Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 6200 землевладельцев Подмосковья перераспределили свои участки в 2021 году

Более 6200 землевладельцев Подмосковья перераспределили свои участки в 2021 году

С начала 2021 года более 6200 собственников земли воспользовались электронной услугой по перераспределению земельных участков и увеличили площадь своих наделов, выровняли границы или устранили их изломанность. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, электронной услугой могут воспользоваться собственники земель для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), огородничества и садоводства. Госуслуга реализует норму земельного законодательства РФ и позволяет гражданам, собственникам участков, увеличить площадь своего надела для выравнивания его границ или выпрямления их изломанности по цене, равной 50% от кадастровой стоимости «прирезаемого» участка.

Наталья Адигамова подчеркнула, что воспользоваться услугой могут только собственники участков.  Однако положительный результат по услуге в части случаев невозможен – есть исчерпывающий перечень оснований, соответствующий требованиям статьи 39.29 Земельного кодекса РФ, по которым собственнику не удастся прирезать заветные сотки. К примеру, нельзя прирезать участок, который находится на ограниченных в обороте землях - в охранных, санитарных или других зонах, если земельный участок принадлежит третьим лицам или если не нем уже есть объекты капитального строительства, принадлежащие другим собственникам, а также, если на данный участок уже претендует другой заявитель. Перечень оснований для отказа указан в регламенте госуслуги на портале РПГУ

«Перераспределить, то есть прирезать кусочек земли к своему участку, можно из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Для того, чтобы заявитель был полностью подготовлен и информирован о возможных ограничениях «прирезаемого» земельного участка, которые могут помешать присоединить желаемую площадь, мы ввели в госуслугу сервис предварительной проверки образуемого земельного участка. Он помогает предупредить заявителя о возможном отказе и позволяет до получения услуги выбрать необходимый участок, свободный от ограничений и обременений», - отметила Наталья Адигамова. 

При заполнении заявления на портале РПГУ в сервисе предпроверки достаточно ввести координаты образуемого земельного участка из схемы расположения образуемого земельного участка на кадастровом плане территории, и заявитель получит информацию, нет ли на желаемой территории ограничений.

Услуга предоставляется органами местного самоуправления городских округов Подмосковья в два этапа: сначала происходит образование земельного участка - заявитель обеспечивает изготовление схемы на кадастровом плане территории, после чего администрация принимает постановление об утверждении схемы расположения земельного участка. После постановки заявителем вновь образованного земельного участка на кадастровый учет администрация заключает с ним соглашение о перераспределении. Первый этап (утверждение схемы) занимает 15 рабочих дней, после постановки земельного участка на кадастровый учет на подготовку соглашения о перераспределении уходит 8 рабочих дней.

По итогам 8 месяцев 2021 года наиболее активными пользователями услуги перераспределения земельных участков стали собственники Наро-Фоминского округа , где услугу предоставили 456 заявителям, городского округа Раменский, где перераспределили участки 442 заявителям, Дмитровского округа - 401 заявителю, Домодедова - 377 заявителям, Серпухова - 372 заявителям и Ступина - 332 заявителям.

Фото: in-schelkovo.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Наро-Фоминск

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Наро-Фоминск

Москвич случайно застрелил шестилетнюю девочку



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Наро-Фоминск

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Наро-Фоминск

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Наро-Фоминск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Наро-Фоминска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Наро-Фоминска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Наро-Фоминске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Наро-Фоминске и Московской области




Новости Московской области

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Замена труб канализации в Московской области

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Глава Наро-Фоминска принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Стеле


Наро-Фоминск

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Наро-Фоминск на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Наро-Фоминск

Школьники посетили с экскурсией машиностроительный завод Наро-Фоминска



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России