Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 30.11.2022




Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Фальсификация по-азербайджански: мишени - Армения и Иран

Тюркизация завоеванных территорий и топонимов является неотъемлемым компонентом тюркской «культуры». Посредством такой политики предпринимались попытки узурпировать, стереть, уничтожить, а потом и вовсе забыть этническую принадлежность топонима. Ту же политику проводит и Азербайджан.

Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Садальский посмеялся над слухами об эмиграции юмористки Воробей


Актер Стас Садальский посмеялся над сообщениями о том, что актриса и юмористка Елена Воробей эмигрировала из России в Израиль.

В своем телеграм-канале Садальский процитировал Воробей, которая сетовала на то, что не знает имен распространителей этих слухов. Она также отметила, что в этих сообщениях говорится не только о ее переезде, но и о приобретенной недвижимости в другой стране.

«Жаль, не знаю имя этого „писаки“, а лучше бы телефончик, я бы хотела уточнить адрес своего „израильского дома“... Читать дальше...

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

Почти 2 тысячи детей из Подмосковья приняли участие в конкурсе народных исполнителей

 В 2 сезоне Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие» приняли участие 1880 детей из городских округов Московской области, сообщил заместитель министра культуры и туризма Московской области Павел Родин.

Читать дальше...

BFM.ru 

Евросоюз готовит для России сначала конфискацию, а затем репарации. Комментарий Георгия Бовта

Пока в ЕС отсутствует правовая база для такого шага, но противников конфискации российских активов в Европе становится все меньше. Создание структуры по управлению арестованными активами станет следующим шагом на рискованном пути к беспрецедентной конфискации имущества, но Европу это вряд ли остановит, считает политолог

4esnok.by 

В Подмосковье с подозрением на менингит госпитализированы 12 граждан Беларуси

Двенадцать граждан Беларуси госпитализированы с подозрением на менингит в подмосковной Истре. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в Москве. Из-за вспышки инфекционного менингита, произошедшей в Московской области, в больницу попали двенадцать белорусов. Как отметили в дипломатической миссии, у двоих диагноз не подтвердился, восемь человек находятся в состоянии средней тяжести, еще один – …

«РАДИОГРОМ» 

Разгулялись как следует! В Москве прошел музыкальный марафон «Зэхх, Разгуляй!»

26 ноября во Дворце спорта «Мегаспорт» несколько тысяч человек в течение четырех часов танцевали под любимые песни шансона по-русски – около 50 артистов исполнили свои хиты. Концерт от «Радио Шансон», который все запомнят надолго!

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

ТЕНЬ И ПЛЕТЕНЬ В ПРОБЛЕМАХ ОДКБ. АНАЛИТИКА И ФАКТЫ

Как бы ни старались наши российские друзья сохранить хорошую мину при плохой игре, сомнительность самой идеи жизнеспособности ОДКБ и призрачность перспектив этой организации на будущее - по крайней мере в том виде, каком она есть, - налицо. Как, впрочем, и тот факт, что ОДКБ, к сожалению, давно не воспринимается в мире в качестве сдерживающей силы и военно-политического фактора, способного повлиять на тектонические процессы на геополитической карте Евразии. Поэтому попытки некоторых политиков... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выставку фудтраков с продукцией подмосковных фермеров проведут в Красногорске

В Подмосковье 5 декабря стартует торгово-закупочная сессия рестораторов с фермерами и производителями региона. На мероприятии продемонстрируют фудтраки с подмосковной продукцией. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев рассказал о том, что торгово-закупочная сессия представит ведущих представителей сферы гостеприимства и сельхозтоваропроизводителей. «На месте будет организована выставка Подмосковных фудтраков. Выбрать место для размещения мобильного торгового объекта можно онлайн... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Стартапы из 5 регионов поборются за гранты от Tele2 и фонда «Навстречу переменам» в финале конкурса социальных проектов

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили финалистов Х конкурса социальных проектов в сфере детства «Навстречу импакт-стартапам». Девять предпринимателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска и Новосибирска представят на суд жюри инициативы, направленные на улучшение качества жизни особенных детей, помощь выпускникам детских домов, профилактику буллинга. Победители получат гранты до 1,5 млн рублей.

Аналитическое издание Одна Родина 

Как Иван III на Угре Орду победил

Как Иван III на Угре Орду победил Аркадий ВЕРТЯЗИН ср, 11/30/2022 - 23:35

В русской истории существует несколько «знаковых» дат, которые определяют путь развития нашей цивилизации. Одна из них ноябрьская – 11 (20) ноября 1480-го года – окончание стояния русских войск на реке Угре, положившего конец монголо-татарскому игу на Руси.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Тренер «Авангарда» Кравец отреагировал на выездную победу над ЦСКА в КХЛ

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ над московским ЦСКА (3:2). «Поздравляю всю команду с хорошей игрой. Непростая выездная серия, тяжелые матчи. Сегодня матч с одной из лучших команд Запада. Непросто давались нам голы, молодцы, что выстояли в меньшинстве четыре минуты. Много было положительного, ребята отдали все силы сегодня. У ЦСКА четыре звена двигаются на хороших скоростях, играют без проката. Этот клуб как был лидером нашего хоккея, так и остается. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Три человека пострадали в результате ДТП на Рублевском шоссе в районе Ярцевской улицы

30.11.2022 23:34. Агентство "Москва".

Три человека обратились за медицинской помощью после аварии на Рублевском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В столичном регионе похолодает до -20

К концу первой недели декабря может похолодать до 20 градусов мороза. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 15 декабря в России вводится обязательная маркировка жидкостей для вейпов

Правительство России вводит обязательную маркировку жидкостей для вейпов с 15 декабря 2022 года. Постановление было опубликовано на портале правовой информации. 

Читать дальше...

Guberniya.info 

Ваня Дмитриенко призвал россиян проголосовать за лучшие детские проекты Премии «Больших перемен»

С 28 ноября по 10 декабря состоится общероссийское голосование Премии «Больших перемен», в ходе которого будут определены топ-200 номинантов из 1000 лучших проектов, отобранных летучими командами в 87 регионах России на втором этапе. Портал голос.премия.дети уже открыл возможность каждому принять участие в народном голосовании – требуется авторизация. На сайте можно познакомиться с проектами по каждой […]

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В январе начнется прием заявок по программе «Земский учитель» в Подмосковье

Заявку на участие в программе «Земский учитель» могут подать подать педагоги, которые хотят переехать и работать в сельских школах Московской области, Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что в этот раз в рамках программы планируется привлечь 6 учителей. Заявки принимаются с 10 января до 15 апреля 2023 года. Прошедшие конкурсный отбор педагоги получат единовременную выплату в 1 млн рублей для использования по своему усмотрению. Трудоустроившиеся в сельские школы учителя... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Dsho.ru

Доставка пиццы в Москве и Московской области

Td-grupp.ru

Продажа и покупка макулатуры в Москве

Drug-free.ru

Реабилитационный центр - Маяк Москва

Kk-chertanovo.ru

Торты и пирожные Кондитерский комбинат "Чертаново" г. Москва

Nste.ru

Судебно строительная экспертиза в ООО «Независимая строительно-техническая экспертиза»

Null.ru

Веб-студия ООО «Нулл» - разработка сайтов, создание сайтов, продвижения сайтов в поисковых системах, создание фирменного стиля и логотипов (495 505 19 05)

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Fb7916gf.bget.ru

Ремонт оргтехники, заправка картриджей, а также продажа новых оригинальных и совместимых картриджей для струйных и лазерных принтеров (Россия, Московская область, Москва)

Autoplan37.ru

"Авто Профи" - трансфер - АвтоПрофи-Трансфер в аэропорты Москвы

Topsite-web.ru

Частный вебмастер. Услуги частного web мастера из Москвы

Artkowale.ru

ArtKowale » Озеленение в Москве и Московской области

Mebelkafe.ru

СТУЛЬЯ, СТОЛЫ, ПОДСТОЛЬЯ, СТОЛЕШНИЦЫ, МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ, МЕБЕЛЬ ДЛЯ УЛИЧНЫХ КАФЕ, БАНКЕТНАЯ МЕБЕЛЬ, МЕБЕЛЬ ДЛЯ ГОСТИНИЦ, ДИЗАЙНЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, МЕБЕЛЬ ДЛЯ СПОРТ-БАРОВ, РЕСТОРАННЫЙ ТЕКСТИЛЬ (Россия, Московская область, Москва)

Vorotaok.ru

Avto-vorota Москва - Ворота автоматика шлагбаумы производство продажа и монтаж

Obuvi-noone.ru

NO ONE - обувь оптом и в розницу, мужская и женская обувь оптом в Москве из натуральной кожи

M-zl.ru

Москва Златоглавая

Toysgo.ru

«Toysgo» - интернет-магазин недорогих игрушек начиная от магнитных конструкторов и конструкторов LEGO до игрушек трансформеров и многого другого для Ваших детей (Россия, Московская область, Москва)

Cosmetikplus.ru

Японская косметика и бытовая химия. Интернет магазин в Москве

Sexxx-shop.ru

SeXXX-shop.ru - Магазин интимных товаров (Москва) (18+)

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России