Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час
Ноябрь
2022

Новости Салехарда за 29.11.2022

ИА «Свободная трибуна» 

Автомобилистов РФ могут начать штрафовать за нарушение тишины

В Государственную Думу чиновники внесли законопроект, согласно которому у региональных властей появится возможность самостоятельно устанавливать штрафы для автовладельцев за нарушение режима тишины транспортными средствами. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в своем Telegram-канале. ...[/h]




Profile.ru 

Конституционный суд запретил лишать водителей прав за антидепрессанты

Водителей, употребляющих препараты, не относящиеся к психотропным или наркотическим, больше не могут лишить прав или назначить штраф. Конституционный суд постановил, что водителей нельзя привлекать к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ, если в анализах обнаружены вещества, не относящиеся к группе психотропных или нароксодержащих. К подобным препаратам можно отнести, например, "Фенибут", "Феназепам" или "Габапентин", а также

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Роснефть» борется за чистоту воды

По прогнозам специалистов-экологов, недалёк тот день, когда самым ценным ресурсом на Земле может стать не нефть и даже не золото, а обычная вода. Крупнейшая добывающая компания России «Роснефть» прилагает огромные усилия для сохранения и восстановления этого природного богатства. С этой целью специалисты «Роснефти» приняли участие во всероссийской экологической акции «Вода России».

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Сын зарезал ножом собственную мать в Салехарде

Местный житель Салехарда нанес смертельные ножевые ранения своей 82-летней матери. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на представителей СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Life-News.ru 

Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне

Туристы стремятся не только в теплые страны. Неплохо пополняют за счет туризма свой бюджет Гренландия и Исландия. В последние 20 лет модными стали путешествия в Скандинавию. Так что наверняка найдутся любители красот ХМАО и ЯНАО, нужно только создать хотя бы минимальные условия.

ИА REGNUM 

Конституционный суд потребовал установить чёткие критерии состояния опьянения от лекарств

Конституционный Суд РФ выявил серьезный пробел в законодательстве, регулирующем ответственность за вождение транспортных средств в «лекарственном» опьянении. Эта ситуация противоречит Конституции РФ, в связи с чем суд указал законодательной власти незамедлительно устранить выявленный пробел и неопределенность критериев установления состояния опьянения, вызываемого употреблением лекарственных препаратов.

Читать дальше...

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

ЕРИЦ призывает ноябрян отказаться от бумажных платёжек. Взамен можно получить ценные подарки

Компания «ЕРИЦ» призывает жителей региона отказаться от бумажного платёжного документа в пользу электронного. Взамен можно получить ценные подарки. Победителей выберут с помощью генератора случайных чисел.

РИА «ФедералПресс» 

В Салехарде кинологи с собаками проверили аэропорт

САЛЕХАРД, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудники силовых структур после сообщения о заложенной бомбе обследовали помещения салехардского аэропорта, взрывное устройство не было обнаружено. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

Ura.news 

Депутат заксобрания ЯНАО просит денег у регионального парламента на счет «Единой России»

Депутат заксобрания ЯНАО от партии «Единая Россия» Алексей Ситников обратился к региональным парламентариям и аппарату заксобрания с просьбой перевести средства на счет Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» для оказания помощи семьям мобилизованных и участникам СВО. Об этом говориться в письме, отправленным на имя председателя ЗС ЯНАО. Документ оказался в распоряжении URA.RU.

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Уральском округе состоялись памятные мероприятия в честь дня рождения графа Комаровского

В день 253-й годовщины со дня рождения первого командующего внутренней стражей России генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского, отмечаемого 29 ноября, в городах Уральского округа войск национальной гвардии состоялись тематические мероприятия.

Читать дальше...

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Минздрав признал Ямальский СПИД-Центр лучшим в стране

Коллектив Ямальского СПИД-Центра признан лучшим во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на основе работы по вопросам профилактики ВИЧ, вирусных гепатитов В и С в 2022 году.

Gmpnews.ru 

Конституционный суд отменил наказание для принимающих лекарства водителей

Конституционный суд (КС) признал неправомерной норму Кодекса об административных правонарушениях (статья 12.8), которая позволяла привлекать к ответственности автолюбителей, остановленных в состоянии «лекарственного» опьянения, сообщают «Ведомости». Повод для рассмотрения этой темы – […]

ИА «Свободная трибуна» 

В России автомобилистов могут начать штрафовать за нарушение тишины

Источник фото: RG.ru Государственная дума рассмотрит законопроект, предполагающий введение штрафов для автомобилистов, которые нарушают тишину и покой граждан РФ. Об этом сообщает издание «РИА Новости». Когда автомобилистов начнут штрафовать за нарушение тишины Законопроект будут рассматривать...[/h]

МВД России 

Салехардские правоохранители провели встречу с трудовым коллективом по профилактике мошенничества

С целью повышения финансовой грамотности населения оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, ОУР ОМВД России по г. Салехарду капитан полиции Вьюсал Мирзалиев провел встречу с трудовым коллективом управления культуры и молодежной политики администрации МО г. Салехард, где рассказал о самых распространенных мошеннических схемах. Кроме того, полицейский рассказал, как обезопасить свои личные данные на сайтах, установив двухфазную аутентификацию. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Пять областей, включая Оренбургскую, дополнительно получат 838,5 млн рублей на инженерные сети, современные дороги и улицы

Оренбургская, Белгородская, Свердловская, Курганская области и Ямало-Ненецкий автономный округ в опережающем порядке получат более 838,5 млн рублей на создание инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Уточняется, что эти средства были рассчитаны на бюджет 2023-2024, но было принято решение отправить финансы в регионы уже сейчас, поскольку строительные работы идут с опережением.

Федеральное финансирование будет направлено на инженерные сети... Читать дальше...



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Салехарде


103news.com (Салехард сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Салехарда онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Салехарда, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Салехарда, в Салехарде и о Салехарде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Салехарде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Салехарде 29.11.2022

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Bytehand.com

СМС-рассылки по всему миру (smsc, sms-шлюз, smpp-сервер) - bytehand.com

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Салехарде (доставка)

Nightdirector.ru

"Ночной Директор " - малоизвестная история ЯНАО и Тюменской области (Статьи Всеволода Липатова по истории ЯНАО и России)

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Салехарде

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Snabbaza89.ru

Поставщик трубопроводной арматуры в Салехарде и ЯНАО

Zhirnovsk.29ru.net

Спорт в Жирновске (блог об анонсах сайта jirnovsk.fo.ru) Волгоградская обл., г. Жирновск

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Салехарде (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Салехарде

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Салехарде и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Салехард и Ямало-Ненецкий автономный округ)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

89roz.ru

Акция! 19 Роз (70 см) = 1880 руб. Доставка цветов в Салехарде в течении 1 часа

Elitmixe.ru

Интернет-магазин "Элитмикс" (Салехард, тел. +7 (961) 561-56-46 )

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Салехарде (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Drahelas.ru

Форум г. Салехард - Drahelas.ru

34922.ru

34922.ru Салехард - Лабытнанги - объявления, организации, работа, недвижимость, автомобили.

3ddd.ru

3D-панорамы (форум)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Салехарда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Салехарда или других населённых пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Салехарде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе




Новости Салехарда

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость


Салехард

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России