Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «iXBT.com»



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 05.03.2024

Блог сайта «iXBT.com» 

Jetour мощно расширит российскую линейку кроссоверов и внедорожников. Обещано 11 новых моделей, в том числе новые Jetour Dashing, Jetour X70 Plus и 7-местный полноприводный Jetour T2

Сегодня бренд Jetour официально представил в России внедорожник Jetour T2 — первый полноприводный автомобиль в российской гамме. Но скоро и полноприводных Jetour в России станет больше, и в целом гамма существенно расширится. Подробности о новинках — на фото слайдов, опубликованных «Китайскими автомобилями».

Читать дальше...




Блог сайта «iXBT.com» 

До 768 ГБ памяти в одной коробке и цена до 4840 долларов. Представлена оперативная память V-Color OC R-DIMM Octo-Kit DDR5

Компания V-Color представила наборы оперативной памяти OC R-DIMM Octo-Kit DDR5 для платформы AMD WRX90, то есть для процессоров Ryzen Threadripper Pro 7000. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Президент АвтоВАЗа недоволен большими скидками на автомобили китайских брендов

В прошлом году АвтоВАЗ неоднократно высказывался в пользу повышения утильсбора: это должно было помочь конкуренции с китайскими автопроизводителями и (в очередной раз) создать на рынке равные условия для ведения бизнеса. Как известно, утильсбор в итоге повысили. Но, по словам президента АвтоВАЗа Максима Соколова, эта мера не особо помогла в решении вопроса конкуренции: новый камень преткновения — большие скидки, которые дают дилеры китайских автопроизводителей.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Lada Vesta на минималках. Седан Lada Iskra впервые показали на качественных изображениях со всех сторон

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились изображения экстерьера седана Lada Iskra. Именно так будет выглядеть серийный автомобиль.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Глава Роскосмоса: в очередной раз будем наступать на грабли — «Ангару» запустим сейчас, а документы будут готовы позже

В рамках марафона «Знание.Первые» на Всемирном фестивале молодёжи глава Роскосмоса Юрий Борисов рассказал, что стартовая инфраструктура для ракет «Ангара» на космодроме Восточный практически готова к первому пуску. Однако, у строителей пока нет всех документов, обосновывающих затраты, чтобы сдать этот объект.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Это как талоны на еду, только на искусственный интеллект. Китайские власти выдают стартапам вычислительные ваучеры на сумму до 280 000 долларов

Китай решил довольно своеобразным образом бороться с санкциями США относительно поставок ускорителей для ИИ. Точнее, помочь бороться с этим молодым компаниям. Как сообщается, власти различных китайских городов запустили программу, в рамках которой будут выдавать стартапам фактически талоны на ИИ. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Новый Exeed VX в России первым получил поддержку технологии Internet of vehicles: что она включает

Новый Exeed VX, представленный на российском рынке в рамках международного форума в автосалоне Москвы, после обновления получил поддержку технологии Internet of vehicles.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Продажи iPhone в Китае продолжают валиться. Apple переместилась на четвертое место, а лидирует Vivo

Продажи  iPhone в Китае значительно снизились за первые шесть недель этого года, в результате чего компания уступила звание поставщика самых продаваемых смартфонов на местном рынке.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Круиз-контроль, который начали устанавливать на Lada Niva Travel пару месяцев назад, выходит из строя. Объявлена сервисная кампания

Внедорожники Lada Niva Travel начали оснащать круиз-контролем лишь в конце 2023 года, однако судя по тому, что уже объявлена сервисная кампания, узел оказался не особо надежным.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Samsung Galaxy A55 и Galaxy A35 не будут обновляться семь лет, как флагманы Galaxy S24. Но они точно получат Android 18

Слухи говорили о том, что Samsung может обеспечить будущие модели среднего уровня — Galaxy A55 и Galaxy A35 — программной поддержкой в течение семи лет, прямо как у моделей флагманской линейки Galaxy S24. Но эти данные не подтвердились: тизеры компании говорят о том, что новинки среднего уровня будут обновляться в течение пяти лет.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Обновлённая Яндекс Погода для бизнеса составит прогноз для погодозависимых отраслей

Нейросети в новой версии Яндекс Погоды для бизнеса предскажут динамику погодных показателей. По мнению разработчиков, это поможет компаниям, чей бизнес зависит от погоды, эффективнее планировать свою деятельность. Информация доступна предприятиям в личном кабинете в виде API или погодной информационной панели, которая позволяет контролировать данные по более чем 150 параметрам и нескольким локациям одновременно.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Представлен Asus Zenbook 13 2024: 1 см толщины и 1 кг массы с процессором Intel Core Ultra 7 155U

Asus официально представила Zenbook 13 2024 модельного года, масса которого составляет около 1 кг, а толщина равна 1 см. Zenbook 13 2024 доступен в двух цветовых вариантах: Deep Lake Blue по цене 1200 долларов Polar Grey за 1280 долларов. Продажи начнутся 11 марта в Китае.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Это новый Range Rover, который потягается с Porsche Macan EV. Первые живые фото новинки

Один из грядущих внедорожников Jaguar Land Rover следующего поколения впервые был замечен в ходе тестов. Низкая посадка автомобиля предполагает, что он больше предназначен для использования на асфальтированных дорогах.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Haval подробно рассказал про антикор российских кроссоверов

С конца прошлого года российский завод Haval в Тульской области приступил к комплексу модернизационных мероприятий. В цехе сварки было установлено 110 роботов, дополнительные роботы появились в автосборочном цехе и цехе окраски.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Лукашенко отменил НДС при ввозе не имеющего аналогов в стране оборудования

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об отмене налога на добавленную стоимость (НДС) при ввозе уникального оборудования, которое не имеет аналогов в стране.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

SpaceX успешно запустила инновационный спутник MethaneSAT для борьбы с выбросами метана. Интерактивные данные обеспечит платформа Google Earth Engine

4 марта на борту ракеты Falcon9 компании SpaceX был успешно запущен инновационный спутник MethaneSAT. Этот спутник, поддерживаемый Alphabet Inc, владельцем Google, и Фондом защиты окружающей среды (EDF), имеет важную миссию по отслеживанию выбросов метана в нефтегазовой отрасли из космоса для борьбы с изменением климата и замедления глобального потепления.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

RTX 4060 наступает на пятки RTX 4070, а RTX 2060 готовится сместить GTX 1650. Опубликована свежая статистика Steam

Сервис Steam, который на днях установил новый рекорд по одновременному онлайну в 34 млн геймеров, опубликовал свежую статистику оборудования. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Intel показала, как выглядят 400 млн долларов в виде большой белой «будки». Компания получила свою первую машину ASML High-NA Twinscan EXE EUV

Компания Intel первой в мире приобрела у ASML новейшую машину для производства полупроводниковой продукции. Это ASML High-NA Twinscan EXE EUV. И теперь компания показала, как она выглядит. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России