Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 07.11.2022

МЧС России 

Учебная эвакуация в Марфо-Мариинском детском центре

Сотрудники Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Светлана Белова и Алексей Андреев совместно с руководством Марфо-Мариинского центра для детей с ограниченными возможностями здоровья Нижегородского района провели инструкторское занятие по эвакуации из здания на случай возникновение пожара или другой чрезвычайной ситуации.Особое внимание было уделено алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуаций, обучению персонала действиям по проведению быстрой и безопасной... Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Собянин поздравил ветеранов с 81-й годовщиной парада 1941 года на Красной площади

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных ветеранов с 81-й годовщиной военного парада 1941 года на Красной площади. Об этом он сообщил в процессе традиционной встречи в Большом театре, которая прошла в понедельник, 7 ноября. 

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Что и требовалось доказать: адвокат Екатерина Гордон прокомментировала возвращение Собчак

Российский адвокат Екатерина Гордон прокомментировала информацию о возвращении журналистки Ксении Собчак. Гордон с иронией отметила, что ожидала такого исхода событий.

Mail.Ru 

Поездки Путина и «утки» в американских газетах. Главные темы брифинга Пескова

Планы президента России Владимира Путина посетить Тверскую область, перспективы поездки на саммит G20 в Индонезии, а также спекуляции американских газет по поводу возможных переговоров Москвы и Киева стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Quto.Ru 

Серийные поджигатели машин объявились в Подмосковье

В Московской области орудует банда поджигателей машин. Правоохранители пока не смогли поймать преступников. В прошлом месяце было зафиксировано несколько угонов транспортных средств с последующим сожжением автомобилей. Предположительно, все они были совершены из злого умысла. Полицейские считают, что поджогами занимаются пироманы.

Крюковские ведомости 

Более 170 г героина изъяли у жительницы Москвы

Сотрудники полиции задержали 39-летнюю москвичку по подозрению в попытке сбыта героина на западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Как снимали бюджетное кино советские режиссёры

Когда мы смотрим кино, мы часто даже не догадываемся, что на самом деле происходило за кадром, когда это кино снималось. Например, при создании малобюджетного кинофильма (а в СССР многие ленты именно так и снимались), режиссёрам приходилось идти на многие ухищрения, чтобы сделать эффектную сцену при минимуме затрат. Сейчас  вы узнаете, как дёшево и сердито снимали культовые сцены советского кино.

Читать дальше...

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Тренинги и командная работа: начинается новый сезон проекта «Бизнес-уик-энд»

Под руководством опытных наставников молодые люди будут создавать модели предприятий в сфере ИТ, услуг и производства. В столице начинается новый сезон молодежного обучающего проекта «Бизнес-уик-энд», сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Его откроет серия из 10 мероприятий для молодых людей от 14 до 35 лет, которые хотят начать свое дело или уже являются предпринимателями. Занятия пройдут с […]

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Третьяковке предложили назначить новую дату вернисажа выставки из-за значимости проекта

Руководство IX Московской международной биеннале современного искусства обратилось к Государственной Третьяковской галерее с предложением определить новую дату вернисажа выставки. Пресс-служба биеннале отметила социальную значимость проекта, сообщает ТАСС.

«УралБизнесКонсалтинг» 

В России продажи легковых автомобилей упали на 62,8%

УрБК, Москва, 07.11.2022. По итогам октября 2022 года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей составили 45 тыс. 228 штук. Это на 62,8% (75 тыс. 481 шт.) меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса. Отметим, что ранее ассоциация сообщала, что за январь-сентябрь в России было реализовано на 59,8% автомобилей меньше, чем год назад. В сентябре продажи новых и легких коммерческих автомобилей упали на 59,6% по сравнению с сентябрем 2021 года — до 46 тыс. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Более 3 миллионов человек воспользовались подмосковными электричками на ноябрьских праздниках

Чаще всего поездами ЦППК пассажиры пользовались 4 ноября — 1,17 миллиона поездок. Это на 30% больше, чем год назад. Тогда в День народного единства электричками воспользовались 899 тысяч пассажиров.

«Фрилансим» 

Собрать и протестировать датчик естественного гамма излучения

Необходимо по аналогии с имеющимся прибором собрать датчик естественного гамма излучения.

Датчик состоит из монокристалла йодистого натрия и фэу-67б (или фэу-31 аналог) .

Кристалл есть в наличии ФЭУ необходимо купить на авито.

Имеющийся прибор можно разобрать и посмотреть в офисе в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Губернатор Подмосковья: Все мобилизованные жители региона получат выплаты до конца недели

Жители Подмосковья, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, до конца недели смогут получить единовременные выплаты. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Altyn-orda.kz 

Ксения Собчак вернулась в Россию — СМИ

Журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию после громкого отъезда на фоне уголовного дела о вымогательстве, передает Tengri Lifestyle Сообщения о ее возвращении утром в понедельник появились в ряде российских СМИ. По информации изданий, она вместе с супругом пересекла границу через пункт пропуска «Бурачки» на границе с Латвией. Накануне Ксения Собчак опубликовала сообщение об отъезде из России, в котором поздравила себя с 41-летием и рассказала, что сложившаяся ситуация заставила ее переоценить свои отношения с некоторыми людьми. Читать дальше...

Блог сайта «Районная неделя» 

На Головинском шоссе открылась новая детская поликлиника

Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В Войковском районе по адресу: Головинское шоссе, дом 6А, строение 1, открылась новая детская поликлиника. Об этом сегодня сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Щекинский химик 

Щекинцы написали «Большой этнографический диктант»

В преддверии Дня народного единства в Щекинском районе, как и во всей стране, состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант» стартовал в 11-00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Щекинский район стал участникам акции в пятый раз.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Почти 30 автобусных маршрутов в Подмосковье изменится на время закрытия участка зеленой ветки метро

07.11.2022 13:02. Агентство "Москва".

В связи с закрытием на полгода участка «Автозаводская» - «Орехово» Замоскворецкой линии метро с 12 ноября в Подмосковье изменится 27 автобусных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

«Российская газета» 

"Чемпионат": Карпин вел переговоры со сборной Армении перед продлением контракта с РФС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин вел переговоры с командой Армении, перед тем как продлить контракт с Российским футбольным союзом.

Mskagency.ru (Москва) 

Маршруты автобусов на улице Берзарина восстановили после проведения дорожных работ

07.11.2022 13:01. Агентство "Москва".

Автобусы №26, 253 и т59 курсируют по обычным маршрутам на ул. Берзарина после проведения дорожных работ, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 07.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Lmadvocate.ru

Адвокат Лаврентьев Максим Александрович: юридические консультации в Москве

Mosexpos.ru

Бизнес-форум стран Латинской Америки (г. Москва, Ленинский проспект, 158, офис 2044, тел. : +7 (495) 721-2307)

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Sexmoskow.ru

Секс знакомства в Москве

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

2ivanova.ru

шарж по фото на заказ,шаржист на мероприятие (Россия, Московская область, Москва)

Narkologicheskajaklinika.ru

916 297-54-95 НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА: лечение алкоголизма и реабилитация нарколог в Москве

Yavito.ru

Доска бесплатных объявлений AVITO.ru: дать или найти объявления о купле

Samsonalex.ru

Услуги переезда квартиры или офиса. (Россия, Московская область, Москва)

Mobile-travel.ru

Отдых в России и экскурсионные туры по России из Москвы на 2014 год

Jobbar.ru

Работа в Москве, подбор персонала, резюме, вакансии - поиск работы на Работа.ру

Oklib.ru

OkLib (электронная библиотека) - найди и читай интересные книги

Montagbk.ru

Бытовки дачные и строительные, модульные здания, бытовку купить – продажа бытовок

New-cian.ru

База квартир Москвы и Подмосковья - NEW-ЦИАН. Квартиры без посредников. - NEW-ЦИАН

Kimbelij.ru

DJ и поющий ведущий на свадьбу по Москве и области (Россия, Московская область, Москва)

Rlc-rus.ru

RLC-Russian Linguistic Center - Русский Лингвистический Центр

Sovaz-auto.ru

Купить Авто в Москве у официального дилера по ценам 2016 года

My-3druchka.ru

Купить 3д ручку

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России