Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2023




Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Ученые СПбГУ выяснили, как в экстремальных условиях вулканов Камчатки формируются биоминералы

Группа геологов и биологов Санкт-Петербургского государственного университета провела масштабное исследование механизмов образования минералов в биопленках, формирующихся в экстремальных условиях вулканов Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на официальный сайт университета.

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер Газзаев считает Иран самым серьезным соперником сборной России за последнее время

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился мнением о товарищеском матче национальной команды против Ирана, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Dsmr.ru 

В Санкт - Петербурге прошел V Петербургский детский конкурс чтецов Корана

В Соборной мечети состоялся V Санкт-Петербургский детский конкурс чтецов Корана, приуроченный к 110-летию первого богослужения в Санкт-Петербургской Соборной мечети.
Мусульмане – дети и взрослое поколение – собрались в Соборной мечети, чтобы воспользоваться прекрасной возможностью провести время в богоугодном мероприятии – лучшему чтению Священного Писания.
Дети соревновались в правильности и красоте чтения сур Священного Корана, а также участвовали в многочисленных викторинах, получали приятные и памятные подарки. Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Учёные из Петербурга объяснили исчезновение воды в полярном озере на Северной Земле

Раз в 10 лет оно может терять до 250 млн куб. м жидкости.

В петербургском Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ) выяснили, что стоит за феноменом озера Спартаковское, расположенного в Северной Земле. Дело в том, что озеро раз в 10 лет теряет до 250 млн куб. м. воды, а потом постепенно полностью восполняет утраченное. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ААНИИ.

Озеро, находящееся на арктическом архипелаге, коим является Северная Земля,... Читать дальше...

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Участники театра-студии «Синяя птица» стали победителями во Всероссийском конкурсе «Моя игра»

Спешим поздравить участников молодежной театр-студии «Синяя птица» с победами во Всероссийском конкурсе молодёжных и школьных театров «Моя игра»! 19 марта в Пермском доме народного творчества «Губерния» завершился финальный этап конкурса молодёжных и школьных театров «Моя игра». В этом году благодаря поддержке Союза театральных деятелей России конкурс проходил в новом, всероссийском статусе. Дипломами от детского жюри […]

Energyland.info 

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» доставлена «ловушка расплава»

На площадке сооружения АЭС «Эль-Дабаа» в Арабской Республике Египет (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик – Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») состоялась торжественная церемония приемки первого крупногабаритного оборудования - устройства локализации расплава («ловушки расплава»).

Комитет по транспорту Администрации Санкт-Петербурга 

Марш Шопена для наследников Фаберже

В эти дни практически все российские ювелиры отмечают невеселый юбилей: ровно год минул с момента принятия закона, которому предстоит погубить ювелирную отрасль нашей страны, приведя в банкротству и разорению более 90% формирующих ее компаний, пишут "Новые Известия".

Читать дальше...

Energyland.info 

МЭС Северо-Запада пополнят парк спецтехники для проведения ремонтных работ

В 2023 году автопарк филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада пополнят 19 единиц спецтехники для обслуживания магистральных линий электропередачи и подстанций, обеспечивающих электроснабжение потребителей в Карелии, Коми, Архангельской, Ленинградской и Новгородской областях.

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа вручил медаль «Золотая Звезда» родственникам Героя Российской Федерации

Церемония передачи высшей государственной награды состоялась в штабе объединения ВВС и ПВО ЗВО в Санкт-Петербурге.

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии участники разбоя с ущербом в 2 млн рублей получили 29 лет на троих

В Мордовии осуждены трое жителей г. Санкт-Петербурга, признанные виновными в совершении разбоя организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере.

Читать дальше...

Vpravda.ru 

Волгоградская тхэквондистка взяла бронзу на юниорском первенстве страны

Первенство России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) среди спортсменов 15–17 лет проходило в поселке Витязево под Анапой. В весовой категории до 55 кг бронзовую награду завоевала волгоградка Мария Шукурова. За 20 комплектов медалей боролись более 700 тхэквондистов. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, 2-й год подряд на престижных  соревнованиях удачно выступила Мария Шукурова. В прошлом сезоне воспитанница тренера Алексея Крупко завоевала бронзовую награду. Читать дальше...

360° Подмосковье 

«Фонтанка»: СК опечатал порядка 20 баров за негативное влияние на подростков в Петербурге

Следственный комитет опечатал ряд питейных заведений на улицах Думской и Ломоносова в Петербурге. Их подозревают в негативном влиянии на несовершеннолетних. Об этом сообщило издание «Фонтанка».

Рамблер 

«Известия»: Санкт-Петербург усилят морской авиацией из-за НАТО

Аэродром Левашово под Санкт-Петербургом станет пунктом базирования российской морской авиации. Об этом рассказали источники в Минобороны РФ. Эксперты связывают развертывание этих сил под Санкт-Петербургом со стремлением Финляндии и Швеции вступить…

Блог сайта «78.ru» 

Петербург оказался лидером в рейтинге задолженности по зарплате

Второе место — у Ленобласти.

Росстат представил данные по задолженности по зарплате на 1 марта 2023 года. Самый высокий показатель среди российских регионов — у Петербурга, здесь долг достиг 113 млн рублей, сообщает ТАСС. То есть, в сравнении с началом февраля, показатель увеличился на 73%.

Второе место отошло Ленобласти, регион задолжал 56,4 млн рублей. Третье место у Крыма, там долг дошёл до 44,6 млн рублей. Самая низкая задолженность в стране в Тверской области, там недоплатили всего 200 тыс. Читать дальше...

«Вестник Мордовии» 

Госсобрание Мордовии и Заксобрание Санкт-Петербурга заключили Соглашение о сотрудничестве

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Церемония состоялась в Мариинском дворце.

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Rsk-kvartal.com

Ремонтно-строительная компания "Квартал" (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Nekropol-spb.ru

Некрополь Санкт-Петербурга и окрестностей

Directa-textile.ru

Текстиль для гостиниц (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Musicmp3spb.org

Музыка mp3. Скачать mp3 новинки и музыкальные хиты без регистрации

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

Уютплюс.рф

Все скидки
Санкт-Петербурга. Добавить скидку. Распродажи, акции, справочник организаций города.

Прокатуаз.рф

Взять на прокат подготовленные внедорожники марки УАЗ без водителя г

Sfsi-spb.ru

Спортивная федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга - Home

Mymalysh.ru

Японские подгузники

Практикум-семинар.рф

Современные Технологии Бизнеса и Образования - Практикум, г. Санкт-Петербург

Fencing-stainless.ru

Ограждения из нержавеющей стали | нержавеющие ограждения, установка ограждений

Laksherry.ru

Студия праздника "ЛакШерри"

Antisoc.ru

Негативные стороны социальных сетей (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Vdk-spp.ru

ГУП Водоканал Санкт-Петербурга

Unionpipe.ru

Трубы пластиковые и металлические, канализационные трубы, пнд и трубы водоснабжения в наличии

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Дата запуска водного такси в Санкт-Петербурге: стало известно, когда заработает водный транспорт в городе



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России