Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «iXBT.com»

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 18.03.2024

Блог сайта «iXBT.com» 

Ryzen 7 8845HS, экран 2,8К, 32 ГБ/1 ТБ — за 735 долларов. Представлены ноутбуки Honor Magicbook X14 Plus 2024 и Honor Magicbook X16 Plus 2024

Honor сегодня представила много новинок, в их числе оказались и новые ноутбуки Magicbook X14 Plus и Honor Magicbook X16 Plus. В обеих моделях используется 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 8845HS с частотой до 5,1 ГГц.

Читать дальше...




Блог сайта «iXBT.com» 

Microsoft не будет блокировать доступ к своим облачным сервисам для физлиц в России. А вот компаниям отключат практически всё

Три дня назад Softline сообщила, что в России в связи с санкциями Евросоюза отключат облачные сервисы Microsoft, Amazon и Google, а сейчас появились новые подробности на этот счет. Оказывается, блокировка не коснется обычных пользователей — физических лиц. По крайней мере, Microsoft не будет отключать свои облачные сервисы для физлиц.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Китайские учёные используют санкционные ускорители Nvidia H100 и прямо пишут об этом в своих научных работах

Nvidia запрещено поставлять в Китай большинство её современных ускорителей для ИИ, и уж тем более это касается флагманской H100. Однако, как сообщается, такие адаптеры в Китай всё равно попадают. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

GAC занялась самокопированием. Представлен семейный кроссовер GAC GS4 Max

Китайский производитель GAC выпустил новый кроссовер GS4 Max, позиционируемый как семейный автомобиль. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что новинка практически полностью повторяет другую модель бренда — молодежный GAC Emkoo.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

В салонах Lada появятся кроссоверы Chery (Xcite X-Cross 7)

Через несколько недель будет дан старт продажам кроссоверов Xcite X-Cross 7 (это те же Chery Tiggo 7 Pro, сборку которых наладили на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге), и, по данным Autonews, автомобили будут продаваться через дилеров Lada.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Белорусские комплектующие предлагают приравнять к российским для углубления локализации

Минпромторг России разработал законодательные изменения, которые позволят приравнять белорусские комплектующие, детали, узлы, материалы и сырье по статусу к российским. Это расширит возможности при локализации сложной промышленной продукции, включая автомобили.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Bloomberg: ЕС планирует вслед за США оценить риски использования китайских микросхем

Евросоюз, следуя примеру США, намерен пересмотреть риски, связанные с использованием китайских микросхем в ключевых отраслях экономики. Согласно проекту рабочего заявления, Брюссель рассматривает возможность проведения расследования в отношении применения полупроводников в различных сферах.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Берегитесь, Samsung Galaxy S24 Ultra и Xiaomi 14 Ultra. Представлен Honor Magic6 Ultimate: немерцающий экран, Snapdragon 8 Gen 3, 5600 мА·ч, IP68 и огромный динамический диапазон

Сегодня Honor представила свой суперфлагман — смартфон Honor Magic6 Ultimate. Премьера состоялась в Китае и не факт, что эта модель появится за пределами Поднебесной, но это вовсе не значит, что Magic6 Ultimate не сможет побороться с Samsung Galaxy S24 Ultra и Xiaomi 14 Ultra.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Представлена водонепроницаемая камера наблюдения Xiaomi с двумя датчиками и объективами

Xiaomi сегодня анонсировала новую версию уличной камеры Xiaomi CW500. Компания запустила эту новую систему видеонаблюдения на своей платформе Xiaomi Youpin для краудфандинга, который скоро начнется.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

«Домклик» Сбера запустил онлайн-запись на просмотр вторичного жилья

Команда Сбербанка сообщила о запуске нового полезного сервиса на платформе «Домклик». Как отмечают в пресс-службе, покупатели вторички теперь могут записаться онлайн на просмотр квартиры или дома, вместо того, чтобы  звонить или писать продавцу или риелтору. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Android 15 научится сжимать приложения в десятки раз. Работу новой функции App Archiving уже показали на видео

Android 15 научится сжимать установленные приложения в разы. 

Новая функция App Archiving была изначально обнаружена в Android 15 ещё в прошлом месяце, теперь же есть подробности и даже видео с примером работы этой функции. 

Архивирование приложения позволит существенно уменьшить объём памяти, занимаемый этим ПО. К примеру, приложение Uber после архивации уменьшается с 387 до 18 МБ, то есть более чем в 20 раз. 

Правда, есть нюанс. Само собой, нельзя просто сжать приложение... Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Совершенно новый Kia Sorento вышел на рынок Казахстана. 2,5-литровый атмосферный мотор, «автомат» и полный привод за 3,8 млн рублей (18,69 млн тенге)

В Казахстане начали продавать совершенно новый Kia Sorento (обновленный внедорожник дебютировал под конец прошлого года), причем это машины местной сборки. Внедорожник доступен в четырех комплектациях, но выбора из моторов и коробок передач нет: 2,5-литровый атмосферный мотор сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Представлена SoC Snapdragon 8s Gen 3, и это не новый флагман. Платформа становится на ступень ниже Snapdragon 8 Gen 3

Компания Qualcomm представила новую SoC Snapdragon 8s Gen 3. Вопреки некоторым предположениям, это решение уровня чуть ниже Snapdragon 8 Gen 3, а не выше. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Вот если бы AMD или Intel обеспечивали такой прирост. Китайский процессор Zhaoxin KX-7000 более чем вдвое быстрее своего предшественника

Китайская компания Zhaoxin анонсировала процессоры KX-7000 в конце прошлого года, а теперь один из них засветился в бенчмарке. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Intel Core i9-13900HX и GeForce RTX 4070 Laptop, 32 ГБ ОЗУ и 2 ТБ SSD. Представлен игровой ноутбук Thunderobot Zero 2024

Представлен игровой ноутбук Thunderobot Zero 2024, который предлагается с 16/32 ГБ оперативной памяти и 1/2 ТБ на твердотельным накопителей по цене от 1500 до 1680 долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Сотни «Москвичей» уже доступны для аренды в Москве и Санкт-Петербурге

Популярный сервис каршеринга Яндекс Драйв расширил свой автопарк в Москве и Санкт-Петербурге, добавив еще 350 новых кроссоверов «Москвич 3». Теперь пользователи сервиса могут арендовать в общей сложности 550 автомобилей этой модели в двух столицах. Кроме того, в автопарке Яндекс Драйва доступны 10 электромобилей «Москвич 3е».

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Представлены новейшие QLED-телевизоры Samsung: диагональ экрана до 98 дюймов и чип NQ4 AI Gen2

Samsung представляет новые линейки телевизоров Neo QLED, оснащенных передовой технологией Mini LED. Флагманская модель в линейке — 98-дюймовый Neo QLED, который оснащен мощным чипом NQ4 AI Gen2 с 20 нейронными сетями искусственного интеллекта для улучшения качества изображения и масштабирования контента до 4K. 

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Xiaomi представила Smart Camera C500 Pro в Европе

Xiaomi расширила ассортимент продуктов для умного дома в Европе, выпустив Smart Camera C500 Pro. Эта поворотная камера доступна в таких странах, как Франция, Испания, Германия, Италия и Великобритания.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

6000 мА•ч, 744 часа без подзарядки, 90 Гц, 50 Мп — дешевле $100. Представлен монстр автономности Oscal Modern 8

Китайский производитель смартфонов Blackview представил бюджетную модель Oscal Modern 8 на базе однокристальной системы Unisoc T616 SoC, которая стоит 96 долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Дешевле почти в 1,5 раза: Peugeot и Citroen тихо вернули в линейки дизельные модификации Rifter и Berlingo

Французские автопроизводители Peugeot и Citroen вынуждены были вернуть в линейку своих компактвэнов Rifter и Berlingo версии с дизельными двигателями из-за резкого падения спроса на электромобили этих моделей.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

LinkedIn добавит игры, чтобы повысить вовлеченность миллиарда пользователей

LinkedIn добавляет в свою платформу неожиданную особенность — игры. Социальная сеть, которая помогает искать и устанавливать деловые контакты, собирается добавить головоломки на свою платформу в качестве метода повышения вовлеченности пользователей.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Сборку бестселлера Lada Granta запускают на новом заводе

На следующей неделе в Азербайджане стартует производство российских автомобилей Lada Granta методом крупноузловой сборки. Открытие нового сборочного предприятия ожидается в последние дни марта в городе Гянджа.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Москва заключила 26 соглашений с инвесторами о создании мест приложения труда с начала 2024 года


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России