Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 06.02.2023




«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Размер банковских вкладов жителей Чувашии увеличился за год на 15,6%

На каждого жителя Чувашии приходится около 161 тыс. рублей банковских вкладов – на 15,6% больше, чем годом ранее. По этому показателю республика находится на 41 месте в России. Рейтинг регионов по объему банковских вкладов населения подготовило РИА Новости по данным Центробанка и Росстата. Согласно результатам исследования, на каждого россиянина приходится в среднем 259,2 тыс. рублей … Размер банковских вкладов жителей Чувашии увеличился за год на 15,6% Читать полностью »

ИА «Свободная трибуна» 

Петербуржцы потребовали отставки Беглова после череды управленческих провалов

Жители Петербурга создали петицию с требованием отставки губернатора Александра Беглова с занимаемой должности и проведением внеочередных выборов. Также в своем обращении горожане потребовали провести внеочередные выборы градоначальника. В тексте петиции автор обратил внимание на неспособность Беглова решать...

Блог сайта «TABULO» 

При пожаре в частном доме в Светогорске погибли два пожилых человека

В Выборгском районе Ленобласти накануне, 5 февраля, спасатели обнаружили тела двух погибших после пожара в частном доме. Правоохранительные органы выясняют причины произошедшего.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге пенсионерка и ее внучка передали мошенникам почти 400 тысяч рублей с помощью курьера «Яндекс.Такси»

Жительница Центрального района доверилась неизвестному женскому голосу на том конце провода который заявил, что ее дочь попала в ДТП. Пенсионерку убедили, что ей необходимо отправить крупную сумму денег, чтобы на ее дочь не завели уголовное дело.

Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

В Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры воссоздадут исторический облик интерьеров

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр культуры РФ Ольга Любимова и губернатор Александр Беглов ознакомились с ходом реставрационных работ в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре.   Они осмотрели Благовещенскую церковь и Троицкий собор, обсудили планы реставрации. Губернатор отметил, что к 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского в лавре был проведен большой объем работ. «Мы работали сообща – федеральное правительство и городское... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По иску природоохранной прокуратуры возмещен ущерб в размере 6,5 млн рублей, причиненный окружающей среде

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку по факту несанкционированного складирования отходов производства и потребления по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, отд. Бадаевское.

«Московский Комсомолец» 

Суд Петербурга запретил гинекологу работать из-за смерти пациентки, а с больницы взыскал многомиллионный ущерб

Петродворцовый районный суд Петербурга признал виновной гинеколога, по вине которой умерла пациентка. Дело рассматривали по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Блог сайта «smi.today» 

Любовь Успенская посоветовала сочувствующим Алле Пугачевой уезжать за ней в Израиль

Певица Любовь Успенская заявила, что ее не беспокоит судьба коллеги по эстраде Аллы Пугачевой. В беседе с 5-tv.ru на ежегодной церемонии вручения премии «Золотой граммофон» в Санкт-Петербурге она поставила точку в обсуждении сроков возвещения Примадонны в Россию. Успенская заметила, что на сегодняшний день ее внимание привлекают более весомые события. При этом всем, кто переживает за участь Пугачевой, артистка посоветовала переезжать за ней в Израиль. «Я об этом вообще не думаю. Я думаю, только о том, чтобы был мир на земле. Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Первый вице-премьер поручил разработать детальный график реконструкции в пунктах пропуска МТК «Север — Юг»

Также нужно убедиться в готовности к увеличению пропускной способности в восточном направлении Фото с сайта правительства РФ Первый вице-премьер России Андрей Белоусов в связи с запланированной реконструкцией в пунктах пропуска международного транспортного коридора (МТК) «Север — Юг» поручил разработать детальный график проводимых строительно-монтажных работ и уведомить о нем зарубежных партнеров. Кроме того, дано поручение подготовить план действий по обеспечению... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя города Санкт-Петербург. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Runews24.ru 

Коммунальные службы в очередной раз решили не убирать Петербург от снега

Подведомственные Смольному коммунальные структуры не справились с уборкой улиц от снега. Движение по автодорогам 6 февраля оказалось затруднено вследствие выпавших накануне осадков.

Блог сайта «78.ru» 

Треть петербуржцев признались, что чувствуют хроническую усталость на работе

10% устают в конце каждой недели.

Больше трети опрошенных петербуржцев (34%) признались, что чувствуют хроническую усталость почти каждый день. Об этом свидетельствуют данные опроса СБЕР ЕАПТЕКА и hh.ru, оказавшиеся в распоряжении 78.ru.

Согласно результатам опроса, трудящиеся в Петербурге оказались на втором месте в России по ощущению усталости от работы и домашних дел. На первом месте — жители Челябинской области. При этом Северная столица вышла на первое место в России среди тех... Читать дальше...

Новый Взгляд 

Сокровища в буфете

5 предметов из СССР, за которые просят бешеные деньги на аукционах. Для одних предметы советской кухни — источник…

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Полицейские нашли мужчину, который приставал к семикласснице на Просвещения

Возбуждено уголовное дело.

Петербургские полицейские задержали подозреваемого в домогательствах семиклассницы. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

В пятницу около 8:30 у дома № 49 на проспекте Просвещения неизвестный мужчина приставал к 13-летней девочке, которая шла из дома в школу. Семикласснице удалось вырваться и убежать.

Полицейские задержали подозреваемого в квартире одного из домов на улице Руднева. Задержанным оказался 46-летний безработный мужчина, его поместили в изолятор. Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Стало известно, каким будет бар за 20 млн рублей от Anna Asti в Петербурге

В пятницу, 10 февраля, в Санкт-Петербурге откроется новое заведение – «Сплетни Бар by ANNA ASTI». Стало известно, на что ушли 20 миллионов рублей. Новое заведение можно охарактеризовать гастробар с ресторанной посадкой в дневное время суток и как pre-party бар – ночью. В меню войдут блюда европейской и азиатской кухонь. Творчество Анны Асти будет прослеживаться в […]

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 06.02.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Спбмастер.рф

Спбмастер.рф - Строительство и отделка домов коттеджей - Строительство домов коттеджей в Санкт

Vagonkavspb.ru

Занимаемся продажей строительных и отделочных материалов для бани и сауны. У нас в ассортименте: пиломатериалы (доски для полков, погонаж), печи и аксессуары к ним, веники, ароматизаторы, термометры и гигрометры, вентиляция, окна и др. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Alsspb.ru

Ландшафтные работы, мощение, проектирование,озеленение,строительные работы. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Manipulatorspb.ru

Перевозки кранами-манипуляторами Газель, Исузу, МАЗ и пр. У нас Вы можете заказать перевозку манипулятором плит-перекрытия, ЖБ колец, станков, генераторов, трансформаторов и пр. Телефон: 8 (911) 964-95-31. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spb.eurokedr.ru

Интернет магазин компании "Еврокедр" предлагает большой ассортимент материалов и товаров для бани изготовленных из алтайского кедра. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Gadanie-spb.ru

Обучение Таро в школе Таро Галины Барановой в СПб. Вы научитесь правильно интерпретировать знаки судьбы, освоите методику образного восприятия и считывания энергетики карт, научитесь раскладывать карты в соответствии с определенным человеком. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Studiostrelova.ru

Приходите в центр Studio by Olga Strelova. Мы проводим курсы по моделированию и наращиванию ногтей, курсы маникюра, художественной росписи. Повышение квалификации. Лучшие преподаватели. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Liderauto.spb.ru

В нашей школе проводятся курсы обучения на права на квадроцикл, на легковые автомобили, мотоциклы и другие транспортные средства. Курсы вождения категории A, Б, С, Д, а также Е, ВЕ, СЕ и др. Автошкола Лидер-Авто. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Mtz.net.ua

Запчасти МТЗ (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Unionlaw.ru

Оказываем юридическую помощь по жилищному и семейному праву, защите прав потребителей, помощь юристов по ДТП, по по взысканию задолженности и пр. Представительство в суде. Услуги юристов и адвокатов в СПб. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Medswiss-spb.ru

Семейный медицинский многопрофильный центр MedSwiss (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Happiness24.ru

В интернет-магазине «Happiness» вы можете заказать доставку воздушных шаров, фигур и товаров для праздника по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Ingos.spb.ru

Предлагаем услуги авточтрахования в Санкт-Петербурге и ЛО: полисы ОСАГО, КАСКО, Зеленая карта. Оформляем страховку на имущество, добровольное медицинское страхование и др. Ответим Вам по тел. +7 (812) 407-33-02. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Санкт-Петербурге и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Pkrasim.ru

Пескоструйная обработка металла и порошковая покраска (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Stagebar.ru

Stage bar - ночной клуб в центре Питера (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Sks-spb.ru

Компания "СКС" - отопительное оборудование Jaspi (Финляндия) - финские котлы, водонагреватели и теплоаккумуляторы Jaspi. Котлы Bosch, Buderus (г. Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д.150, офис 317, тел. (812) 380-92-54)

6421224.ru

Наша компания занимается ремонтом крупной бытовой техники в Санкт-Петербурге, а так же в Ленинградской области. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Easy2sale.ru

Easy2Sale – Сервис для агентов по недвижимости (г. Санкт-Петербург, проспект Добролюбова 11, БЦ «Добролюбовъ», офис 202, Телефон: 7 (812) 385 74 17, ООО "Креатив Техно Сервис")

Gclemp.ru

Компания «Ленинградское электромеханическое производство» осуществляет производство металлоизделий любого типа и сложности. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

За чем следить инвестору на этой неделе

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Санкт-Петербург

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

«Зенит» проиграл «Динамо» в матче РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России