Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 27.03.2023

Газета «Новые Ведомости» 

СМИ: комбинат соцпитания «Охта» в Петербурге мог незаконно раздробить закупки продуктов на 218 млн рублей

Комбинат социального питания «Охта» в Петербурге провел рекордную закупку продуктов питания для школ и детских садов Красногвардейского района.…




«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Петербург наращивает количество бюджетных мест в колледжах и училищах для подготовки профессиональных рабочих кадров

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства вице-губернатор Ирина Потехина отчиталась об итогах работы в 2022 году по курируемым направлениям – Комитета по образованию, Архивного комитета и Комитета по делам записи актов гражданского состояния.

Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Каждый десятый — студент: ЕГЭ-2023 в Ленобласти сдадут более 5,7 тысячи выпускников

Почти 10 % из желающих сдать Единый государственный экзамен, являются выпускниками прошлых лет или уже учатся в колледжах. Самыми массовыми стали русский язык, тест по которому напишут 96,9 %, математика базового уровня и 51,3 %сдающих, а также профильного уровня — 43,9 %.

ИА «Свободная трибуна» 

Команда ЯRUS рассказала, какие тематические события организованы в День театра

Пресс-служба ЯRUSКоманда российской социальной сети ЯRUS рассказала об интересных мероприятиях, приуроченных к празднованию Всемирного Дня театра. Отмечается, что 27 марта в Москве показали множество спектаклей. Рекордсменами по сборам стали трагикомедия «Кыся» с Дмитрием Нагиевым в главной роли и постановка по роману Федора Достоевского «Бесы». В День театра в Санкт-Петербурге ожидаемо прошло большое количество спектаклей при полных залах. Одним из необычных и интересных событий стал мастер-класс по теневому театру «Светотень»... Читать дальше...

Блог сайта «TABULO» 

Антиковидные ограничения продлили в Петербурге

Кажется, коронавирусная инфекция все-таки не планирует пока покидать российские города. Так, например, в Петербурге пока говорят только о продлении мер безопасности против этой болячки.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Ленобласти богатеют, сообщает Петростат

Доходы граждан, проживающих на территории Ленинградской области, идут в рост. Соответствующие данные подтвердили в региональном управлении Федеральной службы государственной статистики. Известно, что уже в январе показатели выросли на 11%. Лучше всего дела с повышением доходов обстоят у тех, кто работает в области информации и связи (34,5%). Далее идут специалисты сферы недвижимости (20,6%) и, как ни […]

Читать дальше...

Slovodel.com 

Команда крупнейшего агрегатора событий ЯRUS собрала топ мероприятий в российских городах ко Дню театра

Команда социальной сети ЯRUS собрала топ мероприятий, которые прошли в России во Всемирный День театра. Крупнейший агрегатор перечислил события, произошедшие от Москвы до Барнаула.

Блог сайта «78.ru» 

Режиссёр Андрей Могучий признался, что не любит смотреть свои спектакли

Он сразу начинает нервничать и раздражаться.

Художественный руководитель БДТ им. Товстоногова Андрей Могучий в эфире «Открытой студии» на телеканале 78 признался, что не любит смотреть свои спектакли.

— Я когда вижу, что у нас полный зал, поражаюсь: «Что людей привело сюда, какие потребности». Я ни друзей, ни мам никогда не звал, если только они настырно не хотели. Всё, что делал в театре, эгоистически — для себя, — подчеркнул режиссёр.

Как только он видит свой спектакль, сразу начинает нервничать, его всё раздражает.

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка «Родники моей жизни» петербургского художника работает в Пскове

Выставка «Родники моей жизни» художника Николая Глухова (Санкт-Петербург) работает в псковской художественной галерее «Дар». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в галерее. Фото: художественная галерея «Дар» «В экспозиции представлены живопись и графика. Пейзажи – главный жанр выставки. Персональные выставки члена Союза художников России Николая Глухова проходили не только в нашей стране, но и за рубежом. Его работы находятся в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге, в Абаканской картинной галерее Республики Хакасия... Читать дальше...

Рамблер 

В Петербурге отреставрируют Московские триумфальные ворота

В Санкт-Петербурге будут отреставрированы Московские триумфальные ворота. Об этом сообщает «Петербургский дневник». «В ближайшее время начнётся демонтаж декора памятника, который будет отреставрирован в условиях мастерской.

360° Подмосковье 

Десятимиллионным пользователем российской социальной сети ЯRUS стал блогер из Санкт-Петербурга

Аудитория российской социальной сети ЯRUS перешагнула отметку 10 миллионов. Юбилейным пользователем платформы ЯRUS стала многодетная мама, спортсменка, профессиональная модель и популярный блогер Марина Храпенкова.

Блог сайта «Наша позиция» 

Кто родился 28 марта

Кто отмечает день рождения двадцать восьмого марта? Знаменитости, известные люди, звезды, которые родились 28 марта. Екатерина Дашкова Княгиня Екатерина Романовна Дашкова (урожденная Воронцова). Родилась 17 (28) марта 1743 года в Санкт-Петербурге – умерла 4 (16) января 1810 года в Москве. Русская аристократка, государственный деятель, писательница, педагог. Подруга и сподвижница императрицы Екатерины II. Директор Императорской Академии […]

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Дорога между Приморским районом и ЗСД строится как запланировано

К середине лета у водителей из Северной столицы появится возможность пользоваться новым участком дороги, которая соединит Приморский район и Западный скоростной диаметр (ЗСД). У новой дорожной артерии будет четыре полосы. При этом, будучи самым важным элементом транспортной инфраструктуры между Выборгским и Приморским районами, в длину она будет составлять всего полтора километра. Как пишет Restate.ru, вопреки […]

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Двум фигурантам «дела уральских антифашистов» предъявили новое обвинение: приготовление к теракту

В ходе заседания в Центральном районном суд Тюмени стало известно о предъявлении нового обвинения уральским антифашистам Никите Олейнику и Даниле Чертыкову: о приготовлении к теракту (ч. 2 ст. 205 УК с применением ч. 1 ст. 30 УК). Об этом сообщается в телеграм-канале группы поддержки заключенных. Кроме того, молодым людям продлили срок нахождения в СИЗО еще на два месяца, до 30 мая. А заседание по продлению меры пресечения другому фигуранту дела Кириллу Брику прошло 24 марта, пишет «Наш Город». Его подробности неизвестны. Читать дальше...

«INFORMER» 

Новые правила в коммунальной сфере России

Правительство РФ изменило правила предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Согласно постановлению правительства РФ, отныне регионы смогут самостоятельно устанавливать критерии, на основании которых будет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг.

Читать дальше...

Блог сайта «100 Дорог» 

Форум «Путешествуй!» – 2023 представил архитектуру программы

<p style="text-align: justify">&nbsp;В 2023 году программа Форума состоит из 6 блоков: государство, инвестиции, инфраструктура, технологии, дни молодежи и международный трек.<br /> &nbsp;<br /> Деловая часть Форума &laquo;Путешествуй!&raquo; будет посвящена вопросам привлечения инвестиций в развитие туристической отрасли, государственно-частному партнерству, развитию придорожного сервиса и отдельных видов туризма с особым акцентом на автопутешествия. Рядом с деловыми... Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 27.03.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Piloramastudio.ru

«ПИЛОРАМА» — Cтудия предметного дизайна и столярное производство в Санкт-Петербурге

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

Yhfishing.ru

Купить товары для рыбалки и активного отдыха в Санкт-Петербурге

Osago98.ru

Все офисы продаж ОСАГО в Санкт-Петербурге

Pn-agent.ru

Купить недвижимость в Санкт-Петербурге | Недвижимость в Санкт-Петербурге

Avtodrift.ru

Сайт Avtodrift.ru - это информационно-познавательный портал про автомобили, модели и марки. Вышла новая модель, а Вы ещё не в курсе, тогда заходите на «Avtodrift.ru» и читайте. Новости, модели, марки, дата выхода, стоимость, мнения... (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»


Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России