Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 14.03.2024

«ИА REX» 

Новая мошенническая схема: граждане попадают в ловушку на теме СВО

Мошенники нашли новый способ обманывать, используя тему СВО. Как заявила адвокат Ольга Богославцева, новая схема уже приносит плоды её создателям. «Мошенники от имени различных банков распространяют информацию о появлении новой выплаты или…




«ИА REX» 

Вознамерившаяся «арестовать» Путина японка возвышена до поста председателя МУС

Ведущее японское информационное агентство «Киодо цусин» комментирует избрание своей соотечественницы Томоко Аканэ новым председателем Международного уголовного суда (МУС) на срок до 2027 года. Сообщается, что Аканэ стала первой японкой, в…

«ИА REX» 

Гладков выехал в Грайворон на фоне данных о якобы эвакуации местных жителей

На фоне сообщений о якобы эвакуации граждан из Грайворона и Козинках Белгородской области глава региона направляется на приграничные территории. Как сообщает REX 14 марта, об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков. «Еду сейчас туда&hellip…

«ИА REX» 

SIPRI представил данные о мировой торговле оружием за пять лет: кто вооружается и с какими целями?

Наконец-то пришли сведения об экспорте вооружений, которые регулярно выпускает Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI). С довоенного времени много воды утекло, и информация за 2019 или 2021 годы не имела никакой актуальности в свете …

«ИА REX» 

Чего не стоит ждать от БРИКС

Группа БРИКС – это объединение государств, разделяющих стратегическое видение справедливого мирового порядка, но преследующих свои национальные интересы. Поэтому не стоит ожидать, что БРИКС создаст международные финансовые институты и инструмен…

«ИА REX» 

Налоговые хитросплетения – десять регионов получили из бюджета больше НДС, чем выплатили

Федеральный бюджет в 2023 году не получил доходов по налогу на добавленную стоимость (НДС) из десяти российских регионов – размер вычетов по налогу в них превысил размер платежей. Отрицательное сальдо составило в общей сложности 184,9 млрд рубл…

«ИА REX» 

The Economist признал экономический успех России – но в чём его составляющие?

Британский журнал The Economist опубликовал статью, в которой в уничижительной манере (рамки приличия на Западе уже давно отсутствуют) констатируется факт: российская экономика посрамила пессимистов и успешно развивается. При этом издание так и не от…

«ИА REX» 

Европарламент требует от России вернуть Румынии золото, переданное в 1916 году

Депутаты Европарламента на заседании 14 марта приняли резолюцию с призывом к России вернуть Румынии её золотой запас и культурные ценности, переданные для хранения в 1916 году. Соответствующий документ опубликован на сайте законодательного органа Евр…

«ИА REX» 

Детальный план учений НАТО Crystal Arrow «слили» в сеть: что в нём интересного

В сети появился детальный план учений НАТО Crystal Arrow. Речь идёт об аттестационных учениях боевой группы усиленного передового присутствия НАТО в Латвии совместно с мотопехотной бригадой этой страны. Командование этой группой осуществляют канадски…

«ИА REX» 

В Калужской области возбуждено дело о реабилитации нацизма в отношении подростка

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Смоленской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма». Об этом 14 марта сообщили корреспонд…

«ИА REX» 

Росгвардия и Русская православная церковь заключили соглашение о сотрудничестве

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов и патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Русской православной церковью. Об этом сообщает 14 марта пресс-служба Росгвардии,…

«ИА REX» 

Гладков: 11 воздушных целей сбито на подлёте к Белгороду, есть пострадавшие

Над Белгородом и Белгородским районом в третий раз за день сработала система противовоздушной обороны – на подлёте к городу сбито 11 воздушных целей. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, в городе зафиксирован п…

«ИА REX» 

Капитуляция Байдена? США могут разблокировать $10 млрд замороженных активов Ирана

Белый дом может разблокировать $10 миллиардов из замороженных активов Ирана. Тегерану удалось их получить из банков Южной Кореи и перевести на счета в Катаре незадолго до начала войны Израиля и ХАМАС. В ноябре команда Джо Байдена временно заморози…

«ИА REX» 

В белгородском Глотово два жителя ранены при подрыве автомобиля дроном-камикадзе

Селе Глотово Грайворонского городского округа Белгородской области подверглось атаке ВСУ с применением дрона-камикадзе. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, дрон атаковал двигавшийся по дороге легковой автомобиль, в …

«ИА REX» 

Возможны ли договорённости США – РФ – КНР по контролю над вооружениями?

Такое мнение выразил первый замруководителя Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Минэнерго США Фрэнк Роуз в вашингтонском Институте Брукингса: «Какие-либо крупные соглашения по контролю над вооружениями с Россией и Кита…

«ИА REX» 

ИИ ликвидирует «цифровой разрыв» различных территорий

"Сбербанк" – один из лидеров в сфере финтеха, номер один в России. Поэтому использование искусственного интеллекта (ИИ) в бизнесе приносит кредитной организации существенный доход, заявила REX доцент кафедры мировых финансовых рынков… #интеллект

«ИА REX» 

В Белгородской области приняли решение закрыть торговые центры после атак ВСУ

Торговые центры в Белгородской области закроют до конца дня 14 марта, дальнейшее решение будет зависеть от оперативной обстановки. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «Самое главное – это вопрос безопасности. Было много обра…

«ИА REX» 

Почему сократились поставки жемчуга в Россию

Падающий тренд импортных поставок жемчуга в Россию отмечался и в 2022 году - тогда его объёмы снизились на $330 млн, заявила REX доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Воронкова. При этом в 2022-м и … #жемчуг

«ИА REX» 

Путин дал старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург и энергоблока Ленинградской АЭС

Старт строительства ВСМ Москва – Санкт-Петербург и седьмого энергоблока Ленинградской АЭС дал президент России Владимир Путин 14 марта в режиме видеосвязи. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Владимир Путин в режиме видеосвязи приянл участ…

«ИА REX» 

Жилищные вклады выгодны, но не для всех

Подобные инициативы российских властей, такие как жилищные вклады, уже озвучивались и раньше, как например, и внедрение специальных счетов для накопления средств на покупку жилья, заявила REX доцент кафедры государственных и муниципальных финансов … #жилищныевклады

«ИА REX» 

Гладков: пять человек пострадали при новой атаке ВСУ на Белгородскую область

Пять человека получили ранения в результате повторной атаки ВСУ на Грайворон Курской области 14 марта, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «В результате прямого попадания в дом пострадали двое человек — у мужчины ушиб головы, у деву…

«ИА REX» 

В Свердловской области ожидается сильный ветер - жителей просят быть осторожнее

Сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду прогнозируется на территории Свердловской области 15 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. «По данным синоптиков 15 марта местами в Свердловской области ожидается сильный …

«ИА REX» 

Эксперт назвала факторы, снижающие собираемость НДС

НДС является важнейшим бюджетообразующим налогом. Так, в 2023 году его доля в доходах федерального бюджета составила около 25% от совокупных доходов. Однако существует ряд факторов, снижающих собираемость налога, заявила REX доцент кафедры государст… #НДС

«ИА REX» 

Зарплатное неравенство в России снижается

Общий доход населения России — это номинальный показатель, который формируется как сумма всех доходов, начиная с оплаты труда наёмных работников, социальных выплат и заканчивая инвестиционными доходами граждан. Суммирование всех видов и даёт та… #зарплата

«ИА REX» 

Европейские страны-союзники НАТО потратят на оборону 470 млрд долларов

Европейские страны-союзники по НАТО потратят на оборону 470 млрд долларов, что составит 2% от их совокупного ВВП. Как сообщает REX 14 марта, об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции. «В 2024 союзники по НАТО в Европ…



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России