Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «iXBT.com»

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 12.03.2024

Блог сайта «iXBT.com» 

SpaceX готовится к третьему испытанию Starship Super Heavy 14 марта

Starship Super Heavy — первая полностью многоразовая пусковая система и самая мощная ракета в истории. Этот проект является ключевым элементом в стратегии компании SpaceX по созданию широкополосного спутникового интернета, доставке экипажей и грузов на Луну и осуществлению первого поселения на Марсе. После многолетней разработки, изменений в конструкции и проведения «прыжковых испытаний» на стартовой площадке, расположенной недалеко от Бока-Чика в Техасе, в апреле прошлого года начались орбитальные испытания. Читать дальше...




Блог сайта «iXBT.com» 

Машинное обучение помогло выявить взаимосвязь между ростом черных дыр и эволюцией их родительских галактик

Вселенная наполнена сверхмассивными чёрными дырами, и наша галактика не исключение. Однако до сих пор существует много вопросов, связанных с тем, как они становятся такими огромными и какие процессы лежат в основе их эволюции.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

«Хлопните дверку посильнее». У Haval F7 обнаружилась проблема с задними дверями — они не хотят закрываться

В Telegram-канале «Китайских автомобилей» появился видеоролик, демонстрирующий одну из проблем автомобиля Haval F7 российской сборки. На видео показан день из жизни таксиста: просьб «хлопнуть дверку посильнее» для того, чтобы закрыть заднюю дверь машины, не счесть.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Пока глава Nvidia бахвалится, ускоритель Intel Gaudi 2 превосходит в тестах Stability AI и Nvidia A100, и даже H100

Компания Nvidia доминирует на рынке ускорителей для ИИ, но это не значит, что её решения самые производительные во всех режимах. К примеру, тесты показывают, что Intel Gaudi 2 может быть в разы быстрее Nvidia H100. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Первую в истории стиральную машину с рекордной степенью чистоты на 10 и 12 кг белья выпустила не Xiaomi — представлена TCL Super T7H

Сегодня состоялась конференция TCL 2024 Super Bath, на которой была представлена стиральная машина Super T7H. Производитель заявил, что новые технологии позволили добиться самого высокого в отрасли коэффициента очистки 1,2.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Популярные в России кроссоверы Jetta VS5 и VS7 обновились в Китае. Что нового?

Принадлежащий совместному предприятию FAW Volkswagen бренд Jetta сообщил о запуске в Китае серийного производства обновленных кроссоверов Jetta VS5 и VS7. Об оснащении салона пока ничего не говорится, агрегаты остались прежними, а вот экстерьер заметно подправили.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Intel делает большие ставки на этот техпроцесс. Intel 14A превзойдёт Intel 18A на 15% по производительности на ватт

Компания Intel недавно заявила, что буквально ставит всё на техпроцесс 14A, который должен быть готов к 2026 году. Теперь компания раскрыла некоторые детали об этом техпроцессе. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Уже не «Жигули», но счетчик не остановить. АвтоВАЗ выпустил 31-миллионный автомобиль — им стала Lada Vesta с «автоматом»

Сегодня утром Avtograd News сообщил о том, что АвтоВАЗ готовится отметить выпуск 31-миллионного автомобиля, а сейчас появились официальные подробности. Юбилейной машиной, что символично, стала Lada Vesta в белом цвете с мотором 1.8 EVO и вариаторной трансмиссией. Напомним, только вчера АвтоВАЗ раскрыл все комплектации «автоматической» Lada Vesta.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

«То, что мы придумали, — это бомба», — Alfa Romeo обещает очень красивый дизайн для Giulia нового поколения

Генеральный директор Alfa Romeo Жан Филипп Импарато поделился предварительными подробностями о будущем спортивном седане Giulia следующего поколения. Он будет базироваться на той же платформе STLA Large, что и Charger 2024 года, но с радикально другим дизайном.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Lada Vesta с вариатором разгоняется до 100 км/ч быстрее, чем Vesta с «механикой». Дело в другом моторе

Вчера АвтоВАЗ раскрыл все комплектации и характеристики Lada Vesta с вариатором, и в них обнаружилось кое-что интересное. Оказывается, «Веста» в кузове универсал с вариатором динамичнее, чем с механической коробкой передач.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Стартап Lumen Orbit получил $2,4 млн финансирования для революционизации нисходящей связи в космосе

Стартап Lumen Orbit, преследующий цель увеличить скорость нисходящей связи путем обработки данных в космосе, получил финансирование в размере $2,4 миллиона. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Редкий запечатанный iPhone с 4 ГБ флеш-памяти выставили на продажу

Запечатанный оригинальный iPhone с 4 ГБ флеш-памяти впервые выставили на аукцион в 2024 году. Стоит добавить, что в июле прошлого года подобный смартфон был продан за 190 000 долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

BAIC, CATL и Xiaomi Auto объединили усилия: компании решили заняться выпуском умных аккумуляторных элементов

BAIC BluePark New Energy Technology объявила, что для обеспечения стабильных поставок аккумуляторов и поддержки промышленного развития компания планирует создать платформенную компанию в партнерстве с BAIC Investment и Beijing Hainachuan. Уставный капитал платформенной компании составляет 54 миллиона долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Один чип по производительности как четыре Apple M2 Ultra. Apple создала такой для своего отмененного автомобиля

У Apple были амбициозные планы относительно своего электромобиля, включая создание усовершенствованной системы автономного вождения. Для этого компания разработала чип, эквивалентный по производительности четырем Apple M2 Ultra.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Apple уже готовит MacBook Pro нового поколения с чипом M4

В прошлом году Apple представила новое поколение MacBook Pro с чипом M3, который на днях появился в новом MacBook Air. При этом компания уже работает над новым MacBook Pro, оснащенным еще не анонсированным чипом M4.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

АвтоВАЗ рассказал, когда надо менять масло в вариаторе Lada Vesta и может ли такая машина тягать прицепы

Вчера АвтоВАЗ раскрыл стоимость всех комплектаций Lada Vesta с мотором 1.8 EVO и вариатором, и вчера же стартовал массовый тест-драйв: машины разошлись по блогерам и журналистам. Скоро появятся полноценные обзоры, а пока первые интересные сведения из уст представителей АвтоВАЗа.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Changan представил крутой внедорожный полноприводный автодом. Changan Hunter Journey может проехать 1000 км на баке бензина и увезти пять человек с домашним комфортом

На выставке тюнинга в китайском городе Шэньчжэнь Changan представила спецверсию своего новейшего пикапа Hunter. Автомобиль называется Hunter Journey и представляет собой полноценный автодом на внедорожном шасси. Концепция интересная, а главное — не очень дорогая: ориентировочная цена машины — 44,5 тыс. долларов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России