Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2024

Новости за 19.01.2024

Прокуратура РФ 

Называевская межрайонная прокуратура Омской области взяла на контроль ход доследственной проверки по факту нанесения подростком телесных повреждений однокласснику

Кроме того, прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности МБОУ "Старинская СОШ", комитета по образованию администрации Называевского района, ПДН ОВД по Называевскому району.




Прокуратура РФ 

Прокуратура проконтролирует установление обстоятельств инцидента с участием несовершеннолетней в Заларинском районе

Прокуратура Заларинского района поставила на контроль установление всех обстоятельств инцидента в с. Мейеровка Заларинского района Иркутской области, в результате которого травмирована несовершеннолетняя. Девочка доставлена в Иркутск, за её состоянием следят медики.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пригородного района РСО – Алания выявлены нарушения соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Прокуратура РФ 

Реальное лишение свободы за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратурой Кировского района РСО – Алания в суде поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 22 – летнего жителя соседней республики. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания о взыскании более 2 млн. руб. в пользу республиканского бюджета

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения Министерством сельского хозяйства РСО – Алания мероприятий Государственной программы РСО – Алания «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014 – 2025 годы.

Прокуратура РФ 

Подведены итоги работы управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в 2023 г.

19 января 2024 года в г. Новосибирске под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в 2023 г. и определению задач на текущий год, в работе которого участвовали руководство и работники управления.

Прокуратура РФ 

Заместители прокурора Республики Бурятия в рамках мобильной приемной проведут личные приемы граждан в районах республики

Руководители прокуратуры Республики Бурятия в рамках мобильной приемной проведут личные приемы граждан в районах республики.

Прокуратура РФ 

Прокурором области Коданёвым Д.В. проведено выездное совещание на объекте строительства в с.Захарово

Сегодня, 19.01.2024 года, состоялось выездное совещание, в рамках которого прокурор Рязанской области Коданёв Д.В., вице-губернатор Рязанской области Бранов А.А., министр строительного комплекса Василевский Д.А., представители районной администрации обсудили вопросы окончания строительства детского сада в с. Захарово.

Прокуратура РФ 

В Хабаровске перед судом предстанет директор частного охранного предприятия за непогашение задолженности перед бывшим работником на сумму свыше 1 млн рублей

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора частного охранного предприятия. Он обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат).

Прокуратура РФ 

В Хабаровском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о хранении и перевозке 13 кг драгоценных металлов

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Новосибирска. Он обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в двухэтажном многоквартирном жилом доме в Центральном округе г. Омска

Предварительно установлено, что в многоквартирном жилом доме по ул. 20 лет РККА, 21, произошло возгорание в одной из квартир.

Прокуратура РФ 

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела просветительские и надзорные мероприятия в поднадзорных учреждениях

Работники Саянской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе надзорных мероприятий в ФКУ ИК-32 ОУХД ГУФСИН России по Иркутской области и ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области встретились с лицами, содержащимися в поднадзорных учреждениях.

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Дальнегорска организовала проверку информации в социальных сетях о неудовлетворительном состоянии ледового катка

Установлен факт неисправности системы искусственного освещения территории открытой ледовой площадки, на территории стадиона спортивной школы «Вертикаль».

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту остановки кресельного подъемника горнолыжного комплекса в районе деревни Степаново г. Яхрома Дмитровского городского округа

По предварительной информации по причине недостаточного натяжения троса из-за поломки поворотного колеса произошла остановка подъемника, на котором в этот момент находились люди. Все граждане оперативно эвакуированы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики организована проверка по факту смерти двух несовершеннолетних детей от угарного газа на Вавилинском затоне города Кызыла

Прокуратура республики организовала проверку по факту смерти двух несовершеннолетних детей от угарного газа на Вавилинском затоне города Кызыла.

Прокуратура РФ 

В Ивановской области прокуроры добиваются устранения нарушений в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в зимний период

В Ивановской области в связи с ухудшением погодных условий для предотвращения уличного травматизма органы прокуратуры проводят проверки исполнения законодательства коммунальными службами при содержании дорог и придомовых территорий многоквартирных домов.

Прокуратура РФ 

В Суздале назначен прокурор

Приказом Генерального прокурора РФ от 17.01.2024 года № 12-к советник юстиции Рузляев Олег Анатольевич назначен на должность Суздальского межрайонного прокурора.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены исковые требования Белореченского транспортного прокурора о запрете эксплуатации двух беспилотных воздушных судов

Белореченской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности полетов установлено, что жителем Тахтамукайского района Республики Адыгея выполнялись авиационно-химические работы на земельном участке вдоль трассы Лабинск-Майкоп на принадлежащих ему двух беспилотных воздушных судах-квадрокоптерах в отсутствие разрешительной документации.

Прокуратура РФ 

Севастопольской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Работником Севастопольской транспортной прокуратуры проведено мероприятие по правовому просвещению для преподавателей ФГБОУ СПО «Севастопольский судостроительный колледж» на тему: «Информационная безопасность».

Прокуратура РФ 

В суд направлено уголовное дело в отношении врача

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении врача. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Прокуратура РФ 

В Курганинском районе по постановлению прокуратуры ведущий специалист контрактной службы центральной районной больницы за нарушение законодательства о закупках привлечена к административной ответственности

Прокуратура Курганинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Прокуратура РФ 

В Луге судом вынесен приговор по уголовному делу о склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего Наумова Кирилла, он признан судом виновным по п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств в отношении двух несовершеннолетних лиц).

Прокуратура РФ 

В г. Великие Луки суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего декана за совершение коррупционных преступлений

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего декана инженерно-экономического факультета филиала ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» в г. Великие Луки. Ему предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 1 преступления по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура РФ 

Местный житель осужден за незаконную розничную продажу алкогольной продукции

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России