Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2024

Новости Ялты за 22.03.2024

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Четырем Свидетелям Иеговы из Крыма отменили приговоры

Верховный суд Крыма отменил приговоры Свидетелям Иеговы Петру Жильцову, Сергею Люлину, Тарасу Кузьо и его супруге Дарье Кузьо. Об этом сообщает сайт «Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России».  Дело верующих отправили на новое рассмотрение в суде первой инстанции, но в ином составе суда. Три фигуранта этого дела находились в СИЗО. В результате постановления ВС их выпустили из-под ареста, заменив меру пресечения на запрет определенных действий. У Дарьи Кузьо осталась прежняя мера пресечения — также запрет определенных действий. Читать дальше...




Sevastopol.su (Севастополь) 

В Крыму назвали дату запуска канатной дороги на Ай-Петри

На Южном берегу Крыма произвели технический запуск канатной дороги на плато горы Ай-Петри. Популярный туристический маршрут был закрыт на капитальный ремонт с октября 2022 года, и вот работы подошли к концу. Когда движение станет регулярным и что ещё ждёт посетителей, рассказала в соцсетях глава администрации Ялты Янина Павленко. Чиновница поднялась на плато Ай-Петри, приняв участие в техническом запуске «канатки». «Канатная дорога уже полностью капитально отремонтирована. Здесь уже полностью соблюдаются все меры безопасности»... Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Жители Ялты обеспокоены состоянием туристической инфраструктуры

Жители Ялты обеспокоены состоянием туристической инфраструктуры: до начала сезона остается чуть более месяца, а места массового посещения в популярных курортных поселках находятся в удручающем состоянии.

Sevkor.ru 

Россияне увидят, как города Крыма будут выглядеть в будущем

Передвижная бесплатная выставка покажет, как в представлении искусственного интеллекта будут выглядеть крупнейшие города полуострова Крым через 100 лет С 22 марта по 11 апреля в городах присутствия Сбера будет работать передвижная выставка «Города будущего», которая покажет, как по версии нейросети Сбера Kandinsky могут выглядеть крупнейшие города крымского полуострова через 100 лет. Андрей Подсвиров, управляющий Головным…

Читать дальше...

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Концерт Санкт-Петербургского Дома музыки в Воронцовском дворце, 22 марта

В Воронцовском дворце южнобережного города Алупка состоится концерт Санкт-Петербургского Дома музыки «Музыкальная сборная России». Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов, которые исполнят произведения великих классиков.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советская женщина, которая смогла приостановить перестройку

13 марта 1988 года о ней заговорила вся страна, то есть Советский Союз. Более того, эта добродушного вида женщина, безвестный доселе вузовский преподаватель химии из Ленинграда Нина Андреева, умудрилась напугать очень многих и… даже остановить перестройку.

Нина Андреева (1938—2020) у себя дома. Октябрь 1991

Правда, не навсегда, а только на 3 недели. В газете «Советская Россия» в этот день было опубликовано её обширное письмо, озаглавленное «Не могу поступаться принципами». Сейчас уже трудно представить себе... Читать дальше...

Sevastopol.su (Севастополь) 

Аварийная дорога оставляет крымчан без помощи и транспорта

Вот уже несколько месяцев одна из центральных улиц Ялты остаётся закрытой для автомобилей и пешеходов. В середине зимы дорога сильно пострадала после непогоды. Когда связующее звено между центром и главным городским шоссе наконец отремонтируют, выяснял ForPost. Ползучие стены Чрезвычайное происшествие на улице Свердлова в Ялте произошло в середине января. Тогда вслед за морозами в Крым пришло неожиданное потепление, которое принесло с собой обильные дожди. В результате сразу в нескольких районах полуострова размыло дороги. Читать дальше...

Кафа 

Стихия повредила скульптуру бога-громовержца на «Поляне сказок» в Ялте

Три года назад, после ливней 2021 года, в музее «Поляна сказок» в Ялте «поползли» некоторые скульптуры. В феврале нынешнего года сложный рельеф местности привёл к наклону одной из каменных монументальных скульптур – бога-громовержца древних прибалтов, рассказал директор «Поляны сказок» Сергей Казанник. «Возникла угроза сползания в кювет. Мы провели довольно трудные ремонтные работы, нам удалось укрепить скульптуру», — отметил директор. По его словам, разработана и прошла госэкспертизу проектно-сметная... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

«Крымский пейзаж» Айвазовского выставят на торги ARTinvestment.RU


Аукционный дом ARTinvestment.RU проведет торги «Первые имена», на которых представят 50 произведений ведущих российских художников XIX–XX столетий. Среди них — работы Ивана Айвазовского, Ильи Репина Аполлинария Васнецова, Наталии Гончаровой, Николая Рериха, Петра Кончаловского, Николая Фешина и других русских классиков.

Центральным лотом аукциона станет «Крымский пейзаж» Ивана Айвазовского (резерв: ₽73 600 000), изображающий вид Ялты со стороны Крымских гор. Известно, что Айвазовский... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

От электрика до звезды: Валерий Леонтьев покидает большую сцену

В свой 75-й день рождения Народный артист России Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены. Его уверенно можно назвать мэтром отечественного шоу-бизнеса, чьи альбомы тиражировали десятками миллионов экземпляров, а слова легендарных хитов каждый житель России знал наизусть. «Вечерняя Москва» вспомнила самые яркие моменты из жизни артиста.



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ялте


103news.com (Ялта сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ялты онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Ялты, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Ялты, в Ялте и о Ялте вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ялте или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ялты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ялты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ялте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ялте и Крыму




Новости Крыма

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

СК «Астрахань» выиграл матч тура и стал лидером в своей группе

Природа России 81


Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Ялта на Sevpoisk.ru


Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России