Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.05.2022




КтоСтроит.ру 

Смольный запросил 8 млрд рублей в долг на строительство метро

Смольный подал заявку на инфраструктурный кредит на строительство двух веток метро на 8 млрд рублей. Деньги планируется направить на достройку Лахтинско–Правобережной (ЛПЛ, оранжевая ветка) и Красносельско–Калининской (ККЛ, коричневая ветка) линий метро по действующим контрактам.

Lenta.ru 

Раскрыты подробности об угрозе взрыва на летевших в Москву самолетах

Сообщения об угрозе взрыва на трех российских самолетах, летящих в Москву из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Уфы, оказались ложными. Так, все воздушные судна благополучно приземлились в пункте назначения и были обследованы специалистами — никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств на борту обнаружено не было.

ИА «Диалог» 

«Кукиш-парк» в Шушарах. Как арт-объект стал выражением общественного недовольства

На месте обещанного парка в Шушарах активисты возвели памятник «кукишу». Гигантскую руку с известным всем жестом установили на пустыре в конце Пушкинской улицы – там, где должно было располагаться новое общественное пространство.  Так местные жители попытались напомнить застройщику о невыполненном обещании и призвать его к ответственности. В понедельник утром, 16 мая, в группе «Шумные Шушары» […]

Блог сайта «78.ru» 

Незаконные прилавки с рыбой и выпечкой убрали из шести районов Петербурга — видео

Всего был освобождён 21 земельный участок.

В Петербурге от незаконных прилавков с рыбой и выпечкой освободили 21 земельный участок. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по контролю за имуществом.

В мае рейды были проведены в шести районах города — в Калининском, Выборгском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Красносельском. Во время проверок были убраны тележки и прилавки с овощами на проспектах Просвещения, Стачек, Науки, на улицах Адмирала Трибуца, Фёдора Абрамова, Ленсовета... Читать дальше...

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Петербуржцы оценили качество весенней уборки

Комитет по благоустройству подводит итоги онлайн-голосования петербуржцев, которые оценивали качество весенней уборки в своих районах. Всего в опросе поучаствовали 21 214 горожан. Самыми активными оказались жители Калининского, Приморского и Фрунзенского районов.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Россиянин притворился туристом и обворовал монастырь

Житель Санкт-Петербурга притворился туристом и обворовал новгородский Свято-Юрьев монастырь на 430 тысяч рублей. По данным прокуратуры, россиянин вместе с 51-летним сообщником под видом туристов изучили монастырские системы охраны и видеонаблюдения. Затем злоумышленники проникли в одно из помещений обители.

Polit.info 

40 дней спустя. ЛДПР готова выбрать преемника Жириновского

Со смерти бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского прошло 40 дней. Во вторник, 17 мая, Госдума официально прекратит действие его депутатского мандата, а 27 числа состоится внеочередной съезд партии, на котором будет избран новый глава либерал-демократов.

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Горы вместо моря: где отдохнули южноуральцы в праздники

Большинство жителей Челябинской области предпочли провести майские праздники в родном крае. При этом 30% отдыхающих решили сменить обстановку и посетить другие регионы страны – однако выбирали, как правило, соседние места. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

360° Подмосковье 

Супружеская пара погибла в ДТП в Ленинградской области

ДТП с участием трех автомобилей произошло на 631-м километре трассы М-10 «Россия» в Тосненском районе Ленобласти. В результате случившегося погибла супружеская пара, написали «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области.

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В рамках госпрограммы «Экономика знаний» будет создана единая цифровая платформа системы науки и высшего образования

Итоги выполнения в 2021 году государственной программы Санкт-Петербурга «Экономика знаний» и задачи на 2022 год обсудили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Последние звонки для школьников Петербурга пройдут с 23 по 25 мая

Последние звонки в петербургских школах пройдут на следующей неделе, с 23 по 25 мая. Как рассказали в пресс-службе комитета по образованию Северной столицы, администрации школ будут самостоятельно выбирать точную дату проведения последних звонков. Она будет зависеть от расписания экзаменов в девятых и одиннадцатых классах. Об этом пишет 78.ru. Также за школами останется право выбирать формат […]

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Отслеживание автобусов в Казани онлайн

Отслеживание автобусов в Казани доступно с использованием специальных приложений. При их помощи можно уточнить, где едет автобус или другой вид транспорта, как добраться до остановки, сколько времени займет поездка.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Суд оставил в колонии дочь экс-депутата, устроившую смертельное ДТП на Porsche в Пушкине

Дочь экс-депутата Юлия Матвеева попыталась обжаловать свой

приговор о лишении свободы на 7,5 года за смертельное ДТП в Пушкине. Однако Санкт-Петербургский

городской суд оставил решение прежним. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе

судов Северной столицы.

Напомним, что авария произошла ночью в конце марта 2020 года

на пересечении Октябрьского бульвара и Оранжерейной улицы в Пушкине. Матвеева

на Porsche Macan S вылетела на перекресток на красный свет и врезалась в Volkswagen

Tiguan... Читать дальше...

Rsmagazine.ru 

Фэшн дайджест RSM: куртки из «курортных» полотенец и сказочная коллекция от Tatyana Parfionova

Куртки из переработанных полотенец с курортов Краснодарского края в новой линейке Vatnique Открывает наш традиционный модный дайджест популярный российский бренд Vatnique,…

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 16.05.2022

Gsk-komplekt.ru

Поставка строительных материалов - Компания ГСК-комплект г.Санкт-Петербург

Svyazpetersburg.ru

Связь-Петербург - Проектирование, строительство объектов связи. СКС, ВОЛС, РРЛ, антенные системы.

Permanent-line.ru

Студия перманентного макияжа Ирины Щербаковой (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Санкт-Петербурге (доставка)

News-life.ru

Календарь новостей в Санкт-Петербурге и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Sza-stroy.ru

ООО «Северо-Западный Альянс» - оформление допуска СРО строителей, проектировщиков, изыскателей

Sovietguitars.com

Советские гитары: Новости

Primorspb.ru

Приморский район Санкт-Петербурга

9219223040.ru

Грузоперевозки ИЖ Каблук - ИП Бусырев Андрей Станиславович

Anastasiarogaleva.ru

Уроки фортепиано "Мастерская Талантов" Анастасии Рогалевой

Hosokawa-micron-bv.ru

ООО «ХОСОКАВА МИКРОН Санкт-Петербург»

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

За чем следить инвестору на этой неделе

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В ООО «Транснефть - Балтика» выбрали лучших профессионалов своего дела


Санкт-Петербург

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России