Мы в Telegram
Добавить новость
Гомельская Правда



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024
26
27
28
29
30
31

Новости за 24.03.2024

Гомельская Правда 

Французские ученые провели рентгеновский анализ скрипки XVIII века

Получившая собственное название Il Cannone (пушка), она была любимым инструментом Никколо Паганини, информирует МИР 24. Исполнитель-виртуоз играл на ней на протяжении нескольких десятилетий. После смерти композитора скрипка стала собственностью Генуи. Эксперты из Европейского центра синхротронного излучения в Гренобле просканировали инструмент.




Гомельская Правда 

Посольство России выразило соболезнования в связи с гибелью белоруски в теракте в «Крокусе»

Посольство России в Беларуси выразило соболезнования в связи с гибелью гражданки Беларуси в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал диппредставительства.

Гомельская Правда 

Просрочка, завышенные цены – госконтроль пресек нарушения законодательства в торговой сети Добрушского района

Комитетом госконтроля Гомельской области в ходе проверок 5 магазинов частной формы собственности в Добрушском районе выявлены грубые нарушения законодательства.

Гомельская Правда 

МНС: подоходный налог 25% не распространяется на вознаграждения членов советов директоров хозобществ

Ставка подоходного налога в размере 25% не распространяется на вознаграждения членов советов директоров (наблюдательных советов) хозяйственных обществ. Об этом сообщили БелТА в Министерстве по налогам и сборам.

Гомельская Правда 

18-24 марта: какие мировые новости запомнились на уходящей неделе

Проект закона "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности" одобрили белорусские сенаторы. В числе новшеств – постановка на воинский учет будет осуществляться с 17 лет, а не с 16, как было прежде. Допускается оповещение посредством СМС-сообщений.

Гомельская Правда 

Учреждения образования Гомельщины и китайского города Чэнду подписали пять меморандумов о сотрудничестве

Завершился визит педагогической общественности Гомельщины в китайский город Чэнду. Возглавлял делегацию начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов.

Гомельская Правда 

Артисты легендарных ВИА поделились мнением о событиях в России

23 марта в Гомеле должен был состояться концерт «Мы из СССР», но в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холл», выступление перенесено на понедельник. Пройдет оно, как и было запланировано, в ОКЦ.

Гомельская Правда 

В Гомеле изменяется расписание движения автобуса №30 «Вокзал - ул. Братьев Лемешковых»

По просьбе горожан с 25 марта по будним дням вносятся изменения в расписание движения автобусов маршрута №30, сообщает телеграм-канал мэра Гомеля «Владимир Привалов. Официально».

Гомельская Правда 

СМИ сообщают о гибели гражданина Беларуси после теракта, посольство пока информацию не подтверждает

СМИ сообщают о гибели в результате теракта в "Крокус Сити Холле" гражданина Беларуси Вадима Кулика, в посольстве Беларуси в России эту информацию подтвердить пока не могут, передает корреспондент БелТА.

Гомельская Правда 

Плита, аптечка, полка с чистящими средствами. Врач напомнила об опасностях для детей в быту

Из года в год в каникулярный период отмечается увеличение числа случаев бытового травматизма детей. Об этом журналистам сообщила заведующая филиалом №4 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники Ольга Тарикова и назвала основные опасности, подстерегающие детей в быту, передает корреспондент БелТА.

Гомельская Правда 

Совмин определил заготовителей для предоставления субсидии по кредитам на закупку продукции растениеводства

Правительство установило перечень заготовителей, которым в 2024-2025 годах предоставят субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами, предоставленными банками в 2024-м в соответствии с ч.1 п.1 указа Президента от 4 марта 2019 года №97. Об этом говорится в постановлении Совета Министров от 21 марта 2024 года №204, официально опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Гомельская Правда 

Присягу приняли 16 военнообязанных из Рогачевского и Кормянского районов, призванных из запаса

В Рогачевском районе продолжаются военные сборы территориальных войск. Сегодня, 24 марта, 16 военнообязанных из Рогачевского и Кормянского, призванных из запаса, приняли Военную присягу. Торжественная церемония с участием губернатора Гомельской области Ивана Крупко, военного комиссара Андрея Кривоносова, руководства Рогачевского и Кормянского районов прошла на центральной площади города.

Гомельская Правда 

Мнение: "Последнюю книгу прочитал в восьмом классе. Почему нужно бежать от таких мужчин"

Знакомый проходил собеседование, устраиваясь на работу в престижную логистическую компанию. Руководитель поинтересовался у будущего специалиста по продажам транспортных услуг последней прочитанной им книгой. Тот удивился: разве литературные предпочтения влияют на продажи? Но назвать два прочитанных за январь романа оказалось несложно – молодой человек с удовольствием проводит время за чтением. Его, кстати, на новое место работы взяли. Конечно, вряд ли решающим стал вопрос о книгах. Тем не менее не стоит исключать значимость ответа на него. Читать дальше...

Гомельская Правда 

Можно ли заразиться туберкулезом в троллейбусе? Зачем проходить флюорографию каждый год? Об этом и не только рассказала главный врач Гомельской областной туберкулезной больницы Наталья Журавлева

Главный врач областной туберкулезной клинической больницы Наталья ЖУРАВЛЕВА рассказала журналисту «Гомельскай праўды» о программе кейс-менеджмента и несознательных пациентах, а также объяснила, можно ли заразиться в троллейбусе и зачем проходить флюорографию каждый год.

Гомельская Правда 

Государственное предприятие «Гомельводоканал» обеспечивает качественной питьевой водой более 1,3 миллиона жителей Гомельской области

В водно-канализационном хозяйстве Гомельской области трудится более трех тысяч человек. Общая задача большого коллектива коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельводоканал» – добывать, очищать и передавать потребителям питьевую воду из артезианских скважин, обеспечивать бесперебойную перекачку и очистку сточных вод. В преддверии профессионального праздника – Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, рассказываем о главных достижениях предприятия и людях... Читать дальше...

Гомельская Правда 

Вербное воскресенье у католиков - в храмах проходят праздничные богослужения

Католический мир сегодня отмечает вход Господень в Иерусалим. В христианском календаре - Вербное воскресенье. Священнослужители будут говорить сегодня о мотивах спасения Иисусом мира через смерть на кресте.

Гомельская Правда 

Их именами названы улицы Жлобина. Районный Совет депутатов вспоминает подвиги героев города на Днепре

Память о своих героях жлобинчане хранят свято. В рамках нового проекта районного Совета ветеранов «Их именами названы улицы Жлобина» проходят встречи с молодежью в колледжах, школах и гимназиях.

Гомельская Правда 

КЖЭУП «Рогачев»: на каких направлениях сконцентрируются в Год качества самые медийные коммунальщики Гомельщины

С каждым годом древний город между Днепром и Друтью становится всё краше. В этом большая заслуга каждого специалиста сплоченного коллектива рогачевского КЖЭУП. Накануне профессионального праздника мы побеседовали с руководителем предприятия Владимиром Довыдовым о буднях, перспективных направлениях развития и амбициозных планах завоевать местное информационное поле.

Гомельская Правда 

Минобразования утвердило порядок проведения собеседования с выпускниками профильных классов

Министерство образования утвердило Инструкцию о порядке проведения собеседования с выпускниками профильных классов белорусских школ. Это предусмотрено ведомственным постановлением от 12 февраля 2024 года № 17, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России