Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час
Май
2023

Новости Нальчика за 30.05.2023

Kavkaz-uzel.eu 

Защита объяснила смягчение приговора Жилокову

Верховный суд Кабардино-Балкарии заменил лишение свободы на штраф в 100 тысяч рублей адвокату Ратмиру Жилокову, осужденному за нападение на силовика в связи с необоснованным применением уголовного наказания, сообщил адвокат Борис Золотухин. Защита требовала оправдать Жилокова, однако суд счел действия силовика законными, а выводы экспертов обоснованными.




ФССП России 

Перспектива привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов повлияла на гражданина

Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей находилось на исполнении в Нальчикском городском отделении судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. Суд обязал отца выплачивать ежемесячно алименты. Нальчанин всячески уклонялся от исполнения родительских обязанностей, в связи с чем образовалась задолженность в размере 123 тыс. рублей. Права ребенка защитил судебный пристав-исполнитель. Он ограничил должнику право выезда за границу, обратил взыскания на денежные средства находящиеся в банках... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Нормативная стоимость жилья в России может вырасти на пять процентов

Нормативная стоимость квадратного метра жилплощади может вырасти на пять процентов — до 93,5 тысячи рублей. Соответствующий указ Минстроя опубликовали во вторник, 30 мая, на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Babiki.ru 

Куклы Елены Михайловой

Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики.
Елена Михайлова — талантливый мастер авторских кукол. За одиннадцать лет творчества ее руки создали 940 персонажей. Она открыла свою авторскую галерею «Кукольное королевство. Lellukaralvalsts» в латвийском городе Прейли, что в Латгалии. И она двенадцатая за 600-летнюю историю города, которой дали почетное звание жителя Прейльского края.
«Я все еще ребенок, упрямая, верная своему делу, ответственная и… кошатница. Мое творческое, и думаю, что уже настоящее имя Владлена. Читать дальше...

«INFORMER» 

Минстрой РФ утвердил новый норматив стоимости квадратного метра жилья

Минстрой РФ опубликовал приказ, устанавливающий норматив стоимости квадратного метра общей площади жилья в России на второе полугодие 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Своё дело

Как начать собственное дело и успешно реализовать всё задуманное? Как презентовать себя и продвигать свои товары на маркетплейсах? Ответы на эти и другие вопросы получили участники форума «Своё дело», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии Министерства экономического развития республики по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Организаторов и гостей форума приветствовала начальник отдела информационно-аналитического... Читать дальше...

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородская область заняла 22 место в рейтинге регионов по благосостоянию семей

Эксперты подсчитали потенциально возможный остаток средств среднестатистической семьи в Белгородской области Белгородская область расположилась на 22 месте рейтинга российских регионов по благосостоянию семей по итогам 2022 года. Эксперты подсчитали потенциально…

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии прошли съёмки проекта VK «Места»

Популярные блогеры Екатерина и Дмитрий Козловы, а также участники программы «Больше, чем путешествие» отправились в Кабардино-Балкарию, чтобы открыть неочевидные туристические маршруты Кавказа пользователям социальных сетей и платформ VK.
За пять дней, с 24 по 28 мая, гости посетили множество туристических точек притяжения, чтобы снять контент для пабликов ВКонтакте и имиджевого фильма проекта, который появится в сети уже этим летом.
«Места» – проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Мухамед Калов установил рекорд России

В течение двух дней в конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» проходили Кубок России и всероссийские квалификационные соревнования по дистанционным конным пробегам, собравшие рекордное количество участников – 113 – из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Адыгеи, Санкт-Петербурга, Крыма, Москвы, Ставропольского и Краснодарского краёв, Московской, Ленинградской, Мурманской, Липецкой, Курской и Пензенской областей, Республики Беларусь.
Среди почётных гостей соревнований были Глава КБР Казбек Коков... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Легионеры» обыграли «гладиаторов»

В случае выездной победы в матче 5-го тура группы 1Б, в котором красно-белые в Грозном встречались с махачкалинским «Легионом», они могли догнать лидера – ростовский «СКА».
Однако сделать это в матче против неуступчивой команды подопечным Биджиева на сей раз не удалось. На 29-й и 71-й минутах Битаров посылал мяч точно в цель. Ответить на эти два гола спартаковцы не смогли ни разу.
Завершающий 6-й тур нальчане проведут 4 июня в родных стенах против пятигорского «Машука».

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Свалки на сельхозземлях ведут к риску распространения гриппа птиц

Незаконное складирование отходов на землях сельскохозяйственного назначения не только наносит огромный вред экологии и ущерб почвам, но и является источником природных пожаров, а также способствует распространению опасных болезней.
Неликвидированные мусорные скопления становятся местом постоянного обитания или остановок на пути миграции большого числа чаек, распространяющих высокопатогенный грипп птиц (ВПГ) среди диких и домашних особей.
В мае 2023 года зафиксирован резкий рост гибели... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Кавказская гармоника на берегах Волги

Доцент кафедры народных инструментов СКГИИ, заслуженный артист КБР, лауреат международных конкурсов Мурат Малкаров провёл мастер-класс и выступил на концерте в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.
В третьей по счёту в России, основанной в 1912 году консерватории преподаватель по классу аккордеона и национальной гармоники принял участие в мероприятиях в рамках образовательного проекта «Школа педагога и наставника» нацпроекта «Культура». Обладатель золотой медали и... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

С 1 июня по 12 августа партия «Единая Россия» вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.
«Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья. Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

21 проект по льготной программе Кавказ.РФ

Институт развития СКФО Кавказ.РФ и Сбербанк профинансировали 21 проект малого и среднего предпринимательства Северного Кавказа с начала 2023 года. Общая сумма инвестиционных кредитов – 320 млн рублей.
– Программу льготного кредитования мы запустили вместе со Сбером в конце прошлого года. В январе ею воспользовался первый клиент – индивидуальный предприниматель из Кабардино-Балкарии. Сегодня у нас уже 21 одобренная заявка на получение финансирования и реализацию инвестпроектов в четырёх республиках Северного Кавказа... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Меркурий» зафиксировал фальсификат

В Терском районе Кабардино-Балкарии под видом производства в молоко добавляли сырьё неизвестного происхождения и увеличивали срок годности.
В ходе анализа информации системы «Меркурий» Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило искусственное увеличение объёмов и срока годности продукции.
Сотрудниками управления установлено, что ветеринарным врачом Терского районного центра ветеринарии Керефовой М.Р. для снабженческо-сбытового перерабатывающего сельскохозяйственного... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика требует принять меры по строительству канализационной сети в селении Белая Речка

Прокуратура города провела проверку соблюдения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены факты сбросов канализационных стоков в реку Нальчик и почвенный покров в прибрежной защитной полосе на территории с. Белая Речка.

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики признала решение Нальчикского городского суда об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий незаконным

Прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Тимуром Абазовым принято участие в рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления помощника прокурора г. Нальчика на постановление Нальчикского городского суда, которым в отношении Л., обвиняемого по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере), избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ФКУ КП-5 и ФКУ КП-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике выявлены нарушения трудовых прав осужденных

Прокуратурой республики совместно с Государственной инспекцией труда проведена проверка соблюдения в исправительных учреждениях трудовых прав осужденных.В частности, проверка показала, что осужденным не оплачивается работа, выполненная сверх установленной нормы в повышенном размере, имеют место факты привлечения осужденных к сверхурочной работе без их письменного согласия и несвоевременной выплаты отпускных.

Рамблер 

В Кабардино-Балкарии оперативники пресекли продажу около 4 тысяч бутылок контрафактного коньяка

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Баксанский» и республиканского УФСБ России возле…

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии зафиксирован рост внешнеторгового оборота в 1,2 раза

По итогам 2022 года в Кабардино-Балкарии зафиксирован рост экспортных и импортных операций в 1,2 раза. В настоящее время внешнеторговый оборот региона переориентирован на новые рынки.

МВД России 

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии приняли участие в торжественном принятии присяги студентами колледжа

В Кабардино-Балкарском Гуманитарно-техническом колледже прошла торжественная присяга студентов, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность».



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Нальчике


103news.com (Нальчик сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Нальчика онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Нальчика, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Нальчика, в Нальчике и о Нальчике вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Нальчике или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Нальчике 30.05.2023

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Планетакровли3.рф

Кровельные материалы, водосточные системы, пароизоляционная плёнка

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии




Новости Нальчика

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул клуб

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Нальчик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Кабардино-Балкарии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России