Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Полиграф усомнился в правдивости экс-сотрудника ГИБДД, сбившего свердловских подростков

Бывший сотрудник ГИБДД Игорь Проскурнин, сбивший троих подростков на трассе Ревда - Дегтярск – Курганово (Свердловская область), прошел исследование на детекторе лжи. Полиграф показал, что на ряд вопросов бывший полицейский отвечает неуверенно.

Напомним, авария произошла 8 июля 2023 года. Водитель Lada Priora Проскурнин сбил троих подростков на велосипедах, которые остановились на обочине дороги попить воды. Один мальчик получил тяжелые травмы и оказался прикован к постели. Родители пострадавших подростков и их адвокат Дмитрий Лебедев уверены: полиция и следователь покрывают Проскурнина. Представитель пострадавших в связи с этим неоднократно обращался к главе СК Александру Бастрыкину и к генпрокурору Игорю Краснову. После публикаций ЕАН Генпрокуратура распорядилась передать расследование дела в СУ СКР по Свердловской области.

Документ исследования Проскурнина на полиграфе появился в распоряжении ЕАН. Как видно из результатов, бывшему сотруднику ГИБДД было задано несколько вопросов. Ранее Проскурнин утверждал, что в момент ДТП он заснул и поэтому потерял контроль над машиной. В связи с этим перед бывшим гаишником поставили три вопроса:

Вы видели момент ДТП с теми подростками? Вы видели обстоятельства, при которых произошло ДТП с теми подростками? В момент ДТП вы видели тех подростков на обочине?

Вот какой вывод сделали специалисты: «Выявлены психофизиологические реакции, которые могли быть обусловлены информированностью Проскурнина И. Г. о том, что он видел момент ДТП с теми подростками, о том, что он видел обстоятельства, при которых произошло ДТП с теми подростками, и о том, что в момент ДТП он видел тех подростков на обочине».

После этого Проскурнина спросили о его сне за рулем:

То, что в тот день вы заснули за рулем, это вымысел? То, что в момент ДТП вы спали, это вымысел? То, что вы проснулись только после столкновения с велосипедистами, это вымысел?

Вывод специалистов: «Не выявлены психофизические реакции, которые могли быть обусловлены информированностью Проскурнина И. Г. о том, что в тот день он заснул за рулем, что в момент ДТП он спал, о том, что он проснулся только после столкновения с велосипедистами».

По словам очевидцев, сразу после ДТП он сделал несколько звонков своим бывшим коллегам-гаишникам с просьбой помочь замять ситуацию. Однако при опросе Проскурнин утверждал, что за помощью к кому-либо не обращался и вообще заявил, что у него нет знакомых в ГИБДД. При этом достоверно известно, что, помимо знакомых по службе, которые могли остаться у Проскурнина, его родной дядя является действующим сотрудником полиции.

На полиграфе Проскурнину были заданы следующие вопросы:

Вы просили знакомых сотрудников полиции оказать помощь в ситуации с тем ДТП? Вы просили тех сотрудников ДПС оказать помощь в ситуации с тем ДТП? Вы просили знакомых сотрудников ДПС оказать помощь в ситуации с тем ДТП?

Выводы специалистов таковы. По первому и второму вопросу «результаты не позволяют оценить степень информированности Проскурнина И. Г.». А вот по третьему вопросу вывод совершенно конкретный: «Выявлены психофизиологические реакции, которые могли быть обусловлены информированностью Проскурнина И. Г. о том, что он просил знакомых сотрудников ДПС оказать помощь в ситуации с тем ДТП».

Также на полиграфе была проверена информация о том, что накануне того, как сесть за руль, Проскурнин всю ночь употреблял алкоголь. А один из пострадавших так описал состояние Проскурнина: «Взгляд у него был тупой и опустошенный, руки опущены, речь замедленная». Проскурнину были предложены следующие вопросы:

07.07.2023 года вы употребляли алкоголь? 08.07.2023 года вы употребляли алкоголь? В ночь на 08.07.2023 года вы употребляли алкоголь?

Выводы специалистов: «Выявлены психофизические реакции, которые могли быть обусловлены информированностью Проскурнина И. Г. о том, что в ночь на 08.07.2023 года он употреблял алкоголь».

Как стало известно ЕАН, несколько лет назад, во время службы младший сержант МО МВД «Байкаловский» Проскурнин в ночь на 26 октября 2020 года разбил свой автомобиль, как предполагалось, будучи пьяным, и скрылся с места происшествия. Служебная проверка установила, что в 2020 году он врезался в остановочный комплекс в деревне Кадочникова на улице Спорта, 18. Коллеге он заявил, что автомобиль поврежден, так как он случайно сбил косулю. В автомобиле при этом у него были две бутылки пива по 0,5 мл.

Когда Проскурнин явился в полицию, в присутствии двух понятых он был проверен на алкоголь – результат прибора 0,134 мг/л. Позже было проведено медосвидетельствование, которое показало 0,05 мг/л. Поскольку если алкоголь и был в момент ДТП, то уже выветрился, Проскурнин был признан трезвым. В результате «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, выразившееся в невыполнении обязанностей водителя при ДТП, участником которого он является, а именно: покидание места ДТП, повреждение своими действиями чужого имущества и управление транспортным средством с заведомо отсутствием страхового полиса ОСАГО», было решено уволить Проскурнина со службы. 

 «Взгляд был тупой, речь замедленная»: виновник аварии с тремя пострадавшими подростками оказался бывшим сотрудником свердловской ГИБДД 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ревда

Соревновательный сезон воспитанники спортшколы начали с бега



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Ревда

В Ревде подтопило 6 домов из-за сброса воды с Волчихинского водохранилища



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Ревда

Свердловчанина осудили за убийство соседа, приставашего к девочке-подростку



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Екатеринбург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ревда

Свердловский поселок подтопило из-за разлива реки



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ревды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ревды или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ревде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ревде и Свердловской области




Новости Свердловской области

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Метеоролог раскрыл, когда в Свердловской области растает снег

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

Соревновательный сезон воспитанники спортшколы начали с бега


Ревда

В Ревде подтопило 6 домов из-за сброса воды с Волчихинского водохранилища






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ревда

Соревновательный сезон воспитанники спортшколы начали с бега



Частные объявления в Ревде, в Свердловской области и в России