Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Октябрь
2022

Новости Вологды за 05.10.2022

Блог сайта «smi.today» 

Экспертиза выявила холодное оружие в посылке из ФРГ

Ножи, обнаруженные летом этого года в посылке из Германии, в ходе проведенной экспертизы признаны холодным оружием, 5 октября сообщает пресс-служба Брянской таможни. Отмечается, что охотничьи ножи были предназначены для жителя Вологды. Подчеркивается, что ввоз таких грузов в Россию возможен только при оформлении специальных сопроводительных документов. Выявленными фактами занимается линейный отдел полиции.




Блог сайта «Культуромания» 

Кинофестиваль «Свидание с Россией» открыл прием заявок


Международный фестиваль туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» открыл прием заявок. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Заявки принимаются до 1 ноября. Фестиваль пройдет с 30 ноября по 4 декабря в Волгоградской области.

За награды поборются российские и зарубежные документальные фильмы, а также видеоролики. Победителей определят в нескольких номинациях, в том числе «Кругосветка по России», «Фрески Севера», «Летопись России», «Люблю тебя мой край Родной». Читать дальше...

Sports.ru 

Новые серии шоу «Беременна в 16» покажут в кинотеатрах за неделю до эфира

Четыре серии шоу «Беременна в 16» покажут в кинотеатрах.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

Сообщается, что показы пройдут в 60 кинотеатрах сети кинотеатров «Синема Парк Формула Кино» в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Калининграде, Краснодаре и других городах России. 

Предпремьерный кинопоказ начнется 10 октября. Через неделю после премьеры в кинотеатре четыре серии будут показаны в эфире канала «Ю». Читать дальше...

35photo.ru 

На утренней зорьке...

Nikitinskiy Aleksandr publish photo

Вологодская область, Усть-Кубенский район, река Кубена.

Блог сайта «Вся.рф» 

Житель Бабаевского района заплатит штраф за оскорбление соседки

Жителя Бабаевского района суд привлёк к административной ответственности за оскорбление соседки. В пресс-службе прокуратуры Вологодской области сообщили, что "в конце июня 2022 года мужчина, находясь возле одного из домов на улице Свердлова в городе Бабаево, публично, выражаясь грубой нецензурной бранью, оскорбил свою соседку".Женщина обратилась в прокуратуру, так как сочла данные высказывания в свой адрес унижением чести и достоинства. Выяснилось, что любитель матерных словечек ранее уже привлекался... Читать дальше...

Блог сайта «Вся.рф» 

Череповчанка украла у пьяного собутыльника золотое кольцо и серебряную цепочку

В субботу, 1 октября, 31-летняя череповчанка украла у пьяного собутыльника золотое кольцо и серебряную цепочку.Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области, женщина прогуливалась в компании малознакомого мужчины. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Но спутник и вовсе потерял "связь с реальностью". Этим и решила воспользоваться коварная знакомая. Она похитила у него золотое кольцо и серебряную цепочку.Украденное жительница города металлургов сдала в ломбард, а вырученные... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Исполнительные производства в отношении мобилизованных вологжан приостановят

Федеральная служба судебных приставов по Вологодской области напоминает, что исполнительные производства, действующие в отношении военнослужащих граждан, подлежат приостановлению

Рамблер 

Около 50 педагогов Вологды получили областные и городские награды в преддверие Дня учителя

День учителя отмечается в России 5 октября. В преддверии профессионального праздника в областной столице прошло чествование педагогов, которые добились особых успехов в своей работе.

Сайт города Тотьма 

Подведены итоги Школы музейного развития “За границами столиц”

В городе Тотьма Вологодской области прошла VII Школа музейного развития “За границами столиц”. Мероприятие проходило в период с 26 сентября по 1 октября. Участие приняли 43 представителя музейного сообщества из 19 регионов нашей необъятной. Этот год отличается количеством заочных участников, их было 89 человек.

УФСИН России (Республика Дагестан) 

УФСИН России по Республике Дагестан объявляет о начале отбора кандидатов на обучение в образовательных организациях высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний на 2023 год

УФСИН России по Республике Дагестан объявляет о начале отбора кандидатов на обучение в образовательных организациях высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний на 2023 год.

Читать дальше...

Блог сайта «Вся.рф» 

COVID-19 в Вологодской области: выявили 241 заражённого

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом обновил данные. Так, согласно им, в Вологодской области выявили 241 заражённого. Лечение продолжает 4 702 больных. Выздоровело 425 пациентов. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 33 инфицированным.С момента начала пандемии весной 2020 года на Вологодчине заразились 211 443 вологжанина. 202 855 местных жителей смогли побороть инфекцию. Общее количество летальных исходов — 3 886. Уровень коллективного иммунитета составляет 6,9%.Всего... Читать дальше...

МВД России 

Руководство УМВД России по Вологодской области поздравило сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником

Сегодня врио заместителя начальника - начальника полиции УМВД России по Вологодской области Дмитрий Дугинов поздравил сотрудников уголовного розыска с днем образования службы в системе МВД России. От имени руководства УМВД России по Вологодской области Дмитрий Алексеевич поблагодарил полицейских за ежедневную кропотливую работу по раскрытию преступлений, пожелал сотрудникам крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в службе. Также Дмитрий Дугинов вручил начальнику Уголовного... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Вологде наладили производство дисковых фильтров для работы горно-обогатительных предприятий

 © okuvshinnikov.ru

В Вологде наладили производство вакуумных керамических дисковых фильтров, необходимых для работы горно-обогатительных предприятий. Дело в том, что процесс обогащения природных ископаемых всегда происходит в водной среде. Для того чтобы отделить полученный концентрат от воды, необходимы специальные фильтры. Раньше такое оборудование приходилось ввозить из-за рубежа. Сейчас, благодаря работе вологодского завода, оно выпускается и у нас в стране.

Производственная... Читать дальше...

Блог сайта «Мобильный текранч» 

В Вологде наладили производство дисковых фильтров для работы горно-обогатительных предприятий.

 © okuvshinnikov.ru

В Вологде наладили производство вакуумных керамических дисковых фильтров, необходимых для работы горно-обогатительных предприятий. Дело в том, что процесс обогащения природных ископаемых всегда происходит в водной среде. Для того чтобы отделить полученный концентрат от воды, необходимы специальные фильтры. Раньше такое оборудование приходилось ввозить из-за рубежа. Сейчас, благодаря работе вологодского завода, оно выпускается и у нас в стране.

Производственная... Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Росгвардейцы Северо-Западного округа поздравили школьных учителей с профессиональным праздником

Военнослужащие и сотрудники воинских частей и территориальных управлений Северо-Западного округа Росгвардии поздравили с Днем учителя преподавателей школ регионов.



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


103news.com (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Вологде 05.10.2022

1-взт.рф

Вологодский Завод Теплиц - Производство теплиц из поликарбоната

Mnogometall.ru

группа компаний МНОГО МЕТАЛЛ предлагает поставки МЕТАЛЛОПРОКАТА Оптом и в Розницу. Широкий ассортимент. Резка в размер. Помощь в доставке. Подбор позиций. Крытый склад. (Россия, Вологодская область, Вологда)

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Volcod.ru

Развлекательный портал Вологодской области ADSL Новинки игр, фильмов, музыки, свежий софт

Pu30.ru

АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»  - Новости

Stroitelstvodomov.pro

Строительство домов полного цикла (Россия, Вологодская область, Вологда)

Stroidom35.ru

ООО "Вектор" Строительство деревянных домов под ключ. Производство пиломатериалов. (Вологда, тел. +7-921-129-41-64)

Komfort35.ru

Интернет магазин мебели. Мягкая и корпусная мебель от производителя в Вологде.

Vologdanovosti.ru

Вологодский информационный портал - новости города Вологды (Россия, г. Вологодская область, г. Вологда)

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

S.e.r.barhat

"Сэр Бархат" - нанесение бархатного покрытия на любую вещь или материал. Создание красивых, эксклюзивных необычных вещей. (Вологда, Ленинградская ул., 20 ОФ10)

Vsevolodmebel.ru

Корпусная мебель на заказ в Вологде. (Россия, Вологодская область, Вологда)

AutoPazzle.ru

"Автопазлы" - интернет-магазин автозапчастей г. Вологда (т.: +7-951-735-72-00)

винтсваи35.рф

Компания Аккордика  – входит в производственно-строительную группу ООО Стройком и является ведущим производителем винтовых свай в Вологодской обл.. (Россия, Вологодская область, Вологда)

Garmatyuk.viperson.ru

Гарматюк Владимир – биография (VIPERSON)

Литье35.рф

Вологодский литейный завод ООО

Vologda.katalogdverey.ru

Каталог Дверей Вологда (Россия, Вологодская область, Вологда)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Вологде (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Вологде

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Автосеть35.рф

Автосеть — запчасти для иномарок. Сеть магазинов в Вологде и Вологодской области.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области




Новости Вологды

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

34% россиян планируют провести праздники на даче

Косметолог рассказала, по каким признакам можно понять, что косметика «не ваша»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Вологда

Увеличение объема финансирования реставрационных работ






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России