборы и онлайн-конференции. Анонс мероприятий Русского центра на 20 мая

Русский центр продолжает проведение мероприятий, направленных на развитие сотрудничества с регионами России в гуманитарной, социальной, спортивной и культурной сферах.




Совет ветеранов центрального аппарата ОВД 

Его песни озорны, мелодичны и моментально запоминаются!

Владимир Михайлов любит родную страну необыкновенной любовью творческого человека, он душой и сердцем – настоящий патриот России. Это можно понять, когда внимательно прослушаешь его пластинку «Жива душа солдата».

Блог сайта «НАШЕ ОТРАДНОЕ» 

История района: дом-«Титаник» на Хачатуряна превратился в достопримечательность

Многоквартирный дом, построенный в 2001 году на улице Хачатуряна, 12, закрепил за собой прозвище «Титаник» и стал одной из достопримечательностей района Отрадное. Об этом сообщили в управе района.

Читать дальше...

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Диалоги Клуба поэзии: творческая встреча состоится в Доме-музее Цветаевой

Творческую встречу с русским поэтом, бардом и драматургом Алексеем Левшиным проведут 26 мая в Доме-музее Марины Цветаевой. Мероприятие входит в проект на базе культурного учреждения «Диалоги Клуба поэзии», уточнили на сайте мэра Москвы. В ходе встречи спикер Алексей Левшин расскажет о своем творческом пути, поделится личным опытом в сфере литературного искусства, а также, продемонстрирует записанные 

Читать дальше...

Блог сайта «Наше Бескудниково» 

В Бескудникове улучшится транспортная ситуация после строительства новой дороги

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство новой дороги, которая соединит районы Бескудниково и Восточное Дегунино с Отрадным. Дорога будет проходить через железнодорожные пути от Дубнинской улицы до Алтуфьевского шоссе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Читать дальше...

Москва. Северо-Запад 

Экологическая акция по уборке мусора пройдет в Строгине на территории парка

В парке “Москворецкий” до конца мая проводятся мероприятия по уборке природной территории от мусора. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. «Сотрудники Мосприроды в этом году организовали новую природоохранную акцию «Чистый май». В последний весенний месяц пройдут более 10 мероприятий по очистке природных территорий столицы от бытовых отходов и прочего сора», — сообщили в пресс-службе. Первая акция уже прошла в парке 15 мая. Следующая состоится в ближайшее воскресенье 22 мая. Читать дальше...

Блог сайта «МАРЬИНА РОЩА» 

Юная легкоатлетка из Марьиной рощи оказалась быстрее всех на Первенстве Москвы

Школьница из Марьиной рощи Елизавета Светлакова одержала победу в Первенстве Москвы среди спортсменов до 16 лет. Об этом сообщили в администрации школы.

Читать дальше...

Звездный Бульвар (Москва) 

Облицовка пилонов белым мрамором началась на станции «Марьина Роща» БКЛ метро

На платформенном участке станции «Марьина Роща» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро продолжается укладка полов гранитом и начинается отделка пилонов мрамором. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. – Пол платформы правого станционного тоннеля выложен плитами из мансуровского гранита серого цвета, продолжается его укладка на платформе левого […]

Блог сайта «Банки.ру» 

«Как управлять репутацией финансового сервиса в эпоху неопределенности?»

«Как управлять репутацией финансового сервиса в эпоху неопределенности?» — так обозначена тема дискуссии по управлению репутацией, которая пройдет в МГИМО с участием представителей Банки.ру, SAP CIS, «Северстали», «ВымпелКома», OZON и компании «Ашманов и партнеры».

Читать дальше...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Кто создает в России магазины приложений на замену App Store и Google Play

Из маркетплейсов App Store и Google Play в России уже пропали приложения TikTok, Альфа-банка, «Сбербанк Онлайн» и другие. «Нужно сделать свой интернет-магазин, у нас все для этого есть», — говорил в апреле премьер-министр Михаил Мишустин. К 1 июня в России заработают как минимум два отечественных маркетплейса — NashStore и RuStore. Кто их создает и с какими проблемами они уже столкнулись?

Stroygaz.ru 

Умение быть первыми: компания «Ликвидатор» лидирует на российском рынке промышленного демонтажа

Современный рынок предъявляет жесткие требования ко всему циклу работ на стройплощадке — к четкости выполнения операций на объекте и используемым технологиям. Особое место на этом рынке занимает сфера демонтажа, превратившаяся за последние годы в развитую отрасль, от состояния которой зависят скорость и качество реализации девелоперских, реновационных и прочих проектов. Сегодня среди компаний, специализирующихся на промышленном демонтаже, определились лидеры, способные качественно, в срок и с соблюдением... Читать дальше...

L!FE.ru 

125 лет московскому благоустройству: Кто и как трудился над преображением столицы последнюю сотню лет

Программа мэрии Москвы "Мой район", задачей которой является создание условий для комфортной жизни во всех районах города, продолжает традиции генерал-губернаторов столицы.Читать далее...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске наградили победителей и призёров VII регионального чемпионата «Абилимпикс» Тюменская область - 2022»

Награждение призеров и победителей VII регионального чемпионата «Абилимпикс» Тюменская область - 2022» состоялось в отделении искусств и культуры им. А.А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Первый автобус из Оренбурга повез в аэропорт Орска одного пассажира

Бесплатный трансфер до аэропорта пока не пользуется популярностью у оренбуржцев. Первый автобус из областного центра повез в воздушную гавань Орска всего лишь одного пассажира.

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

Началось благоустройство территории детской поликлиники в районе Кунцево

«Начались работы по благоустройству территории детской поликлиники 320 посещений в смену в районе Кунцево по адресу улица Академика Павлова, вл. 40. Здесь оборудуют детскую игровую площадку, велопарковку, зону ожидания с тентами, высадят газоны и кустарники. Для сотрудников и посетителей появится парковка. Общий процент строительной готовности медицинского учреждения составляет 88%. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Проект «Московский акцент» (Москва) 

Сентар Клишас: программа импортозамещения в России провалена

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что в России провалена программа импортозамещения, сообщает Telegram-канал сенатора. Как отметил представитель верхней палаты российского парламента, «бравурные» отчеты некоторых министерств и отраслевых ведомств о работе программы замещения импортных компонентов в ряде сфер экономики оказались «пшиком». В действительности никакого импортозамещения не произошло, а сама программа «провалена […]

Фонд стратегической культуры 

Бунтующий Горный Бадахшан

В последнее время все чаще специалисты по Центральной Азии говорят о возможности проведения военной операции сил ОДКБ в Таджикистане. Напомним: в январе 2022 года в связи с массовыми беспорядками, переросшими в Алма-Ате в вооружённые столкновения, была проведена операция сил ОДКБ в другой республике Центральной Азии – в Казахстане (операция проводилась по запросу президента Казахстана К.-Ж. Токаева). Причиной напряжённости в...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 20.05.2022

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Pianomaster.msk.ru

Настройка, регулировка, ремонт фортепиано в Москве (г. Москва, тел. +7(495) 471-63-90)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Model-357.ru

Школа танцев «Model-357» (Россия, Московская область, Москва)

Sev-go.msk.ru

Испытательная лаборатория проводит геологические изыскания, контроль качества бетона, песка, щебня, работы по определению прочности сварных конструкций и др. (Россия, Московская область, Москва)

Letters.kremlin.ru

Управление Президента РФ
по работе с обращениями граждан и организаций

Forpostdoor.com

Входные двери от компании Форпост master-lock (Россия, Московская область, Москва)

Drsu-mos.ru

АО «ДРСУ»

Lw177.ru

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ ПОД КЛЮЧ

Ambexpert.ru

Независимая оценка, услуги оценки - оценочная компания АМБ Эксперт | Оценочные услуги в Москве

Сфинксик.рф

Котята донских сфинксов Питомник Сансара г. Москва

Waterhelp24.ru

Бурение Обустройство Скважин | Отопление | Водоподготовка | Установка котлов

Parquet-discount.ru

Первый дисконтный магазин паркета в Москве (паркетная и массивная доска) г. Москва, Нахимовский пр-т. д.50, под. 3-А (вход со двора), тел. +7 (499) 724-21-30

M-zl.ru

Москва Златоглавая

Snstuning.ru

Компания "СНС Авто Тюнинг" запчасти и детали для внешнего и внутреннего дооснащения, комплекты обвеса и авто аксессуары для тюнинга и рестайлинга автомобилей, также экипировка, средства связи и защиты для картинга и автоспорта. (Россия, Московская область, Москва)

Mosadvkustovsky.ru

Адвокат Кустовский Алексей Евгеньевич - профессиональная защита интересов клиента по уголовному делу,  квалифицированная юридическая помощь по гражданским, семейным, жилищным, наследственным, арбитражным делам. Консультация, судебное представительство (г. Москва, Кадашевская наб., 22/1, стр. 3 (станция метро "Третьяковская"))

Jobhostel.ru

JOBHOSTEL - общежития Москвы, подбор персонала

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России